Автоматическая винтовка В-70

Форум о стрелковом оружии не поступившем на вооружение

Re: Автоматическая винтовка В-70

Сообщение mo-206 » 20 сен 2011, 09:27

Банджорна!
Спасибо горомное! Ну конечно я напутала и только сегодня утром поняла в чем дело :lol: я вместо радиуса окружности понаписала :lol: Я с геометрией ну никак не дружу...С математикой тоже по все видимости..А штангенциркуля у меня нет и я решила действовать от противного...Вот и надействовала :lol:
Спасибо,преспасибо! Теперь буду знать))))
Сложно предсказать, куда метнётся испугавшийся себя ум...
В. Пелевин
mo-206

Сообщение EvMitkov » 25 сен 2011, 01:27

Кстати говоря, в тему 14.5х114.
Буквально сегодня, при вспашке у той межи, где в прошлом голу нашли ребят, снова из земли повылазило - четыре унитара 14.5х114 (1942-го) каска и пара гранат. Завтра по светлому сделаю снимки, выложу.
Саму ПТР не нашли пока, но завтра копнем глуже, сначала металлоискателем прозвоню.

Вот такая вот "перекличка тем, лет и поколений" выстраивается, Настенька!

С уважением, Евгений Митьков.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение mo-206 » 26 сен 2011, 10:52

Привет)) Я снова с вами...Фуух..номер сдали, дня три тишины теперь)))
Ого, действительно будем ждать)) Очень интересно посмотреть)
Сложно предсказать, куда метнётся испугавшийся себя ум...
В. Пелевин
mo-206

Сообщение Pahomov » 27 сен 2011, 00:12

Здравствуйте всем, ребятушки!
Со свежим номером Вас, Настя - наши поздравленияс выполненной работой, от меня и от Евгенича. Он с головной болью валяется - так что я за него! :?
(Один с дырой в голове, другой - "одноглазый" - как в "Острове Сокровищ" Стивенсона ) :lol:
По поводу унитара 14.5х114 - Женька прав.
А по поводу его очередной "раскопки" -
Сегодня по утру прощупали грунт металлодетектором, ниже показало еще какую-то массу металла. Потому ни гранаты, ни остальное трогать не стали - толуолы - штука живучая, а в щелочноземельной среде еще и непредсказуемая. А там и детишки играют, хоть и !-е сентября уже прошло, в балаганах с родителями живут и узбекские ребятишки, и аварцы.
Не дай Господи!
Потому Евгенич принял решение подрывать на месте. Позвали участкового, оцепили, Женька закрепил полузаряд на оной из гранат да и бабахнул. Не зря побоялись разоружать по месту - ниже еще что-то было, сдетонировало хорошо, без камуфлета. То, что собрали - сделали снимки, но сильно по полю не бегали - подберется со временем, еще культивация будет на этом участке.
Видимо, в 42-м тут была ячейка ПТО, подавленная танковым огнем, вероятнее всего, с Т-3, с 37-миллиметровкой.
Снимки - вот они, с Женькиного аппарата.

Здесь дата на унитарном патроне - 1942-й ("42")

А здесь - "40" - сороковой год.

Женька от взрыва к вечеру опять с головой слёг, тряхнуло не сильно, но ему сейчас и этого хватает :lol: ,
так что на твой вопрос, Саша,
Alex писал(а):Кстати снова вопрос по указанному патрону : под него ещё до войны были созданы пулемёты Симонина, Дегтярёва-Шпагина, Салищева-Галкина и другие. Женя! У тебя или Григорьича что-то есть по ним? Или может сможете раздобыть информацию?

отвечу в теме нашего Форума "Пулемёты". Особо много навскидку накопать не получилось, но кое-что есть.
С уважением ко всем, Юрий Пахомов
Pahomov

Сообщение EvMitkov » 12 окт 2011, 18:13

Вот еще несколько снимков, до которых не смог "дотянуться" Пахомыч: :mrgreen:

С уважением,
Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Опытные образцы