И снова - ДРАГУНОВ!

Форум о снайперском оружии

Re: И снова - ДРАГУНОВ!

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 июн 2012, 18:52

Да, чуть не забыл, есть третий вариант - идти обоими путями одновременно. Наладив выпуск СВД на новом технологическом уровне и качественных снайперских патронов, получаем запас времени и средств для создания нового комплекса, на голову, а то и две, выше уровня зарубежного снаперского оружия. Об оптике уже и не говорю - притча во языцах.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение armchair_commando » 15 июн 2012, 19:48

Dvu.ru-shnik писал(а):Да, чуть не забыл, есть третий вариант - идти обоими путями одновременно. Наладив выпуск СВД на новом технологическом уровне и качественных снайперских патронов, получаем запас времени и средств для создания нового комплекса, на голову, а то и две, выше уровня зарубежного снаперского оружия. Об оптике уже и не говорю - притча во языцах.

"на голову и две", как мне думается, опередить по снайперкам западников можно будет только с использованием самонаводящихся пуль или перехода к лучевому оружию :)
ибо по прицельным комплексам они изрядно вперед ушли, а из "баллистической платформы" (винтовка + патрон) уже ничего принципиально нового не выжмешь.
Armchair Commando,
Heavy Flame-thrower operator and troll driver
666th Chair-Borne Keyboard-Strike division
armchair_commando

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 июн 2012, 20:06

опередить по снайперкам западников можно будет только с использованием самонаводящихся пуль или перехода к лучевому оружию

Это довольно интересно - для войскового снайпера и валовый самонаводящийся патрон или бластер :D
Я конечно дико (ну очень дико) извиняюсь...
Познание не знает границ. Если мы не знаем того, что можно выжать из комплекса, то это ещё не значит, что это невозможно.
дадим возможность нашим кулибиным помаруковаты над ентим вопросом - глядь, да шо-нибудь, да нарисуется...

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 15 июн 2012, 20:47

Не совсем в тему, но рядом. А почему РПД сняли с вооружения в чём проблема??
Палестинский Казак

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 июн 2012, 21:21

Тэ сазать - унификация стрелкового оружия на базе образцов Калашникова. Не знаю, на сколько это было првильным решением, но это было сделано.
Масса дегтяря сыграла тут отрицательную для него роль - посчитали, что при меньшей массе, более лёгкий РПК практически не уступает РПД в боевой скорострельности.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 15 июн 2012, 21:22

Предлагаю открыть отдельную тему по ручным пулемётам.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 15 июн 2012, 23:30

Доброго времени всем, мужики!

Викторыч, тема по пулеметам в форуме есть - в разделе "Стрелковки". Там, кстати, несколько любопытных вопросов - нырни, твое мнение как практика всем полезно будет послушать.

Что касаемо того, что РПД сняли в пользу РПК - полагаю это НЕ ошибкой, а именно продуманным решением. С магазином увеличенной ёмкости РПК - хорош.
Викорыч, ты говоришь
Dvu.ru-shnik писал(а): есть третий вариант - идти обоими путями одновременно. Наладив выпуск СВД на новом технологическом уровне и качественных снайперских патронов, получаем запас времени и средств для создания нового комплекса, на голову, а то и две, выше уровня зарубежного снаперского оружия.

С этим я совершенно согласен, хотя согласен и с Коммандо:
armchair_commando писал(а):"на голову и две", как мне думается, опередить по снайперкам западников можно будет только с использованием самонаводящихся пуль или перехода к лучевому оружию

Но! "на голову и две", как мне думается, - это СВЕРХЗАДАЧА для конструкторов. А не поставив перед собой именно СВЕРХЗАДАЧУ, невозможно получить результат, который будет пусть не порядково выше, но все же ВЫШЕ, чем у конкурентов. Вспомните историю с той же самой СВД: кто мог поверить тогда, что попытка создания такого оружия будет не просто удачной, а ОЧЕНЬ удачной? При том, что самозарядные винтовки, в том числе и снайперские, были достаточно отработаны лучшими оружейными фирмами в мире и казалось, что ничего прорывного создать на базе схемы с газоотводом и унитара 7.62х54R уже не получится.
Но ведь получилось!
Так что
Dvu.ru-shnik писал(а):дадим возможность нашим кулибиным помаруковаты над ентим вопросом - глядь, да шо-нибудь, да нарисуется...

Обязательно нарисуется. Страна у нас изначально такая - и пусть банально звучит, пусть нелепо и смешно буду выглядеть, когда повторю: - не зажиревших от хот-догов дураков, а гениев. ГЕНИЕВ.
Не взирая на.

Вы, ребятушки, на эту тему с Димкой, с Ротором-43 поговорите. Хоть у него сейчас дел много, но - стукните ему в личку, ему есть, что сказать. И сдается мне, появляется у нас достойная замена Юрию Григорьевичу Пахомову...

С уважением ко всем, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 12 июн 2013, 03:06

Хохлы решили модернизировать СВД и сняли с неё полностью газоотвод

Сомневаюсь, что это им большой выигрыш дало.

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 12 июн 2013, 15:30

Они бы еще ствол сняли. Выигрыш бы в весе был. Зато покрасили красивенько. Гламурненько эдак покрасили. В ногу со временем.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 12 июн 2013, 16:43

Они ещё забыли салом её смазать...
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Снайперское оружие