Московская Международная выставка "Оружие и Охота 2013"

Форум о винтовках и ружьях

Московская Международная выставка "Оружие и Охота 2013"

Сообщение EvMitkov » 02 ноя 2013, 19:54

Доброго времени суток всем!

Как известно, в московском Гостином дворе в октябре прошла 10-я выставка "Оружие и Охота – 2013", входящая в топ-рейтинг общемировых оружейных шоу наравне со знаменитыми Shot Show в США, IWA в Германии.
На великобританской мове эта выставка именуется, как Moscow International Exhibition "ARMS & Hunting 2013" и материалов в сети по представленным образцам достаточно. Я не стал бы размещать у нас на форуме копипастировку ( тем более, что в основной массе своей эти данные - перепевки с официальных ТТХ размещенных образцов, указываемые производителями) - но наш Ротор-43 переслал мне ряд эсклюзивных, своих снимков и - "... не вынесла душа поэта!" :mrgreen:

Тем более, что снимки - крайне толковые, сделанные рассчетливо и с умом. Ну, от Димы ничего другого и не ожидаешь, сказано - спец...

Итак, фоторепортаж:

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: Московская Международная выставка "Оружие и Охота 2013"

Сообщение EvMitkov » 02 ноя 2013, 20:31

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Re: Московская Международная выставка "Оружие и Охота 2013"

Сообщение гришу » 03 ноя 2013, 23:09

Российские оружейные производители ведут переговоры с итальянскими фирмами Беретта и Бенелли о создании совместного предприятия.

Об этом заявил сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин на открытии международной выставки "Оружие и охота-2013" в Москве.

"Речь идет о возможном создании совместного с концерном "Калашников" производства в сегменте охотничьего и спортивного оружия. Думаю, что если дело пойдет удачно и мы ударим по рукам, то, в целом, можно ожидать и создания производства, которое будет заниматься тактическим оружием, то есть боевым".

Рогозин добавил, что Россия также заинтересована в совместном производстве различных систем для стрелкового оружия. "Нас интересует оптика и возможность локализации ее производства на территории РФ: белая оптика, ночная, тепловизионная - как для гражданского оружия, так и для целей реализации Гособоронзаказа", - отметил вице-премьер.

Рогозин напомнил, что создание концерна "Калашников" в этом году совпало по времени с Днем оружейника.

Вице-премьер РФ отметил, что регистрация концерна стала "первой ласточкой" в направлении объединения конструкторского потенциала и интеллекта в стрелковой отрасли.

В соответствии с распоряжением правительства России от 4 октября, концерн "Калашников" был внесен в список стратегических предприятий, обеспечивающих реализацию единой государственной политики в отраслях экономики, в которых они осуществляют свою деятельность.

Получение концерном данного статуса открывает перед ним широкие возможности для получения господдержки и развития.

В марте этого года Научно-производственное объединение "Ижмаш", на базе которого был создан концерн "Калашников", впервые получило лицензию Федеральной службы по оборонному заказу на разработку, производство и реализацию боеприпасов.

Согласно лицензии, предприятие сможет разрабатывать и производить боеприпасы калибра до 30 мм.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Вернуться в Винтовки и ружья