КСВ. Крупнокалиберные снайперские винтовки.

Форум о снайперском оружии

Re: КСВ. Крупнокалиберные снайперские винтовки.

Сообщение EvMitkov » 13 янв 2017, 21:45

ТЮЮЮЮЮЮ....

Новая КСВ (винтовка СВК Концерна «Калашников») вошла в топ-5 рейтинга «Оружие будущего»...

Такой рейтинг опубликовал американский журнал The National Interest.

Мы давали полный расклад об СВК выше, но нынче опытный образец новой самозарядной снайперской винтовки СВК был представлен в рамках Международного военно-технического форума «Армия - 2016». Концепция винтовки разработана с учетом пожеланий действующих снайперов специальных подразделений РФ.

По мнению автора рейтинга Кайла Мизоками, винтовка СВК придет на смену знаменитой винтовке Драгунова (СВД), которая находится на вооружении с 1963 года.

СВК разрабатывается в двух вариантах, под отечественный патрон 7.62х54R и под самый распространенный в мире винтовочный патрон 7.62х51 НАТО. СВК имеет «перевернутую» компоновку со стальной ствольной коробкой П-образного сечения, в которой в «подвешенном» состоянии располагается затворная группа. Автоматика оружия использует газовый поршень с коротким ходом и поворотный затвор с тремя боевыми упорами. В конструкции предусмотрен ручной газовый регулятор, обеспечивающий надежную и комфортную стрельбу, как в обычной конфигурации, так и с установленным глушителем.
Питание патронами обеспечивается из отъемных коробчатых магазинов стандартной (10 патронов) и повышенной (15 или 20 патронов) емкости. В варианте под патрон 7.62х54R магазины СВК взаимозаменяемы с винтовкой Драгунова СВД.
Винтовка имеет двусторонние органы управления оружием. На верхней поверхности ствольной коробки выполнена планка Пикатинни для установки современных прицельных комплексов. Открытые прицельные приспособления при необходимости могут быть установлены на эту же планку. Пластиковый регулируемый приклад складывается вбок. Винтовка может комплектоваться быстросъемным тактическим глушителем и складной сошкой. В настоящее время СВК проходит заводские испытания.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 20 янв 2017, 16:27

Как отметил собеседник издания, фактически речь идет даже не о крупнокалиберной снайперской винтовке, а о снайперской мини-пушке, так как, согласно установленной в мире классификации оружия, системы, калибр которых превышает 20 мм, относятся не к стрелковому оружию, а к малокалиберным пушкам.

ХМ :? Это интересно..

viewtopic.php?f=11&t=74&p=34982&hilit=понятие+о+калибре#p34982
гришу писал(а):Мне тут, умный человек с военной кафедры сказал, что пулемет отличается от пушки тем, что диаметр его боеприпаса больше диаметра канала ствола, а у пушечного боеприпаса

- меньше и он врезается в нарезы за счет ведущих поясков :geek:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 20 янв 2017, 16:57

гришу писал(а):Мне тут, умный человек с военной кафедры сказал, что пулемет отличается от пушки тем, что диаметр его боеприпаса больше диаметра канала ствола, а у пушечного боеприпаса

Это - не умный человек.
Это - "Интернет-СЕКС-перт" :mrgreen:

Понятия "артиллерия"и "стрелковка" дорвольно расплывчало.
Все упирается в калибрю
Нопонятие "калибр2 -тоже расплывчато.

Скажу по-портяночному по-просту.

Сможешь удержать в одиночку оружие под скажем- 14.5х114?
Это стрелковка.
Сможешь удержать систему под МИНИМУМ 20×102 - честь тебе и хвала.
Но это уже "ГАН" - пушка.
Но удерда\жать в руках при прицельном выстреле систему хотя бы под 20×110...
Тебе невыгорит.
Импульс отдачи.

От этого и весь сыр-бор.
EvMitkov

Сообщение гришу » 20 янв 2017, 18:11

EvMitkov писал(а):
гришу писал(а): Мне тут, умный человек с военной кафедры сказал, что пулемет отличается от пушки тем, что диаметр его боеприпаса больше диаметра канала ствола, а у пушечного боеприпаса - меньше и он врезается в нарезы за счет ведущих поясков

Это - не умный человек.
Это - "Интернет-СЕКС-перт"

Понятия "артиллерия"и "стрелковка" дорвольно расплывчало.
Все упирается в калибрю
Нопонятие "калибр2 -тоже расплывчато.

Скажу по-портяночному по-просту.

Муж:
- Где мои саморезы?
Жена:
_ Если ты про кудрявые гвозди, то они в шкафчике
:lol:

И я таки умоляю не надо мне про ГОСТ 28653-90 ссылаться http://gostrf.com/normadata/1/4294826/4294826099.pdf
Ой как всё запущенно... :?

Таки давайте разберём ПУЛЯ ибо СНАРЯД :geek:
гришу

Сообщение гришу » 20 янв 2017, 18:16

баллистофобия - боязнь поражения бомбой, снарядом или пулей
гришу

Сообщение гришу » 23 янв 2017, 23:45

phpBB [video]

Стрельба из 14,5-мм пулемета ,установленного на катере Раптор проекта 03160.Боевой модуль «Управа-Корд» состоящий из пулемёта «КПВТ» калибра 14,5-мм, гиростабилизируемого оптико-электронного модуля (ГОЭМ) и системы управления огнём. БДМ «Управа-Корд» способен обнаруживать цели на фоне помех, просчитывать траекторию движения цели и корректировать огонь с учётом поправки на внешние факторы. Дальность обнаружения целей составляет 3 км, а прицельная дальность стрельбы 2 км. Разработка ОАО «НПО «Карат».
гришу

Сообщение гришу » 18 фев 2017, 23:57

Патрон калибра 12,7мм с пулей БС-41. Пуля БС состоит из металлокерамического сердечника,в передней части пули находится зажигательный состав.
Клеймо на гильзе ЗВ 41 . Ульяновский П.З. 1941 год выпуска. Патрон применялся преимущественно в 12,7мм Противотанковых ружьях.

двухпульный патрон с пулями БЗ калибра 12,7х108мм :shock:
гришу

Сообщение EvMitkov » 16 май 2017, 23:01

phpBB [video]

phpBB [video]

phpBB [video]

Крупнее:

EvMitkov

Сообщение John Warner » 17 май 2017, 00:10

Не в тему, оффтоп.

Пацанам своим я поставил на комп несколько стрелялок.
Преимущественно Return to Castle Wolfenstein, Wolfenstein 2009, Call of Duty нескольких видов. Ну ладно, ладно, Вольфа я и сам погонять люблю.
Ну так вот, игры COD знамениты тем, что там есть возможность самому править конфиги стволов. Почитал я эту тему и решился.
Несколько переделал винтовку Мосина: добавил калибру и убойности, как у КПВ. Этакая антиматериальная винтовка. :lol:
Опробовал, круто, чо уж там. Но аппетит приходит во время еды...
Взял автоматическую винтовку BAR и просто переписал ей часть кода, после чего она очередями шмаляет снарядами от Т-34-85 :shock:
Вот это получилось вундерваффе, скажу я вам...
Одним-двумя выстрелами выносит танк, а беглой очередью выносит нападающую цепь врагов - вместе с окружающей местностью...
Потом решил - куражиться, так по полной!
Прикрутил к ней оптику и штык-нож. Сделал ёмкость магазина не 20, а 200 патронов: не мне ж её таскать, пральна)))
Как на меня - другого оружия игре и не надо :)
Хочу сделать, чтобы в режиме одиночного огня она ещё и нормальным патроном стреляла, это нужно в игре. Приходится с нею в придачу и Мосинку с оптикой таскать. Также добавил прыти стрелка, вооружённого ружом этим.
Я ей даже темп огня убавил, ибо дури и так хватает.
На одном конце карты появляется танк - садим по нему короткой, в оптику. Танк горит. Выскакивает человек 50 фрицев в атаку - немедленно кладём их той же короткой в середину толпы.
В окне здания засел пулемётчик или снайпер - дарим ему одиночный, в его окно: он выпадает из него. Преследуют мотоциклисты? Щёлкнем переднего.

Может быть, и в реальной жизни когда-нибудь появится чудо-оружие, что сравняется с нынешними крупнокалиберными стволами по убойной силе, не выходя за форм-фактор (калибр 7.62 и габариты) штурмовой винтовки...
Это было бы поистине чудесное оружие...
Взвод солдат с такими стволами - решит задачи роты, если не батальона...
Где пан Андреас? Ему бы понравилось)))
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 17 май 2017, 00:15

John Warner писал(а):Взвод солдат с такими стволами - решит задачи роты, если не батальона...
Не решит.
Даже если его вооружить плазмометами с функцией пальбы антиматерией и сбивания кораблей в далеком космосе. :mrgreen:
Даже если у противника будут луки и стрелы. :mrgreen:

Этот взвод попросту ОБОЙДУТ. А потом, навалившись с флангов и с тыла... :mrgreen:
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Снайперское оружие