Первые зарубежные "буллпапы"

Форум о стрелковом оружии не поступившем на вооружение

Re: Первые зарубежные "буллпапы"

Сообщение armchair_commando » 13 сен 2011, 21:59

flamehowk писал(а):Да, ладно, убедили. Понимаю все. Ну неужели ни одного истинного воина не тянет на классику? Меня вот тянет... хотя бы для упражнения над собой. А японцы до сих пор стреляют из луков и на мечах тренируются, а бой на мечах вообще считают - единственным способом укрепить дух! Ну да бог с ним.

как не тянуть на классику?
тянет конечно. вот на такую, например:

;)
Armchair Commando,
Heavy Flame-thrower operator and troll driver
666th Chair-Borne Keyboard-Strike division
armchair_commando

Сообщение flamehowk » 13 сен 2011, 23:36

Садисты, со всех сторон обложили - помереть спокойно не дают... да запрещенное все это у нас, а мечом хоть в туалете помахать можно, пока никто не видит :)
flamehowk

Сообщение EvMitkov » 14 сен 2011, 00:46

armchair_commando писал(а):как не тянуть на классику?
тянет конечно. вот на такую, например:

ДА!
Это - как мелодии Моцарта.
Всерьез и НАДОЛГО.

С искренним уважением, Е.Митьков
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение flamehowk » 14 сен 2011, 03:07

Вот мой Моцарт и Бетховен вместе взятые.
Ребята, не знаю как Вам это объяснить... Есть у меня маленькая мечта, хотя не знаю осуществится ли. Когда куплю себе дом, сделаю мастерскую, а в ней кузню - и мечтаю я настоящий боевой меч выковать, по всем правилам технологии... даже не могу Вам передать - что это такое, даже просто держать настоящий меч в руках... а выковать его с нуля собственными руками, сначала многослойный пакет сделать, потом состарить, потом снова проковать, потом вывести форму клинка, затем специальной замазкой нанести микро-рисунок, затем закалить, потом отпустить в печи, затем отшлифовать и отполировать, а потом - самое главное - заточить... руками, как древние мастера делали... Эх, ребятушки... знали бы Вы что это такое... А что стоит почувствовать власть над стрелой... как будто ты ее силой мысли в цель толкаешь.
Эх, братушки - пушкари, это как будто душу свою в оружие вкладываешь, как будто помещаешь в него частицу своей любви, самого себя.
Ладно, я вот ща короткую статейку слеплю, и малость Вас позабавлю - будет в высокоточном оружии. :)
flamehowk

Сообщение armchair_commando » 14 сен 2011, 13:59

flamehowk писал(а):Садисты, со всех сторон обложили - помереть спокойно не дают... да запрещенное все это у нас, а мечом хоть в туалете помахать можно, пока никто не видит :)

что запрещенное? где запрещенное?
в России?
никаких проблем. 5 лет держишь в сейфе дробовик (любой, хоть грошовый Иж-18), а потом получаешь "розовую" и покупаешь в пределах своих желаний и кошелька
Прехтль вон свои штучные Маузеры в Нерезиновую каждый год привозит на охотничьи выставки и успешно их тут продает
Armchair Commando,
armchair_commando

Сообщение flamehowk » 14 сен 2011, 18:14

Эх, Командо, чтобы в сейфе что-то держать, нужно этот сейф иметь, а чтобы его иметь, нужно иметь куда его поставить, не все здесь такие миллионеры, что могут похвастаться даже пропиской, не то что собственным домом. Да и толку с такого оружия, если с него пострелять нельзя? Зайцы с кабанами мне не враги, а банки зла не несут...
flamehowk

Сообщение armchair_commando » 14 сен 2011, 20:10

как там говорит старая пословица? кто хочет - придумывает способы сделать, а кто не хочет - придумывает отговорки.

полные затраты на получение разрешения на гладкоствол, сейф и ружье "чтоб было" можно уложить в сумму существенно меньше 10 000 рублей.
стрелять же можно в тире или на природе где поглуше
я отнюдь не миллионер, но ружьецо имею уже давно, и регулярно из него постреливаю, по банкам да бумажным зомби, распечатанным на принтере.
Armchair Commando,
armchair_commando

Сообщение flamehowk » 14 сен 2011, 23:09

Вы не включили сюда затраты на приобретение жилья... да и про банки я уже говорил, толку по ним стрелять...
flamehowk

Сообщение armchair_commando » 15 сен 2011, 10:19

flamehowk писал(а):Вы не включили сюда затраты на приобретение жилья... да и про банки я уже говорил, толку по ним стрелять...

люди как-то ухитряются и на съемном жилье оружие иметь. например, получают разрешение по месту основной регистрации. вы же не бомж, надеюсь, где-то у вас прописка\регистрация все же есть?

а по банкам стрелять, если с умом, толк есть. тренировка называется.
ничуть не хуже чем делать ката с мечом, скажем.
Armchair Commando,
armchair_commando

Сообщение flamehowk » 15 сен 2011, 11:03

"вы же не бомж, надеюсь, где-то у вас прописка\регистрация все же есть?"
:) БОМЖ. НЕТУ.
flamehowk

Пред.

Вернуться в Опытные образцы