Отечественная школа "стрелковки" глазами русского СОЛДАТА

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: Отечественная школа "стрелковки" глазами русского СОЛДАТ

Сообщение alexbir » 11 фев 2018, 03:43

Dvu.ru-shnik писал(а):... Проверяющий из Москвы дважды останавливал стрельбу и прочёсывал поле в поисках снайпера с ПБСом, а потом сказал председателю комиссии - "Знаю, что обманывают (так целая рота стрелять не может), но найти никак не могу их снайпера", на что получил ответ - "Не можешь, так не останавливай стрельбу и принимай тот результат, какой есть, а не ... мозги."
смешное вспомнилось. Проходил один отбор, ну и один из тестов был - называют десять пар слов, через ккой-то интервал времени надо записать по памяти этот набор, и сдать результат. Ещё через какой-то интервал - снова записать то, что помнишь, и сдать. И третий раз, через интервал. Хороший/отличный результат должен был быть 9-8-7, не менее 6 в последнем варианте для прохождения. Ну в общем у меня вышло 8-9-10. Меня отвели к научному руководителю теста и показали листки, с озадаченными харями. Оно подумало и изрекло - Да он просто записал где-то тайком шпаргалку, и пользовался незаметно. Такого не может быть.
Так я срезался к ипеням на тестировании глубины оперативной памяти/краткосрочного запоминания :)
Ощущение было... ммммм...

Саныч, как ты думаешь - почему я атакующих (облическое движение справа налево из глубины на меня) начал с левой своей и закончил парой соседа справа, а отходящую группу (слева на право и от меня в глубину) начал с правой соседа справа и закончил своей левой?
Вопрос не только к тебе. Кто знает - может рассказать про мою хитрость.
патамушта ты, Борис Викторович, умный и сообразительный. Цели накатывались по движению на ствол и дистанцию.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение provencial2015 » 11 фев 2018, 05:27

alexbir писал(а): Меня отвели к научному руководителю теста и показали листки, с озадаченными харями. Оно подумало и изрекло - Да он просто записал где-то тайком шпаргалку, и пользовался незаметно. Такого не может быть.

provencial2015

Сообщение alexbir » 11 фев 2018, 17:46

provencial2015 писал(а):
alexbir писал(а): Меня отвели к научному руководителю теста и показали листки, с озадаченными харями. Оно подумало и изрекло - Да он просто записал где-то тайком шпаргалку, и пользовался незаметно. Такого не может быть.

...

просто у меня действительно была и неплохая пространственная ориентация/удержание обьектов в памяти выше 6-7 (то, что зовётся Видеть спиной), и такое качество, как посидеть-подумать-вспомнить (пошагово, по вешкам, ориентирам, ассоциациям...) В том числе и куда вчера положил носки, и где я неделю назад видел серёжку любимой :)
Увы. "всё проходит - и это пройдёт..." :(
p.s. Сам прикол случая - именно алгоритм поведения данного научного экспериментатора: если факты не соответствуют теории, известной схеме - тем хуже для фактов! Типа того.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение provencial2015 » 14 фев 2018, 19:54

alexbir писал(а):
просто у меня действительно была и неплохая пространственная ориентация/удержание обьектов в памяти выше 6-7 (то, что зовётся Видеть спиной), и такое качество, как посидеть-подумать-вспомнить (пошагово, по вешкам, ориентирам, ассоциациям...) В том числе и куда вчера положил носки, и где я неделю назад видел серёжку любимой :)
Увы. "всё проходит - и это пройдёт..." :(

Сан Саныч, недавно "котяра" выложил прелюбопытнейшую "игрушку", как раз о том, что ты говоришь.
Тебя там не видел, попробуй, понравиться! :)

В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ....ШУТКИ.
Сообщение котяра » 23 янв 2018, 01:19

http://inpot.ru/?p=13554
provencial2015

Сообщение alexbir » 14 фев 2018, 20:27

provencial2015 писал(а):Сан Саныч, недавно "котяра" выложил прелюбопытнейшую "игрушку", как раз о том, что ты говоришь.
Тебя там не видел, попробуй, понравится! :)

да я уже - уже всё (c) Отбегался, в этом смысле. Больно даже напрячь умишко в попытке понять суть этого теста, не то что пройти. Отговорила рожа золотая...
Баста, карапузики, кончилися танцы... Типа того.
alexbir

Пред.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки