Отечественная школа "стрелковки" глазами русского СОЛДАТА

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: Отечественная школа "стрелковки" глазами русского СОЛДАТ

Сообщение armchair_commando » 06 авг 2012, 13:31

Евгений, по КАСКО я и денежку получал, и чинился (как раз на прошлой неделе мне задний бампер меняли, который кто-то припаркованной машине помял пока я отсутствовал)
что касается иномарок - то я последние 7 лет ездил на корейцах и французах, сейчас езжу на японце. И за эти годы ни одной поломки по вине авто у меня не было. Тогда как на ТАЗе я гостил в автосервисе как минимум раз в месяц. И пару раз по вине именно говенного качества ТАЗа попадал в очень неприятные ситуации (например, когда в процессе обгона разлетается на куски новый оригинальный трамблер и двигатель уходит в аут, или в ноль выбивает всю электрику)
поэтому, прошу вас, не надо рассказывать мне про надежность отечественных авто
что касается "легендарных" требований по надежности - то они, увы, остались в советском прошлом. То, что ныне делает Ижмаш и Ижмех, в советские времена привело бы к тому, что завод бы встал из-за 100% возврата продукции в брак, а при дядюшке Джо - кое-кто бы еще и сел, притом надолго.

поэтому ориентироваться на их "сущестующий уровень" - это копать самим себе яму.

что же касается "Опять же вспомните - сколько образцов было вполне справедливо отбраковано в ходе конкурсов и почему победили именно те, что победили" - вспомните ДС-39, например. Вот уж воистину "легендарной надежности" был пулемет, а ведь был принят на вооружение.
Armchair Commando,
Heavy Flame-thrower operator and troll driver
666th Chair-Borne Keyboard-Strike division
armchair_commando

Сообщение Палестинский Казак » 06 авг 2012, 13:50

Предлгаю ВАЗ и ИЖСМЕХ поменять местами....Вдруг, что-нибудь получится ....
Как в том анекдоте: "...место проклятое.." :D
Палестинский Казак

Сообщение armchair_commando » 06 авг 2012, 19:03

палестинский казак писал(а):Предлгаю ВАЗ и ИЖСМЕХ поменять местами....Вдруг, что-нибудь получится ....

ну это еще Крылов описал
"а вы, друзья, как не садитесь..."
Armchair Commando,
armchair_commando

Сообщение EvMitkov » 07 авг 2012, 14:20

Я приветствую, Владимирыч и Коммандо!

Что ж, надо признать - кое-в-чем вы меня убедили.
Если отойти от АВТО-разговора, и вернуться плотнее к АВТОматическому оружию, то вот какой косяк я сам у себя неожиданно обнаружил: я частенько продолжаю мыслить и мерять "критериями советского прошлого".

И мне просто кажется диким, сразу не воспринимается сознанием, что те же самые АК, надежность и качество которых НИКОГДА не вызывали никаких нареканий; рядом с которыми те же китайские образцы, выпускаемые в начале-середине 80-х, по своей живучести и "рядом не лежали" - СЕГОДНЯ могут быть по нормам прежней военприемки БРАКОМ до такой степени.

И тут что остается: только действительно методика Дядюшки Джо.
Потому, что если действительно все с качеством и подходом к качеству обстоит именно ТАК, как вы говорите - то тут никакие конструкторские решения и инженерные ухищрения попросту не помогут.
Потому, что "...никогда не бывает так плохо, чтобы не могла стать ЕЩЕ хуже.".
Задаст конструктор допуск плюс-минус сотка, получит - ДЕСЯТКУ. Задаст десятку - получит плюс-минус МИЛЛИМЕТР..
Экономические рычаги в этом случае у нас традиционно не работают (да толком и не работали никогда) - оружие не помидоры и не огурцы, допускающие "свободную конкуренцию" открытого рынка, а любые механизмы регулирования ВПК пожирает коррупция. Сколько в зубах тягают Табуреткина и Ко, а "воз и ныне там".

А с закупкми иностранного вооружения будет еще хуже - слишком много сладкой денежки вокруг этого крутится - и если на дело пойдет хоть рупь из ста - почитай за СЧАСТЬЕ. Как там на супостатской мове - "изи мани" для чиновников.

Вот и остается то, о чем говорил выше - методики ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности чиновника и всей его семьи "а ля Иосиф Виссарионыч" - причем ответственность собственной жирной задницей.
Но это уже - не в ЭТОЙ теме. Алекс итак меня в антидемократии и имперстве обвинил. А теперь еще и в сталинисты запишет.

Вот пожалуйста - НОВОСТЬ ДНЯ:
"Протон-М" не смог вывести на орбиту спутники связи "Экспресс-МД2" и Telkom-3.
Сколько говорилось о бардаке с отмывкой в нашей космической отрасли - и сколько громких решений о наведении порядка - и на тебе снова:
07.08.2012, Москва 06:31:00
Ракета "Протон-М" не смогла вывести на переходную орбиту космические спутники связи "Экспресс-МД2" и Telkom-3. Как сообщили в Федеральном космическом агентстве (Роскосмос), нештатная ситуация произошла из-за неполадок в разгонном блоке (РБ) "Бриз-М".

"7 августа в ходе выведения головной блок не был обнаружен на переходной орбите. Сигнал с головного блока (ГБ) был принят с аварийной промежуточной орбиты. По предварительной информации, включение маршевой двигательной установки (ДУ) РБ "Бриз-М" произошло в расчетное время. Выключение ДУ произошло через 7 секунд вместо расчетных 18 минут 5 секунд"
, - говорится в сообщении.

В ночь на 7 августа 2012г. с космодрома Байконур стартовала ракета "Протон-М" с двумя космическими аппаратами - российским "Экспресс-МД2" и индонезийским Telkom-3. Это был седьмой в 2012г. космический запуск с использованием ракеты-носителя "Протон" и 379-ый полет в ее летной истории.

"Экспресс-МД2" создан ГКНПЦ имени М.В.Хруничева совместно с итальянским подразделением Thales Alenia Space по заказу государственного предприятия "Космическая связь". Космический аппарат предназначен для осуществления непрерывной круглосуточной ретрансляции потоков информации различного направления в системе спутниковой связи и вещания РФ.

Космический аппарат Telkom-3 изготовлен ОАО "Информационные спутниковые системы им. М.Ф. Решетнева" по заказу базирующегося в Джакарте (Индонезия) оператора спутниковой связи Telkom. Спутник предназначен для предоставления услуг связи, вещания и передачи данных в зонах Индонезии и Индокитая.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20120807063100.shtml

Ну, раз. Ну - два. Ну - ТРИ... Но с ТАКИМ постоянством...
А потому, что чинуши знают - в худшем случае - В ОТСТАВКУ. Как Лужкова с супругой. Глядь - а уже в Австрии, в ТАКОМ домике... И куда патриотическая кепка повешена: На какой гвоздик, вбитый в европаннель из мореного дуба?
И чего мы потом хотим от банальной стрелковки?

Ладно. "Остапа несло..."

Но - чтобы закончить АВТО-мобильный разговор, скажу так.
armchair_commando писал(а): И за эти годы ни одной поломки по вине авто у меня не было.

У меня - ТОЖЕ. Потому - что поломка по вине техники - это прежде всего поломка по вине ЧЕЛОВЕКА, ответственного за эту технику. Где-то проебал, где-то недодумал и недоглядел. Самая ненадежная деталь - это прокладка между рулем и сиденьем.
Безусловно, есть узлы, требующие меньшего догляда, контроля и проверки, есть - большего и постоянного. ( Не буду лезть в техподробности).
Это - от типа авто, его возраста, условий службы/работы, конструктивных особенностей и производителя.
Но!
armchair_commando писал(а):Тогда как на ТАЗе я гостил в автосервисе как минимум раз в месяц.

Я НИКОГДА в своей жизни не ездил в автосервис - все по машине делал сам. От и до. От кузовщины/малярки до электрики и автоматических КПП. Единственно, что оставлял "за кадром" - новую электронику. Но у меня таких машин и было немного, старался по возможности избегать того, чего не могу привести в чувство сам.
Врать не стану - проточку валов делал не сам, отвозил ледям, мастерам, которым доверяю ( просто оборудования такого не имею). Да и шиномонтажем последний десяток лет сам не грешу - хлопотно и трудоемко уже, проще опять же заехать к знакомым но с обязательным "доглядом через плечо". Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам.
И если идешь на машинке, каждую болтик-гаечку которой помнишь, когда крутил, насколько и в какую сторону - она не подводит. Немного выше я рассказывал, как на "66" у меня провернуло вкладыш. Полагаю - по моей вине, потому, что ЗНАЛ о перегрузах, о том, сколько он уже проработал с последней капиталки и тем не менее - поехал ( тогда - нужда заставила, нужно было деньжат подрубить к свадьбе дочери)
Кстати - потому и ноуты не люблю - хрен в них влезешь сам с отверткой, паяльником или осциллографом. Только - к спецам.

Но опять же - если смотреть с точки зрения простого "пользователя" техники - то тут я вас понимаю. Отдал деньги, купил технику - ДОЛЖНА работать. Не всегда на дороге случается "добрый Дед Митяй и кошки", тем более - если на обочине просит помощи дорогая иномарка, хозяин которой стоит с мобильником в НЕиспачканных руках, даже не удосужившись открыть капот и глянуть, что к чему.
Или: "Дотяни, друг!" - "Трос есть?" - "Нету..." ( Как частенько нет ни насоса, ни запаски накачанной, ни домкрата, ни хотя бы литра доливочного масла или канистры с водой. Зато - аптечка и огнетушитель согласно ПДД - в ассортименте).

Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 авг 2012, 15:14

Ещё один космический корабль пополнит космическую группировку Российских кораблей в Тихом океане.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 07 авг 2012, 18:23

Так в современной России высших учебных заведений больше чем в СССР !!!
Если бы также добавилось моЗга и навыков....
Все заборо-строительные ВУЗы готовят юристов и менагеров с дизигнерами....
Скоро будем запускать ракеты в заданный квадрат Тихого Океана, а то ведь мировая общественность засмеёт....
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 11 авг 2012, 04:21

Так больше не может продолжаться. :evil: Был у меня. Opel Senator A "полный фарш" 180 л.с.1987 г. И BMW 520E34 150 л.с. 1992 г...
Моя машина 21120 2003 г.в., серебристая, 215000 км, пробега "предел финансовых возможностей небогатого человека, строящего загородный дом". Написал, конечно не все, что хотел, а сколько смог. :mrgreen:
Согласно Закона РФ о защите прав потребителя, с нового автомобиля до истечения гарантийного срока НЕ ДОЛЖЕН ОТВИНТИСЯ НИ ОДИН БОЛТИК,НИ ОДИН ВИНТИК. Поломка механизма - результат брака при сборке, либо неправильной эксплуатации...

Есть одна маленькая проблемка - ремень ГРМ. За его состоянием нужно постоянно следить. Чуть прозевал и ремонт обойдется совсем не дешево.
Раздражает пиликанье каждый раз когда включаешь зажигание или открываешь дверь. Не очень надежные механизмы электостеклоподъемников, один поменял, еще один на подходе. Задний диванчик раскладывается 40 : 60.
Зеркала бокового обзора нравятся, "немаленькие. Про стеклоомыватель: понравилась чья - то фраза "тридцать три струи и множество мелких брызг"

Ой, сейчас я оторвусь! Точно оценку "пять" мне никто не поставит. Первое, очень задевает, что ВАЗы называют ТАЗами.
Задевают именно те люди, которые не владели ни одной моделью ВАЗа. Бывших владельцев может еще и пойму. Давайте расставим точки над Ё. Есть такой завод - Таганрогский Автомобильный Завод, или сокращенно ТАЗ. Они благородно назвали его ТАГАЗ. Не хочу обидеть владельцев HYUNDAI, особенно модели ACCENT, но я сообщаю вам факт. Называйте ВАЗы "мисками", "ведрами", "корытами", как хотите, но на ТАЗе ВАЗы не делают. У двух коллег на работе есть как раз два "акцента". Сажусь после своей "двенахи" в "акцент" и мне не нравится. Мне и моя - то не нравится. Дело вкуса - скажите вы.
Машинка неплохая, по отзывам надежная, но я не могу сказать, что модель далеко ушла от моего ВАЗа. И ездят они не лучше, вопреки моим ожиданиям, хотя на 10 лошадей больше под капотом.
Поездки на автосервис скорее вызваны моими капризами, чем необходимостью...
Беда с запчастями, иногда приходится оббежать кучу магазинов, чтобы купить качественную деталь.

Радиатор печки, с работой по замене "агрегата" 1500 руб. "за удовольствие всего...

Все коммерческие тендеры и закупки: Роснефть, Газпром, Транснефть, Лукойл, Росатом и других компаний...
http://www.komtender.ru/
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение гришу » 16 авг 2012, 01:54

ЖеньЖенич
Я ответил по теме, в которой человек посоветовал
"не верно крутить болты...
"На эту тему" много специальных сайтов... и там очень много информации... зачем засерать... Это риторический вопрос.

Могу предпожить что Командо не производит, в лучшем случае "фарцует.

Случай из жизни. Кому в мире жить хорошо? Мы посчитали и выяснили, что Москва — город не с самыми высокими платежами за коммунальные услуги и находится посередине между Австрией и Бахрейном по абсолютному значению среднего платежа.

Вот так зазывают... И думаеш, что всё идёт как по маслу, и только потом выясняется, что это был вазелин!
36 000 руб. — средняя зарплата токаря в Ростове-на-Дону
Уровень зарплаты — от 15 000 до 70 000 руб. В Ростове-на-Дону есть 37 вакансий.
[url]rabota.yandex.ru/salary[/url]
Потом выясняется...
Требуется токарь от 4 разряда,с опытом работы от 3лет для работы вахтовым методом на заводах … Питание – за свой счет. Проезд до места работы – возмещается в день выплаты зарплаты...
[url]domkadrov.ru[/url]›Поиск сотрудников›Токарь
...после ТРЁх месяцев, испытательного срока! На практике мы встречаемся с тем, что в компании уже априори определено наличие испытательного срока.
Конечно, узнать наверняка, как поступит работодатель по окончанию испытательного срока, невозможно. А Главный бухгалтер фирмы решила, "как в той сказке "Сорока белобока кашу варила деток кормила" - это всем и каждому известная с раннего детства поговорка вряд ли заставляла кого - то из вас всерьёз задуматься над словом каша!
Я точно помню! - этому дала (показывает на большой и указательный палец)

Закупка Москвой скоростных трамваев на 9,2 млрд руб. приобретает все более скандальный оттенок.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/14/indus ... 9984515963
Уже после подачи заявки альянс Bombardier и Уралвагонзавода пожаловался в ФАС на несправедливые условия торгов, указав на то, что техническое задание написано специально под разработанный Alstom трамвай Citadis Istanbul 301 X.
Ладно, уломали, борцы за справедливость и демпинг! >скину рублей пять! лямов!!

Зарплата: токарь в Ростове-на-Дону от 10000 до 0 руб
Даже если, уже всем известно. Что в шарашкиной конторе, которая спутники запускает. В Тихий океан З%п Инженеров и токаря "в среднем 28000 руб

А завод "Форт" http://www.kommersant.ru/theme/105
Резонный вопрос. Почему наши специалисты получают, за одну и туже работу - меньше чем "на других заводах?

У всех есть семья и дети... А ты пришёл с работы с дулей в кормане.
Где мы понимаем, что произошло, а где супрущница "сказала", "милым голосом": после уплаты ЖКХ и похода в продуктовый магазин... Потом взяла его, бросила в унитаз и смыла". Как выяснилось, денег на дорогостоящую операцию у мужчины не было....
и потом выясняется... предельная степень начальственности: Ленин + бай

"А когда в кармане есть дуля, и тебя считают, мягко говоря, нехорошим человеком – и ты отвечаешь тем же.
Сизиф (точнее Сисиф, др.-греч. ???????)

P/S.
Следствие человеческого мышления это наша идеализированная наука, основанная на математике, которая в свою очередь основана на идеальной евклидовой геометрии: круг, шар, треугольник... Но в природе как было замечено нет не одного идеального объекта, поэтому такой подход не верен. Почему ведь всё что мы сделали работает и было много что открыто теоретически, а потом доказано практически? Это так, но до поры это работало, например в механике, а за неидеальность мы платили погрешностью. Но в квантовой механике это перестаёт работать и возникает куча парадоксов. Как же тут быть, мы мыслим только левым полушарием, это наше сознание, как понять то что нельзя описать, надо же от чего-то отталкиваться? В этом вся и трудность, но есть так называемая "теория хаоса", где применяется фрактальная геометрия. Не буду описывать эту теорию, но её смысл внести в идеализированную науку долю хаоса, чтобы получить картину, которая ближе всего к природе, но и которую можно было бы описать и осмыслить. Собственно вся эта теория и строится только на наблюдениях за природой.

гришу

Сообщение armchair_commando » 20 авг 2012, 14:44

Гришу,
ну вы попробуйте "нафарцуйте" работающую систему автоматизированного управления складом готовой продукции большого предприятия, а потом поговорим.

а то вы тут нафлудили, а по теме - ни слова.
Armchair Commando,
armchair_commando

Сообщение гришу » 06 сен 2012, 00:39

гришу

Пред.След.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки