"Калашников"...И ЭТО ВСЁ - О НЁМ!"

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: "Калашников"...И ЭТО ВСЁ - О НЁМ!"

Сообщение EvMitkov » 30 сен 2016, 18:53

Палестинский Казак писал(а):про всю лабуду на Ижмаше...

Ну - и хрен с ним, с АК-12. :mrgreen:
Я с самого наччала говорил, что ЕДИНСТВЕННОГО, чего лично мне не хватало на "Калашникове" - это затворной задержки.
А прочие ноу-хавности, типо облепленности планками Пикантини, супер-друпер-плечевого упора и прочих "отличительных черт" АК-12... впрочем - говорили в теме об этом оружии.
А не будет на оружии затворной задержки - так и хрен с ним. Я и так с калашом работать умею, и умею ТАК, что любой западный спец-крутяк со своими ноухавными балалайками типа М16 и Г36 завистливо курить в сторонке будет.
А первогодку ссрочнику абсолюьтно по феневсе эти ноу-хавности, ему в первую голову важна НАДЕЖНОСТЬ оружия. А равных в этом пункте "Калашникову" нет и не предвидится.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 30 сен 2016, 19:58

...ибо ваистену©
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение g.A.Mauzer » 30 сен 2016, 21:54

На фото как раз пулемет - РПК-16. Прототип пулемета, если точнее.

Визуально кажется коротковат, я и подумал, что автомат обвесили.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 01 окт 2016, 00:58

Это - не РПК-16. Это - "апгрейженный" автомат. У шестнадцатого - тяжелый ствол (как у любого пулемета) а у этого - обычный.
Отработайте фотку в более приличном разрешении и всё станет на свои места.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Boris » 01 окт 2016, 01:49

EvMitkov писал(а):Это - не РПК-16. Это - "апгрейженный" автомат.
Я извиняюсь, но таки это РПК ;) И ствол тяжелый.

АК:

РПК

Он жеж

EvMitkov писал(а):А прочие ноу-хавности, типо облепленности планками Пикантини, супер-друпер-плечевого упора и прочих "отличительных черт"
Согласен на 100. А так же и с автором по ссылке - по пикатиням с рукоятками.
Boris

Сообщение g.A.Mauzer » 01 окт 2016, 16:50

Всем доброго времени суток!

И ствол тяжелый

И, зачем-то, короче... Хм. :roll:

А прочие ноу-хавности

Кстати говоря, с некоторых пор меня терзает мыслЯ: почему никто не пытается вместо модного коллиматора прицепить к чему-нибудь ракурсный прицел? Тупо железку-перекрестие. Эффект-то {обеспечение стрельбы "примерно вон туда"} должен быть тот же самый, но в сотни раз дешевле.

А первогодку ссрочнику абсолюьтно по феневсе эти ноу-хавности, ему в первую голову важна НАДЕЖНОСТЬ оружия.

В этом годе у нас срочников стало меньше, чем профессионалов-контрабасов, надоть теперь на их запредельный уровень ориентироваться. :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение Boris » 02 окт 2016, 04:40

g.A.Mauzer писал(а):И, зачем-то, короче...
Ну да, 370 или 550. ХренЬ их знает...
Все же это прототип, а что там "на выходе" в итоге будет - фиг знает. А пока с ним очень "круто и тактикульно" играются спортсмены ФПС. :)
Boris

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 окт 2016, 12:53

Не лезу - держусь, обхожусь пока тем, что выкладывал ещё в начале темы и в других темах по стрелковке...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Boris » 02 окт 2016, 21:50

Dvu.ru-shnik писал(а):Не лезу - держусь
Ну и зря, Борис Викторович ;) Ваше мнение всегда очень важно и ценно.
Boris

Сообщение гришу » 09 окт 2016, 01:59

Израильская компания САА (Command Arms & Accessories) впервые привезла в Россию автомат AK Alfa — авторы позиционируют его как наиболее совершенную модификацию автомата Калашникова. Помимо израильтян, его продвигает также американская компания Kalashnikov USA. Новинка дебютировала в январе 2016 года на выставке Shot Show в Лас-Вегасе и произвела много шума. Дизайн Alfa выдержан в духе самых модных трендов западной «стрелковки»: прослеживаются черты бельгийской FN SCAR, американской Bushmaster ACR или итальянской Beretta ARX-160.

Конструктивно показанные в Москве образцы АК Alfa представляют собой ствол, ствольную коробку и затворную группу карабина «Сайга МК» калибра 7,62х39 (гражданская версия автомата Калашникова), уложенные в пластиковый корпус с интегрированной рукояткой управления огнем, складным телескопическим прикладом, спусковой скобой и шахтой магазина. «В ближайшие месяцы мы освоим полный цикл производства. Стволы будем закупать у концерна "Калашников", изготавливать их самостоятельно экономически нецелесообразно», — сообщил региональный директор по продажам САА Антон Коломиец.
phpBB [video]

Израильтяне уверяют, что смогли решить проблему подброса ствола и, соответственно, не слишком хорошей кучности АК-платформы при стрельбе очередями. «Мы вывели приклад на одну ось с затворной группой, вывесили ствол и поставили новый уникальный ДТК, — говорит Антон Коломиец. — На 50 метрах разброс 21 сантиметр при стрельбе очередью. Как считаете, мы решили проблему подброса ствола или нет?»

Российские эксперты говорят об АК Alfa как об изделии для коммерческого рынка. Но в САА уверяют, что их автомат создавался для военных, с учетом опыта боевых действий. «Практически все наши сотрудники имеют серьезный боевой опыт», — подчеркнул Коломиец, отметив, что АК Alfa уже поставляется для вооружения президентской охраны и спецназа Конго.

Много шума из ничего...
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки