ПРАКТИКУМ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ

Форум о винтовках и ружьях

Re: ПРАКТИКУМ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ

Сообщение гришу » 24 дек 2016, 19:20

Две разновидности американских пружинно-поршневых пистолетов середины XIX века.Нижний взводился отклонением назад-вниз спусковой скобы. Верхний, как хорошо видно на фото, - съемным воротом. Его заряжание осуществлялось при повороте ствола вбок.

Далее - две английские "стреляющие трости", заряжавшиеся путем надавливания на вставленный в ствол штырь-шомпол.

И ДАЖЕ ПАЛКИ СТРЕЛЯЮТ! :shock: :lol: ;)
Всё, я кончил... доклад.
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 24 дек 2016, 20:28

гришу писал(а):Далее - две английские "стреляющие трости", заряжавшиеся путем надавливания на вставленный в ствол штырь-шомпол.
Точно таким же макаром работают и заряжаются ружья для подводной охоты (пневматические) - там в качестве шомпола-заряжателя используется сама стрела.

Есть - чисто пружинные модификации: например, наше РПО-1

Есть - ружья, где в резервуаре первоначально поднимается давление примыкаемым насосом, а затем давлением стрелы при введении ее в ствол и нажиме на поршень давление еще более поднимается.
Те же самые отечественные "Акула" и "Акула-2", к примеру:

Под водой гарантированная дальность убойного выстрела гарпуном или стрелой - на глубине до 30 метров- 5-6 метров.
На бережку... :mrgreen: больше.
И если стрелу оперить и облегчить (оставив наконечник с зазубриной для удержания стальным, а тело стрелы сделать из текстолитового стержня или дюраля)... оружие ОЧЕНЬ серьезное. Да еще и не требующее никаких бумажек и регистрации. На десяти-пятнадцати метрах навылет пробивающее дверь жигуленка вместе с обивкой и сохраняющее убойную ссилу.

Однозарядное конечно (даже при навыке и запасных стрелах перезарядка занимает около 10-15 сек), да и отдача у него на бережку лихая... но... :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 24 дек 2016, 23:13

Читал где-то в сети, как один крендель на своём городском форуме спрашивал - мол, чем утихомирить соседа, что мешает спать?
Ему в шутку посоветовали купить или стырить у реконструкторов арбалет, а лучше, так как арбалет, это вещь так-то штучная, купить ружбайку для подводной охоты, после чего, самодельным дротиком пришить соседа где-то на отшибе.
Через пару дней в прессе вылезла новость о зверски застреленном дротиком трупе в лесу. Ни отпечатков, ни свидетелей, ни зацепок.

Такая вот загогулина.

А мой одноклассник, один из нескольких военных ныне, рассуждал за распитием алкашки, что в случае войны он бы раздобыл бы мелкашку-тозовку и арбалет, и уж с ними бы охотился на врагов.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 25 дек 2016, 00:41

John Warner писал(а):что в случае войны он бы раздобыл бы мелкашку-тозовку и арбалет, и уж с ними бы охотился на врагов.
Ага... мститель-одиночка.
Очень эффективно. :mrgreen:
Особенно с мелкашкой и арбалетом.
Посоветуй ему потихоньку куриные и вороньи перья собирать, что уж играться в индейцев - так играться.
Тактика партизанских действий имеет свою логику и свои законы, которые тоже изучаются и отрабатываются.
И таким вот арбалетно-мелкашечным одиночкам по большому счету в них места нет.

Еще:
John Warner писал(а):так как арбалет, это вещь так-то штучная

Арбалетов по магазинам - хоть жопой жри. Тоже - в основном безо всяких бумажек, а повысить мощность - как два пальца против ветра.
Да впрочем: http://arbaleta.net/crossbow/?yclid=7694785065823767697
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 25 дек 2016, 02:51

По первому - не могу, он давно уехал жить в Москву, мы не общаемся.
По второму - я отстал немного, видимо, да и читал давно.
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Пред.

Вернуться в Винтовки и ружья