Опять по поводу крылышек :)

Форум о стрелковом оружии не поступившем на вооружение

Re: Опять по поводу крылышек :)

Сообщение armchair_commando » 14 апр 2012, 01:14

гришу писал(а):Международная выставка сухопутных и военно-морских вооружений Defexpo India-2012 завершилась...

НПО «Ижмаш» («дочка» госкорпорации «Ростехнологии», Удмуртия) готово построить в Индии завод по лицензионному производству автоматов Калашникова сотой серии (АК) и «гражданских» версий АК. Об этом сообщил гендиректор «Ижмаша» Максим Кузюк по итогам прошедшей в Дели в начале апреля выставки Defexpo India-2012.

индусам уже сколько лет обещают завод по производству АК, только воз и ныне там
а на фото вообще гладскоствольный "Вепрь-12" от ВПО Молот, если мне мои усталые глаза не изменяют.
Armchair Commando,
Heavy Flame-thrower operator and troll driver
666th Chair-Borne Keyboard-Strike division
armchair_commando

Сообщение EvMitkov » 14 апр 2012, 01:39

НЕ изменяют, Коммандо. Он и есть.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 13 авг 2012, 03:48

я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 14 авг 2012, 23:55

Серега!!!

Есть и другие ослы, кроме этих!

Взято у Мурки-Мурочки, снимок Дениса Мокрушина.

Серега, кстати сказать - твое мнение по ВАЗу поддерживаю на все 100% - просто не стал загружать "стрелковую тему АВТО-разговорами.

Жму лапу, твой Е.М.
Да, кстати - те материалы по экранировке "тридцатьчетверок" держу в стволе - для "Потерь..."
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 24 дек 2013, 22:06

U.S. Air Force joint terminal attack controllers fire signals at specific attack points prior to calling in close air support at Hurlburt Field, Fla., April 24, 2013, during exercise Emerald Warrior 2013. Emerald Warrior is an annual two-week joint/combined tactical exercise sponsored by U.S. Special Operations Command designed to leverage lessons learned from operations Iraqi and Enduring Freedom to provide trained and ready forces to combatant commanders. (U.S. Air Force photo by Staff Sgt. Vernon Young Jr./Released)
Я знаю людей, которые верят в чудеса, в удачу, в призраков и еще черт знает во что. Вот во всё это я не верю..

И вы правильно заметили в пиндостане умельцы навешивают на любое - приклад и планку для крепления оптических или ночных прицелов
Даже на сигнальный вариант... этот антураж
гришу

Сообщение гришу » 06 дек 2014, 22:46

..ну ни чего святого нет!
гришу

Сообщение гришу » 06 дек 2014, 22:58

Американская компания Street Wise Security Products начала продажи универсального средства самообороны Police Force Triple Defender (PFTD). Как сообщает The Firearm Blog, устройство совмещает в себе мощный светодиодный фонарик с функцией стробоскопа, электрошокер и баллончик с перцовым спреем.

В основе PFTD — прямоугольный параллелепипед из полимерных материалов с шестью планками Пикатинни и пистолетной рукояткой (Defender Six-Sided Rail Unit, DSSRU). Снизу к DSSRU крепится диспенсер F4 Tactical (F4T), совместимый с перцовыми баллончиками Sabre Red. Его дальнобойность составляет до 7,62 метра.

Сверху на PFTD устанавливается фонарик-электрошокер Police Force 8,500,000 Tactical Stun Flashlight, способный, по заверениям производителя, временно ослепить потенциального противника. Шокер, как отмечает The Firearm Blog, может выдавать 8,5 миллиона вольт. Тем не менее на сайте Street Wise Security Products поясняется, что фактическое выдаваемое изделием напряжение установить сложно, но по своей эффективности Tactical Stun Flashlight сравним с аналогичными шокерами на 8,5 миллиона вольт и более.

Рекомендованная розничная цена Police Force Triple Defender — 130 долларов. Масса изделия — 1,4 килограмма.

Наличие дополнительных планок Пикатинни предполагает возможность крепления на PFTD и других устройств. К примеру, на него можно установить штык-нож или прибор ночного видения.
гришу

Сообщение гришу » 18 май 2016, 19:33

phpBB [video]

гришу

Сообщение гришу » 27 сен 2016, 21:03

Пользователь bmpd сослался на эту запись в своей записи «Автоматы тоже не той системы» в контексте:
Угробить "калаш"... тут ни талан,тут ТАЛАНТИЩЩЩЕ нужен!!!

гришу

Сообщение гришу » 30 окт 2016, 16:22

Патрон
8x22 мм «Намбу»
Длина, мм
620
Длина ствола, мм
---
Вес без патронов, кг
2,8
Емкость магазина, патронов
50
Темп стрельбы, выст./мин.
500

Пистолет-пулемет Nambu Model I (Намбу модель 1) был спроектирован японским конструктором Кидзиро Намбу (Kijiro Nambu) в начале 1930-х гг. Базой для разработки данного оружия послужила конструкция закупленных Японией пистолетов-пулеметов Бергманн-Шмайсер. Тем не менее, генерал Намбу добавил оригинальные решения.
Так, в тыльную части ствольной коробки Nambu Model I конструктор поместил пневматический буфер для уменьшения темпа стрельбы, а приемник магазинов перенес в пистолетную рукоятку, чем сократил общую длину оружия. Пистолет-пулемет Nambu Model I - первый образец оружия данного класса, в котором магазин присоединяется по средством приемника в пистолетной рукоятке управления огнем.
В Японской Императорской Армии пистолет-пулемет Nambu Model I испытывался в середине 1930-х гг, но на вооружение принят не был. Однако Морская пехота Японского Императорского флота получила небольшую партию пистолетов-пулеметов Намбу модель 1.
гришу

Пред.След.

Вернуться в Опытные образцы