Лучшие ножи для самообороны

Темы по холодному оружию

Re: Лучшие ножи для самообороны

Сообщение Андрей » 30 июл 2016, 05:11

Ну Вас-то не парализует... Ни Вас ни ЕвгенЕвгенича...
Думается мне, что б даже и с ногами и с ножом, тот каратист.... В общем уже раскроем комка не обошлось бы... Скорее черепа до полной анатомии... Так что нужен он конечно нужен... Но вот выхватывать без ума, в расчёте только на волшебный эффект, всё ж не стоит мне думается..
Да и потом... Сегодня вот показывали по ящику.. Какой-то дебил с 16-го балкона швелера скинул... В итоге двое сирот.. 4 и 6 лет кажется.. Мамку не спасли.. И малого в сантиметрах облетело... Вот был бы там... Не знаю...Кулака показалось бы не достаточно... Вот по импульсу просто... Так что..
[i][/i]Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 02 авг 2016, 00:29

Dvu.ru-shnik писал(а):а движения не прекратил, вот комок у него на груди и пузе и расползся в трёх местах за пол-секунды.
Пусть в этот день хать деньгов займет - но барана купит.
Считай, Викторыч, ты ему второй день рождения подарил, пущай празднует, дурак.

Ко всему прочему
Dvu.ru-shnik писал(а):Вот и вся история о том, как нож парализует даже каратиста.
парализует скорее не оружие в руке, а спокойствие и уверенность в себе человека, у которого оружие в руке. Его манера держаться, говорить и тэ дэ.
А зная тебя, Старый ты мой дружище, твою особенность в форсмажоре оставаться внешне спокойным - и чем форсмажорестее, тем спокойнее :mrgreen: - полагаю, обернись ты на камекидателей на отходе, они и камушки-то из рук повыпускали бы. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 02 авг 2016, 13:38

Как говорил Василий Иванович Петьке : "...дурак японец, голой пяткой на востру шашку - дурак, однако...."
Палестинский Казак

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 авг 2016, 16:07

EvMitkov писал(а):А зная тебя, Старый ты мой дружище, твою особенность в форсмажоре оставаться внешне спокойным - и чем форсмажорестее, тем спокойнее - полагаю, обернись ты на камекидателей на отходе, они и камушки-то из рук повыпускали бы.

Усё так и булО :lol: Не утерпел - обернулся, даже шаг в их сторону сделал... Брызнули с ускорением Андрюсиковых гау-ракет :lol:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 авг 2016, 11:05

Довольно прикольно было послушать комментарии дилетанта, который зачем-то вынес их на всеобщий обзор.
Однако, взял этот ролик на нашей страничке "В контакте".
phpBB [video]

Предлагаю дальше обсудить сию тему.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 авг 2016, 12:10

Что-то завели меня с этой темой...
Никогда не озадачивался просмотром обзоров ножей с комментариями различных экспертов и специалистов. Как-то больше полагался на свой опыт и своё видение ножа, который мне нужен.
Но тут всё же взялся и просмотрел довольно внушительный объём различных видеообзоров.
Больше всего привлёк меня этот обзор:
phpBB [video]

При чём, привлёк он меня не тем, что тот или иной нож они считают боевым или "спецназовским", а деталями.
Тут больше надо слушать коменты.
И что мне ещё импонирует тут, то это фраза - "Это моё мнение, которое больше всего интересует мою жену", "Оно моё мнение, не обязательно правильное" :lol:
Женич, тут и настоящий НА-40 засветился, и финка НКВД (Вача), и немецкий окопник 1942г.
Но, о деталях в обсуждениях апосля высказывания мнений...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 05 авг 2016, 17:30

Всем доброго времени суток!

Довольно прикольно было послушать комментарии дилетанта, который зачем-то вынес их на всеобщий обзор.
Однако, взял этот ролик на нашей страничке "В контакте".

Предлагаю дальше обсудить сию тему.

Думаю, среднестатистическому пользователю :mrgreen: никакой нож для самообороны не нужен, только на сто пятую зарабатывать. В лучшем случае. В худшем - сам станешь поводом для возбуждения дела по ней же. :mrgreen:

Сам на работе с кетайским перочинником хожу, для сугубо утилитарных целей, а в периоды эскалации напряжённости {утро выходных дней, когда по окрестностям шарашатся утырки из кабаков} у ножичка оттопыриваю не лезвие, а комплект отвёртка/штопор/пилка для ногтей - получается что-то вроде Т-образного кастета. {"Французский кастет" это называется, если я правильно помню}. Как бы и железка под рукой, и вероятность безвозвратного убиения нею оппонента несколько меньше.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение provencial2015 » 05 авг 2016, 22:10

g.A.Mauzer писал(а):Думаю, среднестатистическому пользователю никакой нож для самообороны не нужен, только на сто пятую зарабатывать. В лучшем случае.
В худшем - сам станешь поводом для возбуждения дела по ней же.

provencial2015

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 авг 2016, 22:40

Я всё это к тому говорю, что, как существует культура поведения за столом (столовый этикет), как существует этикет для танцевального вечера (этикет светского раута), так существует и культура обращения с оружием, как огнестрельным, так и холодным. Культивировать культуру обращения с холодным оружием - дело, хоть и неблагодарное, но необходимое...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение g.A.Mauzer » 05 авг 2016, 23:15

Как показывает практика, вне армии это осуществить, по большому счёту, невозможно. В лучшем случае, на каждого "культурного" будет приходиться по десятку долбодятелов с железкой за пазухой.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Пред.След.

Вернуться в Холодное оружие