Немцы в городе...

Темы по военной истории

Re: Немцы в городе...

Сообщение гришу » 10 май 2014, 05:30

..кровожадные бандеровцы-фашисты уже в Ростове. предлагаю объединяться в отряды самообороны и вооружаться рпг и бронетранспортерами, по примеру братского донецка, че уж там

В Ростове-на-Дону осквернили памятник советским воинам
Памятник воинам батарей С.Аганова и С.Вавилова осквернен фашистской символикой в Ростове-на-Дону, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" один из жителей города, ветеран боевых действий, который пришел с семьей возложить цветы в память о защитниках Отечества. "Вместе с семьей, а также с другими горожанами мы пришли к памятнику воинам батареи Аганова и Вавилова по улице Аганова, чтобы возложить цветы и почтить память наших дедов, и увидели, что памятник разрисован фашистской свастикой. Люди в недоумении", - сказал собеседник агентства.

По его словам, возле памятника воинам Великой Отечественный, защищавшим город Ростов-на-Дону, собираются люди. Это традиционно памятное место в городе Ростове-на-Дону, куда приходят и фронтовики, и просто горожане.

В этом районе проживает большое количество семей военнослужащих, "для всех нас этот памятник святой, и чья-то выходка вызвала настоящее возмущение", сказал собеседник агентства.

http://www.interfax.ru/russia/375548
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 12 июл 2014, 02:09

Единство партии и народа - источник силы!

Открытое акционерное общество "Зерноградгидроагрегат" являлся одним из старейших ведущих предприятий-изготовителей гидроцилиндров для сельхозмашиностроения и коммунальной техники. Здесь производили специальные гидроцилиндры тормозной системы комбайнов семейства "Дон", "Нива", "Колос", "Сибиряк", "Енисей", универсальные и телескопические гидроцилиндры на культиваторы, косилки, погрузчики и другую сельскохозяйственную технику, но вот настал 2009 год...
http://kerrangjke.livejournal.com/56825.html
Из речи советского обвинителя на Нюрнбергском процессе:
"Кровожадность нацистов в отношении жителей города Ростова приобрела
особенно широкую известность. Забравшись на десять дней в Ростов, немцы
расправлялись не только с отдельными лицами и семьями, но в кровавом азарте
уничтожали десятки и сотни жителей, особенно в рабочих районах города. У
дома управления железной дороги немецкие автоматчики среди бела дня
расстреляли 48 человек. На тротуаре центральной улицы Ростова гитлеровские
убийцы расстреляли 60 человек. На Армянском кладбище убили 200 человек. Даже
изгнанные нашими войсками из Ростова немецкие генералы и офицеры публично
похвалялись, что они будто бы еще вернутся в Ростов именно для того, чтобы
учинить кровавую расправу с городским населением, активно помогавшим
изгнанию заклятых врагов из родного города".
Кинохроника 29-30 ноября 1941г.
phpBB [video]

Битва за Ростов-на-Дону (1941) — одно из первых успешных наступлений Красной армии в войне, наряду с Битвой за Москву и Ельнинской операцией.
phpBB [video]

Перелом. Ч.5. Ростовская наступательная операция.
phpBB [video]
Последний раз редактировалось гришу 02 ноя 2014, 05:11, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 12 июл 2014, 02:11

phpBB [video]
В Ростовской области нашли штаб немецкой армии.

phpBB [video]
Ростов, 1941 г. В захваченном городе немецкие фашисты зверствовали

phpBB [video]
Тяжелые бои за Ростов

phpBB [video]
Освобождение Ростова-на-Дону 14 февраля 1943 года

phpBB [video]
Ростов в кинохронике XX века. Документальный фильм.
Последний раз редактировалось гришу 02 ноя 2014, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 12 июл 2014, 02:12

phpBB [video]
WW2 Close combat in Rostov Jul 1942

phpBB [video]
Battle Of Rostov 1942
Дикий произвол и зверства оккупантов первых дней сменились орга­низованным физическим уничтожением всего еврейского населения, коммунистов, советского актива и советских патриотов...В одной только городской тюрьме 14 февраля 1943 года — в день освобождения Ростова — частями Красной Армии было обнаружено 1154 трупа граждан города, расстрелянных и замученных гитлеровцами. Из общего количе­ства трупов 370 были обнаружены в яме, 303 — в разных местах двора и 346 — среди развалин взорванного здания. Среди жертв — 55 несовер­шеннолетних, 122 женщины.»
Всего за время оккупации гитлеровцы уничтожили в Ростове-на-Дону 40 тысяч жите­лей, еще 53 тысячи угнали на принудительные работы в Германию.
Последний раз редактировалось гришу 02 ноя 2014, 05:14, всего редактировалось 1 раз.
гришу

Сообщение гришу » 02 ноя 2014, 05:08

Осень: Горят музеи...
Оригинал взят http://ankol1.livejournal.com/100361.html
Одним достойным музеем в Ростовской области стало меньше... Сегодня из Таганрога пришло невеселое известие о том, что сгорел тамошний военно-исторический музей. От музея у меня остались не только воспоминания, но и фотографии. Вот некоторые из них:

Источник последнего фото: http://vk.com/taganrogmuseum
гришу

Сообщение гришу » 04 ноя 2014, 15:42

Русская Служба Новостей10:45

Сбой в работе энергоблоков Ростовской АЭС привёл к отключению электроэнергии, оставив без света более двух миллионов человек. Сейчас жителей Северо-Кавказского региона, Краснодарского края и Ростовской области снабжают электричеством по резервной схеме... ЖДЁМ "МУТАЦИЙ :idea:
гришу

Сообщение EvMitkov » 04 ноя 2014, 22:33

Я уже мутировал. У меня хвост и третья пара копыт отвалились...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 05 ноя 2014, 00:06

"Мои папа и мама!
Я живу хорошо, просто замечательно. У меня все есть, есть свои дом, он теплый. В нем одна комната и кухня. Я без вас очень скучаю, особенно по вечерам. А здоровье мое не очень. То лапы ломит, то хвост отваливается.
А на днях я линять начал. Старая шерсть с меня сыпется, хоть в дом не заходи. Зато новая растет чистая, шелковистая, так что лохматость у меня повысилась.
До свидания, ваш сын дядя Шарик."

... и можно? Лучше по "нику" с маленькой буквы и ГРИШУ - это НАМНОГО лучше! Чем РОДНОЕ ИМЯ и без Ё

Загадка!

- Под Ёлкой валяется...
- На Ё... называется..?
гришу

Сообщение гришу » 16 ноя 2014, 01:17

Тут один хлопчик письмецо передал,
велел обязательно вам в руки отдать.
И он подал мне клочок серой бумаги,
на котором карандашом было написано ...

Несколько старых карт Ростова-на-Дону и окрестностей

Американская карта окрестностей Ростова 1978 года
http://hutun.livejournal.com/

Картинка
Было ровно
На бумаге,
Я нарисовал
Овраги.
Было сухо
На бумаге,
Я нарисовал
Родник.
Зажурчал ручей
В овраге,
Спрятались на дно
Коряги,
И лягушки
На бумаге
Стали квакать
В тот же миг.
Можешь слушать
На опушке,
Как поют
В ручье
Лягушки.
Как резвится
Головастик,
Можешь
Целый день
Смотреть.
А когда
Прохладно станет
И луна в окно заглянет,
Можешь взять
Чернильный ластик
И мгновенно
Все стереть.

СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ПОМОЩЬ МАМЕ И ПСИХОЛОГУ

Сеф Роальд Семенович - литературный псевдоним Роман Сеф, детский писатель, поэт, прозаик, переводчик, драматург, член Правления МГО СП России, председатель Бюро творческого объединения детской и юношеской литературы, руководитель творческого семинара детской и юношеской литературы в Литературном институте имени Горького, председатель Ассоциации детских писателей Москвы. Член комиссии по Госпремиям при Президенте РФ.
Родился в 1931 году в Москве. Стихи начал писать в пять лет. Окончил 69 школу, работал шофером.
В 1951 году был арестован, а в 1956 реабилитирован.
Учился на факультете журналистики МГУ.
В 1962 году был принят в Союз театральных деятелей, в 1966 году в Союз писателей СССР. Долгое время занимался художественным переводом.
Пьесы для детей поставлены более чем в 30 театрах, среди них «Емелино счастье», «Две бабы-Яги»..
гришу

Сообщение EvMitkov » 27 ноя 2014, 18:45

В субботу, 29 ноября, 73-я годовщина первого освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков.

В субботу, 29 ноября, у мемориального комплекса «Павшим войнам» в сквере имени Фрунзе в 10.00 состоится возложение венков и цветов. В мероприятии поучаствуют ветераны, представители Правительства Ростовской области, Администрации города, военнослужащие, курсанты и ученики.

Также церемонии пройдут и у других мемориальных комплексов Ростова.
В Ворошиловском районе цветы возложат к памятнику курсантам, в Железнодорожном районе – к мемориальному комплексу «Памяти жертв фашизма в Змиевской балке», в Кировском районе – к памятному знаку, в Ленинском районе – к памятнику «Героям-гвардейцам», в Октябрьском районе – к Памятнику подвигу батареи Оганова и Вавилова и к памятному знаку 56-й Армии, в Первомайском районе – к стеле «Ростов-на-Дону – город воинской славы», в Советском районе – к памятному месту «О тех, кто уже не придет никогда».

Также в субботу пройдет торжественный концерт в Доме офицеров Южного военного округа, который начнется в 13.00.
В школах города будут пройдут встречи с ветеранами.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Военная история