ВЛАД ЛОБАЕВ. СЫТЫЙ КОННОМУ НЕ ПЕШИЙ!

Форум о снайперском оружии

ВЛАД ЛОБАЕВ. СЫТЫЙ КОННОМУ НЕ ПЕШИЙ!

Сообщение EvMitkov » 19 апр 2011, 00:07

Полагаю, нет никакой нужды уточнять, кто и что такое - В.Лобаев и его "Царь-Пушка".
Также полагаю, что те вещи, которыми он зарабатывает себе на кусочек хлеба с маргарином в комментариях не нуждаются. Я не имею чести быть знакомым с ним лично, да и переписка наша особым богатством и широтой не отличается - Влад человек занятой, молодой и подвижный в пространстве. Плюс до "глубины, до донца" увлеченный и занятый ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, однако Юрий Еригорьевич Пахомов лично знаком с В.Лобаевым, когда-то тот учился у него кое-чему. И до сих пор считает себя его учеником. (Григорич! Поправь, что не так!)

Однако "западный менталитет" все-таки наложил лапу на манеру ведения дел В.Лобаева в РФ, и во многом определил направленность и таргет-группы деятельности "ЦАРЬ-ПУШКИ".
Результат, как говорится, "на лице"
Для тех же, кто с "Царь-Пушкой" и ее хозяином малознаком - вот тут статья самого В.Лобаева:
"ВЫСШИЙ УРОВЕНЬ СНАЙПИНГА"
http://nick-yk.narod.ru/airgun/benchrest/benchrest.html
и статья Анастасии Джмухадзе, посвященная Владу:

МЕЧ ВОИНА

"Меч воина — это его душа",— сказалТокугава Иэясу, прославленный японский полководец. В древности считали, что оружие должно отвечать характеру человека, поэтому его делали по руке, подбирая под бойца и длину клинка, и форму рукояти. Сегодняшним воинам приходится довольствоваться типовыми винтовками и ружьями. Владислав Лобаев, основатель и владелец компании "Царь-пушка", пожалуй, единственный в России производитель оружия, от ствола до приклада кастомизированного, то есть приспособленного к владельцу. Заготовка ружья, создаваемого Лобаевым,— это металлическая трубка ствола и кусок пластика для приклада. Все детали винтовки — приклад, ствол, спусковой крючок — создаются под конкретного человека: приклад — под его плечо, ствол — под используемую им пулю, да и вес оружия покупатель волен выбрать сам.

Чтобы встретиться с Лобаевым, корреспонденту СФ пришлось долго вилять по разбитым дорогам под Тарусой, а в здании без опознавательных знаков человек неосведомленный и не узнает мини-завод, выпускающий уникальное высокоточное оружие, сравнимое с которым делают лишь два-три производителя в мире. Да и технологии у предприятия выдающиеся.

"Наша характеристика кучности (разброс пуль при стрельбе в одну точку) — 0,2 угловой минуты,— рассказывает Владислав.— Во всем мире нормальным показателем считается одна угловая минута — в пять раз больше". У винтовок "Царь-пушки" очень маленький допуск, а значит, они точнее обычных. "У нас допуск (предельное отклонение размера канала ствола) — +1 микрон,— рассказывает Владислав Лобаев.— А общепринятый — +0,02 мм, во всем мире всего пять человек, делающих оружие такой точности, трое из них в США". Цена готового изделия для частного лица зависит от пожеланий заказчика. В среднем ствол из нержавеющей стали (ноу-хау компании) обходится в 1000 евро, а вся винтовка — в 4-5 тыс. евро.

Владислав сам занимался бенчрестом (высокоточной стрельбой) и видел, что спортсмены из других стран имеют возможность переделывать оружие под себя. Так и возникла идея основать производство винтовок в России. Для этого он уехал стоять у станка и учиться у лучшего оружейника Америки Спиди Гонзалеса. Через год он продолжил обучение у второго по известности мастера — Клэя Спенсера. Основав в 2003 году компанию, к 2005-му Лобаев закупил оборудование, стоимость которого сегодня приближается к $1 млн, и получил лицензию на производство стрелкового оружия — прецедент для России. Лобаев утверждает, что он единственный в нашей стране частный производитель винтовок и ружей. "За два с небольшим года работы мы продали около 50 винтовок и сменных стволов только частным лицам,— рассказывает Владислав.— Добавьте к этому опытные образцы для заводов, заказы госструктур". Сегодня оборот компании составляет несколько сотен тысяч долларов в год.

Лучшей рекламой среди знатоков оружия послужили результаты испытаний и соревнований, в которых участвовали спортсмены с этими винтовками. Клиенты "Царь-пушки" — спортсмены, охотники, оружейные предприятия (Тульский патронный завод и ЦКИБ), силовые структуры. Самая большая проблема — то, что частный рынок не развивается из-за отсутствия стрельбищ, не принадлежащих военным, а госзаказы на винтовки уходят за рубеж. "Чиновники предпочли закупить, даже без испытаний, винтовки иностранного производства, которые в разы уступают нашей продукции по качеству и характеристикам, но выгоднее в ценовом отношении",— жалуется Лобаев. Сейчас "Царь-пушка" открывает филиал в США, где, несмотря на высокую конкуренцию, имеется больше и спрос, и емкость рынка.

А вот некоторые материалы, присланные мне сегодня моим другом и земляком Андреем Сиротенко ( о нем я уже упоминал в теме "УРАВНИВАТЕЛЬ" Продолжение разговора),
http://dogswar.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=136
когда разговор наш зашел о том, что лицензию Лобаевы "задробили"

"..."В России создается уникальное производство высокоточного стрелкового оружия
ЦАМТО, 14 апреля. Группа компаний «Промтехнологии» готовит запуск в России новейшего производства нарезного оружия с уникальными тактико-техническими характеристиками.
Все модели винтовок, получившие название ORSIS (http://www.orsis.com/), спроектированы в конструкторском бюро компании с опорой на передовой российский и зарубежный опыт, сообщили в пресс-службе «Промтехнологий».
Винтовки изготавливаются с продольно-скользящим (болтовым) затвором с ручным перезаряжанием, в однозарядном и многозарядном исполнении, в нескольких десятках калибров. По ключевому показателю для высокоточного оружия - кучности стрельбы - винтовки ORSIS демонстрируют высокие результаты на уровне не более 0,5 угловых минут. Кроме того, «Промтехнологии» предлагают уникальную для России возможность изготовления нарезного оружия на заказ практически в любом исполнении и тактико-техническими характеристиками.
Как сообщил генеральный директор группы компаний «Промтехнологии» Алексей Сорокин, «мы смогли создать уникальное оружейное производство полного цикла, по техническому оснащению лучшее в Европе. Наша продукция по ряду показателей объективно превосходит зарубежную. Задача «Промтехнологий» на ближайшее время - замещение на российском рынке импортной продукции на более качественные и разнообразные по моделям и исполнению образцы отечественного производства».
Станочный парк предприятия укомплектован инновационным оборудованием с программно-числовым управлением (ЧПУ). Особое внимание уделяется производству стволов, так как именно эта часть оружия имеет первостепенное значение для точности стрельбы. Стволы изготавливаются из специальных марок нержавеющей и хромомолибденовой стали.
В настоящее время происходит отладка оборудование, изготовление и испытания опытных и предсерийных образцов, их сертификация. В мае 2011 года планируется провести презентацию охотничьих, спортивных и тактических моделей винтовок ORSIS.
Группа компаний «Промтехнологии» является частной российской компании, созданной в 2009 году для реализации ряда высокотехнологичных проектов в сфере производства современных оружейных систем (боевое, спортивное и охотничье стрелковое оружие).
К настоящему моменту предприятие завершило операционный этап запуска проекта по организации производства современных высокоточных спортивных и охотничьих нарезных винтовок, а также боевых винтовок специального назначения. Уникальное производственное оборудование и самые передовые технологии позволят компании выпускать широкий ассортимент гражданского и боевого стрелкового оружия, по многим характеристикам превосходящего лучшие зарубежные аналоги.
Запуск нового высокотехнологичного производства стрелкового оружия ORSIS уже в ближайшее время позволит обеспечить отечественной продукцией мирового качества гражданский рынок России, укрепить позиции российских производителей на рынках стран ближнего зарубежья. Кроме того, это позволит создать независимую от экспортных поставок систему снабжения качественной продукцией специальных подразделений силовых ведомств России - Министерство обороны, Федеральную службу безопасности, Федеральную службу охраны, Министерство внутренних дел, Федеральную службу исполнения наказаний и др.
Свою задачу «Промтехнологии» видят в восстановлении позиций России на мировом оружейном рынке в качестве ведущего разработчика и производителя современных высокоточных оружейных систем; восстановлении технологической, исследовательской и производственной базы наукоемких технологий российской промышленности."

http://vpk.name/news/51788_V_Rossii_sozdaetsya_unikalnoe_proizvodstvo_vyisokotochnogo_strelkovogo_oruzhiya.html
Вот такая, здоровая ничуть не государственная конкуренция выходит.
Вот выдержка, оказывается Влад уже в ОАЭ. Вот так...
"Ижевский Машиностроительный завод, получивший от правительства РФ кучу бабла для разработки новой снайперки в калибре .338 добился, чтобы Лобаеву не продлили лицензию (особо постарался «Лауреат премии правительства РФ в области науки и техники», «Директор департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии», «почетный работник промышленности обычных вооружений», «почётный машиностроитель», «почетный Папа Римский нашего королевства» Потапов А.В.
В сентябре 2010 года ООО "Царь Пушка" прекратило своё существование в России. Владислав Лобаев уехал в ОАЭ (Объединённые Арабские Эмираты). Всё оборудование вывезено, как в годы Великой Отечественной Войны. Только уже не за Урал. Намного дальше. Производства в Тарусе больше нет. России, как оказалось, такие винтовки не нужны."

Андрей Сиротенко: Таких сообщений по нету немало, уже матерятся во всю на форумах. Видел объявление (3 сентября) о продаже якобы площадей и здания в Тарусе, принадлежащих "Царь-Пушка". Адрес совпал с официальным.
http://tarusa.olx.ru/iid-117933373

Свое ЛИЧНОЕ мнение по этому вопросу я как-то уже озвучивал еще ранней осенью 2010 года.
Кратко повторю:
По конторе Лобаева – ничего удивительного и неожиданного. Всё думато. То, что происходит сейчас в России – процесс вполне закономерный. Менталитет, что поделать! Тут всё в одну кучу – от принятия нового положения о гражданском оружии до ужесточения общего социального поля. Нюхнули свободы? Бабла приработали? Осмелели чуточку? Ну, тогда – шаг вправо, шаг влево: попытка к бегству, прыжок на месте – провокация! Кроме того, четвёртый передел собственности уже подошел к концу, и инструмент этого передела своё отработал. А власть – штучка сладенькая! И чтобы этот инструмент на второй срок и дёргаться не смел, с ним нужно обращаться так, как ассенизатор обращается со своей лопатой. Впрочем, тема больная, я бы сказал – наболевшая. Любители цифровых технологий и прочей нанобелиберды – это не для России.
Те, кто это понимает, (то ли в силу житейского опыта, то ли в силу врождённого интеллекта, своё место не потеряют. Пахомов тому примером, да – многие другие тоже). С моей точки зрения, Лобаев слишком себя озвучил, слишком по-западному. А завистников – море разливанное. Талантов – мало, а завистников...
И если в устоявшихся демократиях западного толка такие таланты защищены Законом, то в России Закон давно подменен Понятиями. А по понятиям «Царь-Пушка» «стала на понты. А понты – дороже денег».
Ничего страшного. Оружейник в нашей стране должен работать прежде всего на государство. Это – национальная данность, хорошо это или плохо – но данность. Тем более, что в последнее время основной «таргет-группой» потребителей Лобаева стали именно «жирные коты». А это – народец гнилой. Да и непопулярный в социуме.
В общем, захочет остаться в России – найдёт способ вывернуться из ситуации; не захочет – Забугорье большое, места много, дело с такой головой и с такими руками можно развернуть в любой стране. Я не злобствую, поймите меня правильно. Ура-патриотизмом я не обезображен, но ЛИЧНО МЕНЯ, как офицера, ОСКОРБЛЯЕТ то, что наши ребята (даже спецура!) с подачи сердюковых и прочего дерьма вынуждены платить за серьёзный тюнингованный ствол из своего кармана такие деньги, которые им приходится зарабатывать кровью. И своей, и чужой.
Лобаев не пропадет. По большому счету, он или научится играть по русским правилам, или попросту – уедет.

Ну вот, - и уехал.
С уважением, Е.Митьков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Re: ВЛАД ЛОБАЕВ. СЫТЫЙ КОННОМУ НЕ ПЕШИЙ!

Сообщение Pahomov » 20 апр 2011, 01:12

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ!

Что я могу сказать? Владик всегда был очень амбициозным юношей. Мне очень нравится песня из к/ф "Брат -2". "Гудбай, Америка! Мне стали очень тесны твои тертые джинсы".
Так вот эта песня - НЕ ПРО НЕГО. То ли вырос и сформировался в смутное для нас время, то ли так до конца и не понял страны, которая есть его Родина. Не знаю.
Мне очень горько и очень обидно и за него, и за себя, и за тех НАШИХ мастеров, которые вложили в него частичку своей души и своего умения и знания.
Жень Женич прав, с такими руками и головой он нигде не пропадет, это точно. Но он вложил огромнейшие для России деньги в свое дело, совсем не подумав о том, что Россия - не Америка, и эти деньги просто не смогут себя окупить и отработать. Поэтому и специализировался на высокостоимостном оружии для денежных мешков и прочей накипи, выводя из своего внимания тех, для кого оружие его работы - действительно "меч самурая".
Как ни странно, но у нас в России такие системы многие мастера делают не хуже. Кое-в чем уступая работам Владика, а кое-в чем превосходя. Но слава тебе, Господи, у них не было заокеанских "учителей", которые учат не сколько работать, сколько РЕКЛАМИРОВАТЬ и ПРОДАВАТЬ свою работу. На ихний манер. А у нас так не пойдут дела. Не та страна, не тот народ.
Многих мастеров из моего сословия и цеха приглашали за рубеж. И туляков, и ижевцев, и ковровчан, и других сословных оружейников. И звали в 90-е, на таких условиях звали, что о них у нас на Родине и мечтать грех. Кто-то уехал - но единицы. Потому что на пропитание себе и семье мастер всегда худо-бедно заработает, а ехать на Запад - чему они там могут научит русского Левшу? Чем могут удивить? ЗД-графикой?
Одного боюсь. Если Лобаев уехал с концами, как бы он не потерял себя там, не стал одним из многих не МАСТЕРОВ, а мастеровых.
С уважением ко всем, Юрий Пахомов
Pahomov

Сообщение EvMitkov » 06 апр 2012, 02:58

Да.

Сытый конному - не пеший...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение САН » 06 апр 2012, 12:00

Привет мужики. Alex, спасибо за инфу.
Вот и получили арабистанские снайперы отличную винтовку, а Tawazun Advanced Defense Systems уникальное производство. Интересно, а пистолет Лобаева получит путевку в жизнь? Немного оторопел, когда в конце ролика, в пулевом отверстии телефона, увидел красный флаг...
А у нас... Шеф недавно вернулся с выставки гидравлики, мягко говоря, в подавленном состоянии. Если в области нефтегазотехнологий мы еще барахтаемся, то нашему промышленному гидроприводу почти каюк (это я тут расписываю, а он эмоционально рубанул одним словом)! Новые, элементные разработки только у интервентов...
САН

Сообщение armchair_commando » 06 апр 2012, 14:47

Alex писал(а):http://www.tads.ae/

Арабы всё-таки начали производить винтовки Лобаева. Что бы кто не говорил,но тут только слова Верещагина и вспоминаются : "Мне за державу обидно".

С уважением. Алекс.

а за сильно недовольных полученным продуктом российских покупателей ОВЛ вам не обидно?
в последнее время перед закрытием у Царь-Пушки, как гвоорят знающие люди, были проблемы с качеством и тем, что американцы называют customer relations (т.е. наплевательское отношение к клиенту, если он не из центрального аппарата ФСО)
Это ЦП и погубило, насколько я понимаю.
Armchair Commando,
Heavy Flame-thrower operator and troll driver
666th Chair-Borne Keyboard-Strike division
armchair_commando

Сообщение EvMitkov » 06 апр 2012, 19:06

Да все правильно Вы понимаете, Коммандо!

Изначальная ориентация, "таргет-групповуха" - ( а иного термина я и не подберу) - основная причина того что "бузинес" Лобаева у нас был изначально обречен. Не смотря ни на что.
Даже если бы Влад действительно был "суперуникальным экстралевшой". Но мастеров на Руси хватало и хватает. И я не сомневаюсь, что и хватать БУДЕТ.

Безусловно, каждый, - КАЖДЫЙ! - мастер заслуживает особо бережного отношения во всех плоскостях нашей ох, и не простой житухи - однако, со стороны МАСТЕРА тоже должны производиться какие-то "телодвижения". Хотя бы - элементарные, для того, чтобы не просто выжить, не только срубить капусты на сухарь с маргарином, но и для того, чтобы его ДЕЛО, его БИЗНЕС стал частичкой национального менталитета.
А грубо - думать и договориваться надо. Чисто по рыночному.
Искать и находить "ходы", людей, способы договориться и проч и проч и проч.
Что, хотим мы этого или нет - составляет часть нашей "расейской действительности".

Я сам торгую тем, что у себя вырастил. И приходится быть полностью честным в работе: без обмана, без обсчета и без обвеса. Потому, что рано или поздно всё это вылазит и люди перестают к тебе приходить.

И - разумеется! - мне намного проще и выгодней продавать ту же картошку мешками оптом, чем улыбаться старушке-пенсионерке, набирающей полкило, а потом еще и просящей ей уступить. И я - уступаю. И - улыбаюсь. И - приглашаю приходить еще... Потому, что это - люди, а если цинично: "сегмент рынка", пренебрегая которым я рано или поздно потеряю покупателей.

И специально вывожу для этого "сегмента" овощ подешевле. Пусть и не такой "казистый", как основной, но - приемлемый по цене и достойный по качеству.

И - ищу способы "рещать проблемы". С разного рода и толка чиновничеством, проверяющими, проверяющими проверяющих и иже с ними. Приходится и ненавязчиво "на лапу" давать ( потому, что если захотят - найдут какое-угодно нарушение. А если и не найдут, все едино ходом проверки сорвут торговый день, а это - убытки)

По своей сути - Влад Лобаев - предприниматель. Наладивший производство и реализацию своей продукции у нас в стране. Вопрос о востребованности и качестве его "продукции" - вопрос второй. А вот умение поставить дело - ПЕРВЫЙ.
И налаживать дело в той стране, в которой ты живешь и работаешь, нужно по законам и правилам именно той страны.
Законам и правилам писанным и неписанным - но СУЩЕСТВУЮЩИМ.
А механистически переносить забугорный опыт в ведение дел - прямой путь к тому результату, который Лобаев и получил - говоря прямо - бизнес его "помер".

Тульские вот мастера умеют вести дела, пусть и не "стригут купоны" так, как их коллеги( если есть таковые) за бугром. О них, и об их манере делать свой "бизнес" я упоминал в статье о микрооружии - полюбопытствуйте, кто не согласен.

И еще. Каждый из нас воленс-ноленс смотрит телевизор, читает газеты, или на крайняк - пусть и посредованно, подсознанием, но воспринимает рекламные баннеры в Интернете. Так вот, если вы обратите внимание - на нас сильнее всего действуеь реклама, написанная нашими людьми для нас , пусть и на товары зарубежного производителя. А просто ИХ реклама, даже с переведенной озвучкой, у нас, как правило - НЕ РАБОТАЕТ.
Как бы не рекламировали "Рено" или "Пежо", с прекрасным видеорядом и проч, против слогана, скажем: "...Ростокино - ЛАДА. "Мерседесами" не торгуем!" - это не прёт. ( Хотя приехав в Ростокино, потенциальный клиент видит перед собой теже "пегеоты" и "ренаульты"...) Даже такая мелочь, как перефраз ("...Мы вас ждем!" на "Мы вас ПОДЖИДАЕМ!" - уже срабатывает.

И если бы "сам Влад задумался нажд этим пристальнее, если бы его "Царь-Пушка" имела бы чуть иную коммерческую направленность, то уезжать из страны ему попросту бы не пришлось. Правда , прибыль бы стала немножко "длиннее", но в конечном результате - ВЫШЕ.
А иначе какого хрена те же итальянцы ( да и не только) идут к нам в рынок?
Так что "халтурить и хамить" Лобаев уже начал учиться, а вот "правильно находить крышу" - этому за бугром не учат.

Все, что я сказал, это мое ЛИЧНОЕ мнение, и тем не менее то, что "сытый конному - не пеший..." получило подтверждение жизнью.

С уважением ко всем, Евгений Митьков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 09 апр 2012, 00:00

Я приветствую, Саша!

Alex писал(а):Да я собственно не столько персонально о Лобаеве,я об извечной проблеме...

Да и я - тоже. Не столько о конкретно Владе Лобаеве, сколько о той самой "извечной проблеме"...
Государсто есть государство. Совршенно бездушный, до предела циничный механизм общественного мироустройства. Необходимая данность, не более. И ожидать, что госужарство лицом тех, кто его предствавляет - гос.чиновников - будет "радеть о Родине" ... по меньшей мере - НАИВНО
По самой меньшей мере.

Знаешь, я всегда восхищался мудростью Среднего Востока, еще до из экспансии и потери "потери лица".
Так вот, мудрые слова: "на аллаха надейся, а верлюда привязывай!" сопоставимые с перлами незабвенного Ходжи Насреддина - как например,

"...Мудрецы, как правило, имеют воображение, наделенное крыльями, позволяющими им парить над серой обыденностью. Но спустившись на землю, они стновятся добычей юрких проныр, разум которых наделен не крыльями, а множеством цепких лап, которыми они крепко цепляются за всё, до чего только дотянутся. И рвут это на части.
Так пусть у всех воспаривших душой все-таки будет хотя бы пара крепких ног, чтобы твердо стоять на нашей грешной земле!"

Не только государственный добрый дядя должен заботиться о тех, кто решился сделать свое мастерство - ТОВАРОМ.
Но и мастер, коль он решился на подобный шан, должен ОСОЗНАВАТЬ РЕАЛИИ.
Со всеми вытекающими.
Назвался груздем - ...
А Родину покидают не только Сикорские, и Северские, и так далее.
Не только Солженицыны.
Можно продолжить линейку фамилий и такими именами, как Власов, Пеньковский, Разгуляев...
А еще можно вспомнить и такие фамилии, как Роднина ( помнишь такую фигуристку?), Успенская, да тот же Солженицин опять же.
ТО есть люди, уехавшие за бугор из-за того, что им казалось, будто их заслуги страной не оценены, не позаботилась о них, как им должно, Родина...
А потом, хлебнув Забугорья - "...И снова здравствуйте!" - белые и пушистые...
Я еще могу понять, когда "обижается" писатель, художник, поэт: - не оценили, мол. Натура тонкая, ранимая...
Но когда этим грешен БИЗНЕСМЕН... - увольте.
Если бы Влад работал на госпредриятии - вот тогда бы он был просто МАСТЕРОМ, государевым человеком, современным Левшой...
А когда МАСТЕР становится предпринимателем - вот тогда он превращается в БИЗНЕСМЕНА. В условия игры для которого входит не только изобретать, налаживать производство, подбирать клиентуруи проч, но прежде всего - умение ВЕСТИ ДЕЛА.
Не сумел, не подумал, не предусмотрел, не смог - значит, ты "попал".
Так при чем здесь общество?

Как там у Юры Шевчука:

"Родина! Еду я на Родину!
Пусть кичат - уродина!
А она мне - нравится!
Хоть и не красавица,
К сволочи - доверчива,
А для нас - тра-ля -ля!!!"

С искренним уважением ко всем, Евгений Митьков
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 09 апр 2012, 02:06

Да я ж не спорю, дружище!
Страны - разные, менталитеты - разные - много чего...
Я говорю лишь о том, что человек, что либо затеявший, не только должен "ждать милостей от природы" - в России - российской, в Забугорье - забугорной, но и САМ ДЕЙСТВОВАТЬ.
Вот простой пример:
У нас в сельской местности традиционно перебои с электричеством, газ только вот дотянули ( ты в курсе), дороги - вообще притча во языцах.
При всем при том, что государство декларирует ( и всегда декларировало. И - любое государство, хотя и в разных степенях) - ЗАБОТУ о "кормильцах". "Зеленые улицы" производителям, улучшение быта и сферы жизнедеятельности," короче - молочные реки и кисельные берега.
И как бы лично я жил, если бы верил этим байкам, ждал бы блага "на блюдечке с голубой каёмочкой", а не дождавшись рвал бы или аолосы на башке или когти "за реку"?, Ждал бы и рвал бы, вместо того, чтобы самостийно организовывать "личную буржуинскую электростанцию" - аварийный движок с генератором на подворье? Вместо того, чтобы "на случай катаклизьма" делать "стратегические запасы" уголька к зиме? Поверив федеральной программе дорожного строительсва, пересел бы с УАЗиков и проч. на комфортный "иномарочный" автотранспорт?
Если бы я не добывал "по горизонтали" топливо к технике по ценам в два/три раза ниже тех, что у нас на заправках?

Я прошлый год подумывал о кредите. ( Ты помнишь ситуацию со свадьбой). И - что???
В банках мне ответили, что "...пенсионерам крелиты не выдаются, даже с поручительством и под залог имущества". А там, где выдаются - процент - .... Взял рупь - отдай пять.
И можно подумать, в других ГОСУДАРСТВАХ что-либо принципиально иное. То же самое, только вды справа или слева.
Тот же Браунинг - кто по национальности? Где работал? И -куда уехал? Вот тебе несколько примеров - Эдисон и Форд ( с их деловой хваткой) и Пирсон. Да подобных сравнений - несть числа!

Лобаеву нужно было проявлять деловые качества, хватку, верно ориентировать направленность своей работы - от производства и до потребителя. Искать и находить...
Как там -
"...Бороться и искать! Найти - и не сдаваться!" - банальность, но сказанная британцем. Или - но нашенски -
"...Бороться и искать! Найти - и перепрятать!"

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 09 апр 2012, 17:17

...Прощай , немытая Россия!
Сказал поэт - и был таков.
А мы , остались ждать мессию
Здесь , у кисельных берегов

Войной умытых и разбоем
Омытых чистками врагов
Нестройно , но стоящих строем
У страшных Невских берегов

Мы снисхожденья не просили
Мы подымались вновь и вновь...
Прощай ...немытая Россия!
И...Здравствуй , и рождайся вновь!!!

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 10 июн 2012, 14:54

Как-то всё печально, хотел съездить к Лобаеву в Тарусу, пощупать аппараты, но видно не судьба...
С Бизнесом в РФ всегда сложно, а тем более с оружейным.
Да, и не вижу смысла обсуждать проблемы бизнеса здесь.
А вот, оружие это важно... И самое печальное, что у нас нет оружейной культуры с большой буквы.
При нашем оружейном законодательстве все светлые мозги не в состоянии реализовать себя! Так как даже черчение аппарата - это уже криминал....Прмеров масса. Хайдуров, Попиков, М.А.Р.... и завершил список Лобаев, Кто следующий ?
Я считаю, что Лобаевых должен быть ни один десяток на странну и тогда можно говорить об оружейных школах.
Ижмех трудно отнести к оружейной школе как и ТОЗ, а на Калашникове нельзя ездить всю жизнь...
Пока у нас будет запрет на НИОКР и МВД определяет кто у нас конструктор, так и будем догонять и копировать. Оружейный МИР не стоит на месте, да есть стогнация в Европе, опять же из-за законов принятых Евросоюзом.
Европу колбасит и будет колбасить. А у нас есть возможность поднять Оружейную Культуру, что есть синоним патриотизма...."Англичане ружья кирпичом не чистют"...
Палестинский Казак

След.

Вернуться в Снайперское оружие