Ещё о советской экзотике

Форум о стрелковом оружии не поступившем на вооружение

Re: Ещё о советской экзотике

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:20

Алекс, чес-слово, не убивай раньше времени, статьи той уж нет и в живых, но помню как своими глазами у фортовцев на сайте читал как раз совершенно обратное... то есть это не где-то там неизвестно у кого, правда сейчас у них уже даже стиль сайта поменялся, а тогда еще темно-серо-синий был... ей бо помню.
Так шо ж это получается - наши откровенно врут что-ли? Или я совсем заболел?
flamehowk

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:24

Да не, я все понимаю, вот я подготовкой и занимаюсь, а что я тут по твоему делаю, я чисто ради того чтобы получше оружие узнать, покупаю глухари и разбираю до винтика, а кроме того сейчас и сам проектирую некоторые модели, в частности ради того, чтобы лучше понять что вообще из себя представляет этот зверь - автоматическое оружие...

Я ведь кроме всего еще и другими делами занят, так что на оружейную подготовку времени много не остается, почитал чуток в нете, скачал кое-какие книги в сети, в том числе и старые еще советских авторов по оружию и как могу информацию черпаю, пойми правильно - нету ничего больше под рукой... в забитом селе живу, тут даже интернет когда провели - уже празник был, щас начитаться не могу - как губка все впитываю... болото, понимаешь?
Прости. Я стараюсь...
flamehowk

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:28

Я тебе скажу, что лично мне даже уроки допризывной подготовки не в десятки, а в сотни раз больше дали, чем служба в армии. Например, из воздушки стрелял еще в детстве - когда тиры были, но тогда денег не было на практику, по сути только в школе малость и натренировался, потом, в тот же калаш именно в школе научили разбирать и собирать, в армии мы их только пару раз чистили до и после присяги. В школе занял первое место по скорости заряжания магазина, и разделил первое место по меткости стрельбы из воздушки. Тот же ОЗК научили именно в школе одевать и снимать - в армии это меня при проверке и спасло - я единственный из всех служащих включая офицеров смог его одеть, да еще и во время уложиться... то есть та нищенская школа, которую я получил в школе - куда больше дала, чем вся армия... вот так вот, друже - такая тебе жизнь в Украине.
flamehowk

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:36

В общем, приношу свои публичные извинения... ну что ж поделать... то-то я удивился, сначала заходил к ним (в смысле к фортовцам) на сайт, а они плакались что у них даже денег на установку оборудования для изготовления пистолетных стволов нету, а потому стволы для своих фортов они покупают, а тут вдруг захожу, а они уже Тавор разработали и заморским соседям продали... жуть. А я то думал... еще погордиться хотел - единственная в украине оружейная компания, которая хоть что-то делает, а тут такой... эх.
Извините, Алекс, значит зря я так об Израиле... одно успокаивает, все-таки там полно наших :)
flamehowk

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:37

Я не далеко от Киева, в Житомирской области.
В Кривом у меня знакомые и хозяйка моей квартиры :)
flamehowk

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:38

Мне кстати либо этой осенью, либо следующей весной по любому к ней ехать придется, а плюс я еще там недалеко от Кривого на заводе шаговые двигатели заказываю, а в том году у меня полномасштабная работа по внедрению своего станка в серию, так что думаю свидеться у нас все шансы.
flamehowk

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:40

Я так понял ты уже и книгу по оружию успел выпустить...
Вот только одного не пойму, это у тебя хобби такое крепкое, или ты все же этим профессионально занимаешься? Ну если не секрет.
flamehowk

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:51

Да я ниче - нормально. Если бы тебе мои знания нужны были так как мне твои я бы тоже помог. :)
Насчет оружейных компаний я понял, но я имел ввиду не патронные предприятия и не Ленкузню, на которой только одну подлодку за 10 лет собирают - я имел ввиду по стрелковому оружию. Я впрочем не знаю, всю Ленкузню не облазил, но насколько я у людей спрашивал там только один закрытый объект и на нем собирали именно подлодку, а о том чтобы там автоматы или пистолеты - не слышал, равно как и про танки.
flamehowk

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:53

Да в Коростышеве, вернее раньше жил, щас в селе рядом с городом - Харитоновка называется, где-то 5 км от Корыка. А Коростышев это 90 км от Киева по трассе Киев Житомир.
Да, давай - отдыхай, мне еще кое-что из сети качнуть надо...
flamehowk

Сообщение flamehowk » 08 сен 2011, 03:56

Да у меня тоже с мечтами полный провал... Ну, в любом случае, у каждого в этой жизни есть свой долг и не ради мечтаний мы сюда приходим и не из-за них уходим отсюда.
Ниче, не переживай, я никакие раны бередить не буду.
Я вот тоже книгу пишу, уже раз десятый переписываю, тоже пока только в самиздате да интернете... Правда по другой тематике.
flamehowk

Пред.След.

Вернуться в Опытные образцы