Долгая жизнь легенды: снова АК. Truvelo Raptor (ЮАР)

Форум о новинках и разрабатываемых образцах стрелкового оружия

Re: Долгая жизнь легенды: снова АК. Truvelo Raptor (ЮАР)

Сообщение EvMitkov » 07 июн 2012, 03:18

Я приветствую, Адрюш!

Да не опечатка это - обычный рекламный трёп. Написано же "ПО ПАСПОРТУ".
А бьют-то по морде.

У нашей "десятки" -ВАЗ тоже в рекламных проспектах первых выпусков указывался аэродинамический коэффициент в 0.33 Сх - и что? Ботва хавала.
А потом выяснилось, что замеры производились при продувке со снятой обвеской ( зеркалами и проч,) закрытыми щель-зазорами кузовщины, с нанесением масло-пенной эмульсии на поверхности...

Я вот рыночный торгаш, ( как и те парни в Саут Африке, которые эти стволы делают и продают), хотя и торгую своей овощнинкой. А потому знаю - что ежели ты взял мешок сахару, на котором фабричная лэйба с указанием - 5.0 кг - значит, там 4.800 в лучшем случае.. Значит, сколько грамм в килограмме "по-сахарному"?
На кондитерке - в килограмме - 900 грамм, на масе-рыбе - 800-850 грамм...

Нынче все на рынках электронные весы используют, а там в программном блоке нахимичить еще проще, чем "балованную" гирьку иметь.
На заборе вон - ЙУХ написано, а там - дрова лежат...

Так это - с учетом того, что ты можешь пойти и тут же проверить-перевесить.
А - в рекламной статье о "Рапторе" - как проверить? Отстрелять? Так сначала нужно приобрести...

Да и потом претензии фирмой-производителем в случае СУДЕБНЫХ претензий вполне могут быть парированы - "унитар не того качества, погода, влажность, температура..."
Помнишь, фразочку из "Белого солнца пустыни"? -
"...Да у него гранаты не той системы!"

Но согласись, не взирая на заявленную кучность, сравнимую с плазмометом из "Звездных войн" или еще какой фантастики - в целом оружие крайне неплохое. А учитывая скрупулезность буров в вопросах качества изготовления - должно быть очень надежным. Что обуславливает и выбор схемы оружия.
Безусловно, в качестве линейного армейского - это избыточно и слишком дорого,но если рассматривать как вариант для СпН или индивидуального пользования - безоговорочно отменный образец. Хотя и стоит зеленых деньгов...
Впрочем, южно-африканское оружие всегда было дорогим: та же "Мамба" в Йоханесбурге стоила в конце 80-х не дешевле 4500 баксов ( в рэндах не вспомню уж, но в долларах - точная цифра)

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 07 июн 2012, 23:37

Евгениевич Привет! И всё равно я патриот старого доброго АК.После того как у нас в полку меняли оружие и мы поиздевались,причём очень серьёзно,на сдаваемым АК,а он продолжал стрелять,для меня другого не существует.Ни одна, из всех "зарубежных", систем после наших издевательств бы уже не работала.На такое только Калаш способен.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение EvMitkov » 08 июн 2012, 01:55

Я приветствую, друже!

Что ж, я с тобой согласен. Но это - всего лишь наши мнения. Мнения людей, которые в силу возраста и опыта "коня на переправе не меняют".

Помнишь, Володь, ты задавал мне несколько вопросов по АК?
Посмотри тему
Список форумов ‹ Стрелковое оружие ‹ Автоматы и автоматические винтовки - "УРАВНИВАТЕЛЬ" Продолжение разговора. Полагаю, там есть все ответы. Пахомыча уже нет, да и тела его теперь нет, но мнение его всегда любопытно. Он в своем деле толк знал.
Жму твою лапу, твой
Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 09 июн 2012, 18:17

День Добрый.
Евгений, если о сахаре, в килограмме которого 900г, то это Торговцы перешли с метрической системы на англосаксонскую:-))) ЭТО ДВА ФУНТА
Продвинутый у нас народ....
Хочу фунт изюма и Калашников:-)))
Палестинский Казак

Пред.

Вернуться в Новинки стрелкового оружия