Наследие СССР. "ПРИНЦИП КАЛИГУЛЫ"

Темы по военной истории

Re: Наследие СССР. "ПРИНЦИП КАЛИГУЛЫ"

Сообщение Андрей » 18 янв 2017, 14:52

Не приведи Господь....И дело не только в экологии, хотя здесь то же серьёзное..
Во первых тот проект планировался с использованием ядерных зарядов. Потом вроде отказались от такого...Но...
Главный и самый существенный вопрос...А с какого хера собсно ?!? Нам то этот уйгурский с тзентянскими и прочими братьями казахами наер сдался ? Нам что по итогам инфраструктура газообеспеченности той же незалежной принесла.. Запрет языка и сносы памятников, с переписью учебников ? Перектрытый Крымский ? Что нам дали заводы технопродвинутые у хуторян ? Иски по окупации..?!
Дак с какого хрена мы ещё и конкурента по с/х у казахов и китайцев своими руками плодить начнём ? Ещё и рискуя потерять данное безвозвратно ?
В исторической перспективе, водный ресурс на планете...хоть как-то пригодный для жизнеобеспечения буде ценится выше чем УВ.. Нет просто на сегодня решений даже близко, по питьевой...По технической, боль менее есть..Дорого, обременительно но есть...По питьевой нет. От слова совсем.. А вот по той же энергетике перспектива есть...
Так что в буквальном смысле на вес золота..Да не золота даже...Что дети внуки пить будут ?
На Байкал уже рот разевают... Те же штатовцы, по руслам пограничных с канадой рек...вроде ж друзья лепшие !. Дак вот там уже самые боевые канонерки на дежурстве..Оружные...всё по взрослому. Как бы невначай так...И закончик принят, по Великим озёрам...Они дескать являются исключительной зоной нацинтересов ША....И про Ниагару забудте...Переводите своего бобра на опреснители...ежели чего...Так-то....
А Ткачёв....Он пусть со своим разберётся...С нечернозёмом...А то тож....фараон бля....Реками делится решил дурачок.
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение minikiforov » 18 янв 2017, 15:08

Да, с ядерными зарядами последствия тоже могли быть неоднозначные, мягко говоря.
Андрей писал(а):Главный и самый существенный вопрос...А с какого хера собсно ?!?

На сегодняшний день - именно так. Тем более - для китайцев. Да какая разница, остальные "братья" тоже ещё те...
Но в советские времена в этом отношении всё совсем было по другому. И проблема была именно в экологии, наверное. Ну и в экономике, надо полагать. да и с социальными последствиями - их отрицательной стороной - тоже, видимо.
Так что при всей моей нелюбви к "зелёным" (вот не удержаться, чтобы не повториться" ;) ), здесь они правы.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение Андрей » 18 янв 2017, 15:15

Да по любому....не хер разбазаривать... Даже в смысле продвижения по развитию человечества ваобще...в планетарном смысле.. Быстрее до нужного заменителя додумаются...Вот его пусть и потребляют...А мы тут как нить родное...природное..Здоровее будем.. :D
Андрей

Сообщение John Warner » 20 янв 2017, 14:53

Согласен.
Нехрен разбазаривать.

Небольшой пример вмешательства в экологию, от меня.

В 2000 году, отец мой трудился медником на прииске "Чазы-Гол" в одноимённом урочище, принадлежащий компании ЗАО ЗДК "Золотая Звезда", организации, в наших краях известной и уважаемой.
Так вот, "Золотая Звезда", по заказу пивоваренной компании "АЯН", пробивала очередной артезианец недалеко от ЖД-станции Хан-Куль.
Как-то, приехав к отцу, а я тоже трудился тогда медником, но в тогда ещё живом местном совхозе, делиться расходниками (я отцу - канифоли полмешка и 20 литров соляной кислоты - он мне несколько цинковых плит и ящик припоя), был я зафрахтован отвезти в Хан-Куль продуктов и кой-каких запчастей.
Такое периодически происходило, ко всеобщей пользе. Пасся я в Чазы-голе часто, чазыгольские даже чинились у меня на работе, если по дороге приспичит. Начальство ворчало - но так как всё было к обоюдной пользе - это не запрещалось.
Так вот, приехал я в Хан-Куль, добрался до места бурения, пока разгрузился и пошёл попить чаю - аккурат при мне артезианец добурили до воды.
Зрелище было на загляденье: мощная СБШ, едва ли не полуметровой ширины дыра в земле, из которой достают буровые штанги, и прёт вода, да так - что на площади метров в 50 вокруг она нам всем уже по щиколотку. А у самой скважины - бурун на добрый метр.

Так вот, любоваться особо мне было некогда, я уехал.
Будучи там уже через неделю, снова с продуктами, я обратил внимание, что на артезианец тот уже надели заглушку, и бурят неподалёку новый.
А вокруг той, при мне пробуренной скважины - натурально болото, истерзанное тяжёлой техникой: пока сворачивались, наёрзали и, видимо, слегка в размокшем грунте тонули.

Было это по весне, примерно месяц май.
В середине лета, случилось интересное: внезапно затопило места, которые раньше не страдали излишками воды.
Причём, это были довольно высоко поднятые ложбины, в которых проходили и проходят участки автотрассы федерального значения и ЖД-ветка Транссиба.

Аврально дорожники и ЖД подняли насыпи, ликвидировав, таким образом, аварию.

А напротив моего дома, в речной долине реки Камышта, вместо так называемого болота, появилось болото настоящее. Долина довольно велика и заселена, несколько сёл (включая моё) и и хуторов.
Опять же, дорога на другие сёла, объезд же займёт примерно полдня, через соседний район.

"Большая вода", как то время называли, стояла несколько лет. К тому же, после того нас периодически стало трясти - притом, что до того не трясло никогда.
Не сейсмоопасная у нас была местность - так что, 7 баллов стали откровением. Лично я однажды ночию выкидывал сонных детей и жену в окошко, когда знатно тряхануло первый раз, они кричали и сопротивлялись, ибо ночь и мороз, но следом полетели шмотки и я. Испугался из-за того, что, сидя за столом, едва поймал внезапно прыгнувший на меня кинескопный монитор, едва его удержал, ибо ноги разъезжались на полу. Потом я побежал (ползком) выкидывать всех за борт, чтобы домом не завалило.
Потом мы вернулись в дом, но я боюсь с тех пор.

Так и живём...
Всё из-за артезианца, что-то вымывшего из грунта.

ЗЫ Образец добываемого из скважины напитка:
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 20 янв 2017, 17:45

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 20 янв 2017, 22:54

Истинно так!
Живём тут и новости из телевизора как кино смотрим.
Моя супруга постоянно при просмотре новостей так и говорит - "Слава тебе, Господи, мы живём в Сибири! У нас не стреляют и к нам бородачей не везут!"
И всё такое.
А зимние морозы-ветра, летняя одуряющая жара - так мы к ним привычные...
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Андрей » 24 янв 2017, 00:11

Континентальный...нормальный климат.
По всем раскладам, единственное место не попадающее в зону любых! возможных природных катаклизмов - Сибирская плита.
Медицинский факт !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2017, 17:29

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение Alla Korotkova » 20 фев 2017, 06:34

Истина существует вне зависимости от того , спорим мы о ней или нет.
Alla Korotkova

Сообщение EvMitkov » 21 мар 2017, 19:39

Года с два тому назад возник у нас в нашей Кают-Кампании спор-разговор: можно ли считать Российскую Федерацию прямой (да по сути единственной наследницей и правопреемницей) СССР?

Я говорил (и говорю), что не только можно, но и должно.

Кой-кто :mrgreen: утверждал, что нельзя.

Так вот, в подтверждение моей точки зрения на этот вопрос:

Россия погасит последний долг бывшего СССР в течение 45 дней

Россия подписала межправительственное соглашение с Боснией и Герцеговиной об урегулировании обязательств бывшего СССР перед бывшей Социалистической Федеративной Республикой Югославия (СФРЮ). Об этом сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак.

Таким образом, Россия, расплатившись с Боснией, закроет последний советский внешний долг, который составляет $125,2 млн. «Соглашением, которое мы сегодня подписали, предусмотрен пересчет клиринговой задолженности в доллары США по курсу, использованному в меморандуме»,— цитирует «Интерфакс» господина Сторчака. Он отметил, что платеж должен быть проведен единовременно в течение 45 календарных дней с даты вступления соглашения в силу.

Другим государствам бывшей СФРЮ (Хорватии, Сербии, Черногории, Словении и Македонии) Россия выплатила долги в 2011-2016 годах. Как сообщал Минфин России, долг перед Македонией был погашен в феврале этого года. Он составлял $60,6 млн и был связан «с признанием России ответственности по обязательствам бывшего СССР, возникшим в рамках торгово-экономического сотрудничества в советский период с СФРЮ».
http://www.kommersant.ru/doc/3248332
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная история