Новые российские боеприпасы. Вопрос

Форум о боеприпасах и гаджетах для стрелкового оружия

Re: Новые российские боеприпасы. Вопрос

Сообщение САН » 19 июн 2011, 16:27

Здравствуйте!
Приветствую, Алекс! Интересный материал!
Читал, что СЦ-152 – это наш 338LM. Под него разработана модификация СВ98 (Рекорд .338LM). А это, примерный наверно, вид винтовок под СЦ-152, и СЦ-154.
http://military.ya1.ru/weapon/1803-nove ... tovki.html

По патронам взял информацию из индексов оружия:
СЦ-130ПТ - 12,7-мм снайперский патрон повышенной точности к винтовке ВКС
СЦ-130ПТ2 - 12,7-мм снайперский патрон повышенной точности с одноэлементной бронзовой пулей к винтовке ВССК
СЦ-130ВПС - 12,7-мм снайперский патрон с высокой пробивной способностью к винтовке ВКС
СЦ-130ПУ - 12,7-мм учебный патрон к винтовке ВКС
СЦ-152 - 8,6х70-мм снайперский патрон
СЦ-152-1 - 8,6х70-мм снайперский патрон
СЦ-152-2 - 8,6х70-мм снайперский патрон
СЦ-154 - 7,62х70-мм снайперский патрон
СЦ-154 ПУ - 7,62х70-мм патрон учебный снайперский
СЦ-154 СП-В - 7,62х70-мм снайперский патрон
СЦ-154 СП-В-01 - 7,62х70-мм снайперский патрон с бронебойной пулей
СЦ-154 СП-В-02 - 7,62х70-мм снайперский патрон с легкой пулей
СЦ-154 СП-В-03 - 7,62х70-мм снайперский патрон

С уважением!
Андрей.
САН

Сообщение САН » 20 июн 2011, 22:29

Приветствую, Алекс!
Да, это я, и, пожалуйста, давайте на ты. По унитарам на фото - это все, что удалось пока найти. Согласен - СЦ-154 интересный патрон, но информации по нему и оружию - нуль.
С уважением!
Андрей.
САН

Сообщение EvMitkov » 21 июн 2011, 01:20

Доброго времени суток всем, мужики!!!

Саш, я ж тебе прошлый год осенью скидывал через почту ПОДРОБНУЮ информацию по этим унитарам!

Андрей! Мы все ОТ ВСЕЙ ДУШИ РАДЫ ТЕБЕ НА ФОРУМЕ!!!

Мужики! В нашем полку ПРИБЫЛО! :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Pahomov » 21 июн 2011, 23:52

Эх ребята ребята!
Новые российские боеприпасы, старые, какая разница! Да разработай ты хоть шуруп хоть меч-кладенец, все равно продадут, предадут сдадут ни за понюх табаку
А потом еще и фашистской сволочью объявят и посадят как Юру Буданова и пристрелят потом из-за угла. Или взорвут вместе с арсеналом. Иникакой танк не поможет и никакой броник.
Седммой десяток разменял,сколько лет уж работаю, работаю и видать пора совсем уходить, чем для богатых как Славик Лобай стволы для престижа и гонора мастерить. Уж лучше у Женьки на поле сорняки тяпать да сельхозтехнику ремонтировать там хоть труд честный и результат честный
С уважением ко всем, Юрий Пахомов
Pahomov

Сообщение EvMitkov » 26 июн 2011, 22:10

Здравия желаю всем, мужики!

По просьбе Андрея Сиротенко выкладываю в качестве иллюстрационного материала фото унитаров к "Выхлопу", пересланное им мне.

Давно должен был это сделать, извините, ребята, за задержку.
С уважением ко всем,
Е.М.
EvMitkov

Сообщение georg13558 » 17 июл 2011, 21:01

Ребят, ну что вы кто ж его вытягивал :) Присмотритесь получше к 7,62х70 и BINGO - это гильза .338 Lapua Magnum обжатая я до .300(7,82мм) калибра. Во всём остальном мире он называется .300 Lapua Magnum(ну или .300-338 Lapua, .30/338 Lapua и т. д.) - вот по нему-то и ищите. Просто наши как обычно какое-то кастрированное и по советски абривиатурное название придумали. Если сами информацию не найдёте, то я вам немного позже выложу, а сейчас извините темпус мать его фугит. А вообще-то в остальном просвещённом мире релодинг разрешён и постоянно появляются тучи новых wildcat-ов(не фабричных боеприпасов) и среди них море .338 Lapua Magnum переобжатых под самые разные калибры от 7мм(.284) до .500 и мы получаем боеприпасы от сверхбыстрых(для горных охот и спорта) до сверхмощных(на африканских толстокожих) на основе одной гильзы. Да и сам .338 Lapua Magnum как вы помните - это укороченный и переобжатый под .338 калибр .416 Rigby(ну конечно ещё давление рассчитали и форму гильзы подвели к оптимальной для лучшего прогорания порохового столба и надёжности подавания в патронник). Я и са могу навскидку вспомнить пару сотен патронов, так что новаторство здесь штука очень редкая просто потому что американские любители релодинга почти всё уже перепробовали. Удивительно другое - что наши производители вообще могут выдавать что-то новое(когда они пытались сделать 9,3х64 в снайперском варианте - я вообще под столом валялся, ещё бы .375 H&H приспособили).
georg13558

Сообщение EvMitkov » 27 янв 2016, 21:00

Замначальника инженерных войск ВС РФ полковник Руслан Алахвердиев сообщил, что в интересах Вооружённых сил России разработан целый ряд новых мин.

«Разработаны новые средства типа противотранспортная мина, противобортовая мина, противовертолётная мина, которая обеспечивает поражение низколетящих вертолётов, противодесантная мина, завершаем работы по изготовлению противокрышевой мины»
.

Кроме того, создаются противопехотные и противотанковые мины.

«Эти мины апробированы уже нами, показали все свои характеристики, которые мы в них закладывали. Самое главное – при изготовлении в технические требования закладываются уже требования Женевской конвенции. По второму протоколу Женевской конвенции мы обеспечиваем характеристиками этих мин его выполнение – в первую очередь, это самоликвидация этих мин для того, чтобы после того, как необходимость в их использовании завершается, они не оставались и не представляли угрозу гражданскому населению»

По его словам, новые мины могут доставляться и устанавливаться дистанционно.
Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/dlya-vs-rf-420/
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2016, 19:01

Компания G2 Research представила новый 9-мм патрон с уникальной экспансивной пулей.

Экспансивные пули
Источник: infoglaz.ru

Маленькие зубцы этой пули, которые производитель назвал троакарами, как кольцевая пила прорезают одежду, стекло, гипсокартон и даже листовой металл, позволяя донышку пули увереннее поразить цель.

Также, как уверяют разработчики, эти троакары, создавая турбулентный поток, помогают стабилизировать пулю и делают ее более точной.

Многие стрелки стараются использовать максимально тяжелые пули, допускаемые характеристиками оружия. Но, к сожалению, высокая скорость и вес являются не единственными характеристиками пули, необходимыми для точной и эффективной стрельбы.

По мнению некоторых тестеров не существует никакой гарантии, что пуля не раскроется раньше времени и эти троакары не ранят находящихся вблизи стрелка людей.

Поставщики говорят, что такие патроны будут стоить около 2 долларов за штуку. Дороговато, учитывая то, что большинство инструкторов рекомендуют произвести 100-200 выстрелов из оружия для того, чтобы удостовериться в его надежности.

У этих патронов весьма агрессивный профиль и крайне важно, чтобы они идеально досылались в патронник оружия....

phpBB [video]
EvMitkov

Сообщение артем » 18 мар 2017, 23:18

Здравствуйте всем! Если кто подскажет - буду благодарен

Ищу одну подробность о наших 6х49, а именно - существовал ли вариант со
снаряжением 9,1 гр х 770 мс и с гильзой >49 мм? В интернетах имеется вот такой снимок

glockmeister.livejournal.com/536431.html
Крайний справа - оно? И если нет - то что это (хоть примерно)?
артем

Сообщение EvMitkov » 19 мар 2017, 01:25

артем писал(а):Ищу одну подробность о наших 6х49

Доброго времени суток Вам, Артем.

По линейке оепррипасов 6х49 у нас есть отдельная тема, открытая еще Стариком -Пахомычем, нашим Юрием Григорьевичем Пахомовым, Царствие ему Небесное и светлая память.
Это - тут.
"УНИТАРНЫЙ ПАТРОН 6Х49 И СИСТЕМЫ В ЭТОМ КАЛИБРЕ"
viewtopic.php?f=11&t=876&hilit=6%D1%8549

На снимке, на который Вы ссылаетесь,

Крайний справа - это 7-мм унитарный выстрел-патрон линейки .270 Winchester практически сходный по размерениям с ремингтоновским 7mm Remington Magnum(7х63мм), кроме коничности гильзы.

При этом стойкое ощущение, что либо патрон переснаряжен пулей с точеной стальной головной частью, либо это пулька тикого же типа, как М993, но в ином калибре.

Вот, поглядите сами.

В том разговоре, который опять же по Вашей ссылке, идет речь о .243Win.

Это - в дюймовом размерении.

.270 Винчестер - достаточно старый унитарный выстрел-патрон. Его линейка запущена в серию еще с 1925-го года, но в основном в качестве "охотничьего".
Краткие ТТХ:
Длина патрона, мм: 85
Настоящий калибр пули, мм: 7
Масса пули, г: 5…9
Длина гильзы, мм: 64,5
Диаметр плеча гильзы, мм: 11,2
Диаметр основания гильзы, мм: 11,94
Диаметр фланца гильзы, мм: 12
Начальная скорость пули, м/с: 900…1100
Энергия пули, Дж: 2500…3700 в зависимости от массы пули и навески пороха.

У нас такой патрончик стоит где-то под 90-100 рублей за штуку. Но не всегда бывают в продаже.
EvMitkov

Вернуться в Боеприпасы и гаджеты