Нетрадиционное "несерьезное" оружие

Темы по холодному оружию

Re: Нетрадиционное "несерьезное" оружие

Сообщение EvMitkov » 22 дек 2016, 03:00

Из косы хорошие клинки получаются, даже холодной ковки. Даже перезакаливать не нужно.
Только что б не отпустился при обработке.
У тебя в хозяйстве наверняка коса есть, с подломанным жалом. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 22 дек 2016, 03:27

Неа, нету косы.И батя не приучил - ему в детстве косой сухожилие на ноге подрезали, и потом зашивали, так он сам их так боялся, что дома не было ни одной никогда, и меня, увы, не научил.
Я всю жизнь серпиком подрезал сенца немного летом))
А если много надо - то трактором))
К тому же, мать нашла и заготовки для ножей, из хорошей инструментальной стали. Но надо с ними в кузницу идти, не знаю уж, работает ли она у нас ещё.
Тоорсион - самое то. Полчаса наждачных работ - и готово)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение Boris » 22 дек 2016, 13:34

Доброго времени!

EvMitkov писал(а):Да, мы не знали "Контры", не знали "Варкрафта", не знали
Аналогично. И практически все "девайсы", перечисленные ниже - были и мои :mrgreen: Плюс - ракеты я делал "серьезные". Пробные улетали на примерно метров 20 - это с мизерным запасом топлива. Спроектировал новый движок к ней, а впоследствии и боеголовку, но так и не осуществил. И даже немножко жалею об этом :)

John Warner писал(а):Я всю жизнь серпиком подрезал сенца немного летом))
А мне нравилось косить. Не знаю, вот по росе, по прохладе - не описать. А запахи какие!

EvMitkov писал(а):Из косы хорошие клинки получаются, даже холодной ковки.
У нас две косы, одна из них старая, не знаю каких годов, и вот металл там действительно что надо. Так что не удивляет про клинки из нее.
Boris

Сообщение EvMitkov » 22 дек 2016, 17:56

А я вот косить учился уже в "зрелом возрасте".
КАК учился - ни в сказке сказать, ни пером описать - вплоть до распоротых голенищ кирзачей и поломанных кос. Но - освоил, и вроде неплохо.
С той поры - ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ эту работу, особенно когда начинаешь на зорьке... и запах, и... в общем: душа поет. И вся округа душе подпевает.

Многие сейчас работают у нас бензокосой (или электрической, если источник питания недалеко) - но это совсем другое. И рядом с обычной косьбой не стоит и стоять не будет.
Тут и "пар выпускаешь" лихо, который накопленный. Только работать люблю, когда вокруг никого нету.
Потому как в поле (да и за баранкой) я обычно песни пою. Ну как "пою"... как волк на Луну поёт. Слух-то есть, а вот голос...вороны косо смотрят, даже с пугалом заморачиваться не нужно :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 22 дек 2016, 18:48

Триммером сено не заготовишь. Тут по-старинке надоть - косой литовочкой, носочек чутка кверьху, по свободной дуге, да не размахивая, а пяточкой по землице.
Вот тогда и трава будет ровными валками ложиться, и сено получится травинка к травинке, как по шаблону отмеренная, и спина не разломится.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Boris » 22 дек 2016, 18:56

EvMitkov писал(а):А я вот косить учился уже в "зрелом возрасте".
Я тоже не с детства.

EvMitkov писал(а):вплоть до распоротых голенищ кирзачей и поломанных кос.
Не, у меня практически сразу, сходу поймал и ритм, и нагрузки.

EvMitkov писал(а):особенно когда начинаешь на зорьке... и запах, и... в общем: душа поет.
Ага ;)

EvMitkov писал(а):Многие сейчас работают у нас бензокосой

Dvu.ru-shnik писал(а):Триммером сено не заготовишь.
Именно.

Dvu.ru-shnik писал(а):Тут по-старинке надоть

EvMitkov писал(а):И вся округа душе подпевает.
НАШИ люди :)
Boris

Сообщение Dvu.ru-shnik » 22 дек 2016, 19:02

Ну, меня-то ещё в детстве этому обучили - летом на покосы частенько хаживали.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 03 фев 2017, 01:07

Вот честно честно искал, где мы за это базарили, не нашёл :?

ОКАЗЫВАЕТСЯ В Чите производят долговечные лопаты из рельсовой стали!

В месяц «Забайкалстройресурс» производит 240 тысяч лопат 10 различных видов по немецкой технологии «Alex Diggermaer», которые отправляет оптовыми партиями потребителям.
Для изготовления таких лопат в ООО «Забайкалресурс» используют рельсовую сталь. Отслужившие свое рельсы режут на фрагменты, которые накаливают в печи первичной обработки до температуры 1100 – 1200 градусов. Затем эти раскаленные бруски идут на прокатный стан, где из них раскатывают листы стали. Листы отправляют на выравниватель, затем из них вырубают формы. Из одного рельса, по словам Николая Хохрякова, можно изготовить 800 обыкновенных штыковых лопат.

Формы пускают под дырокол для пробивания отверстий под крепление к черенку. В печи вторичного нагрева заготовки, уже во многом напоминающие готовые лопаты, нагревают до 900 градусов, сгибают из них готовый совок или штык, ставят клеймо, после чего продукция поступает в печь закалки и соляную ванну. Восстановление стали достигается с помощью расплава смеси трех солей, После окальной очистки, заточки и покраски товар готов к продаже, остается лишь упаковать его в партию по 10 штук или насадить лопаты на древки.

В результате обработки прочность металла усиливается, и он приобретает упругость :o

Средний возраст коллектива предприятия составляет 30 лет. Работников здесь обучают сами без отрыва от производства. Средняя зарплата рабочего составляет 20 тысяч рублей.

Продукция ООО «Забайкалресурс» в прошлом году вошла в список «Ста лучших товаров России»
http://zabmedia.ru/news/35655/v_chite_proizvodyat_dolgovechnye_lopaty_iz_relsovoj_stali/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 03 фев 2017, 01:11

Житель Шилки проведет 8 лет в тюрьме за убийство знакомого лопатой
http://zabmedia.ru/news/80809/zhitel_shilki_provedet_8_let_v_tyurme_za_ubijstvo_znakomogo_lopatoj/

Вот дурак! Надо было "по тихому из ЗСУ-23-4 валить :mrgreen:
- очередь дал... и свидетелей нет
гришу

Сообщение гришу » 03 фев 2017, 01:20

В Чите открылся единственный в России завод по производству лопат

Мини-завод по изготовлению лопат был создан в октябре 2007 года. Его уникальность состоит в том, что он производит сверхпрочные лопаты из старых железнодорожных рельс. Оборудование на производстве закуплено в Китае, на нем можно выпускать 12 видов продукции.
Читайте больше на http://www.pravda.ru/districts/siberia/ ... 0-chita-0/
гришу

Пред.

Вернуться в Холодное оружие