Отечественная школа "стрелковки" глазами русского СОЛДАТА

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: Отечественная школа "стрелковки" глазами русского СОЛДАТ

Сообщение гришу » 30 окт 2015, 00:39

Сказать по другому, то верхушка боится своей армии не меньше чем армии любой другой страны.

Ви таки помните "Древний Рим" :geek:
Пришел. Увидел. Победил. Veni Vidi Vici
Краткий период правления Цезаря, отмеченный подавлением последних очагов сопротивления республиканцев :D
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 30 окт 2015, 01:28

Шлямбур писал(а):Так как если не экономить на материалах \используя рений,титан,супер плавы,углеволоконные пластики \то и добротность,надежность и боевые качества на порядок возрастают и если закрыть глаза на цену то супер М-16 легко обойдет самый крутой АК.

А в ВОЕННОЕ время, в условиях моб.производства где Вы будете все это брать?
Я что - зря или непонятно приводил чуть выше ситуацию со стрелковкой в Германии? :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Шлямбур » 30 окт 2015, 01:40

гришу писал(а):Пришел. Увидел. Победил. Veni Vidi Vici

Мы и не такое могем!!Главное что -бы не работать!! :D
EvMitkov писал(а):Я что - зря или непонятно приводил чуть выше ситуацию со стрелковкой в Германии?

Так Германия всегда отличалась тем что они были неправильными капиталистами и если-бы не было России то мир капитала давно бы трамбовал Германию как агрессивное графство Северной Кореи!! :)
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение гришу » 30 окт 2015, 02:40

Непрочитанное сообщение Шлямбур
Так Германия всегда отличалась тем что они были неправильными капиталистами и если-бы не было России то мир капитала давно бы трамбовал Германию как агрессивное графство Северной Кореи!!

Уж на сколько
Япиздунзадушевный
...А смысла не уловил :? Можно по буквам Р А З Л О Ж И Т Ь?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Шлямбур » 30 окт 2015, 05:43

Капиталы Германии в основном добыты в военных операциях а не в комерческих,то есть что чуждо капитализму.Германию терпят только за то что она как овчарка может защищать капитал от агрессии России. А после краха Рейха в 45 мы сами дали поводок этого монстра США и что удивляться что сегодня Германия,Япония,Италия зависят от США.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Палестинский Казак » 30 окт 2015, 15:46

А капиталы Англии, Франции и далее по списку добыты в колониях по всему миру без военных операций :-))
У Германии в первой половине 20 века (Союз угля и стали) была самая мощная промышленность и наука, которая во многом досталась США....после 45го и даже СССР.
Палестинский Казак

Сообщение Шлямбур » 31 окт 2015, 02:14

Тут подходы разные .Можно с оружием в руках забрать деньги и на это купить бизнес ,а можно вести бизнес и на вырученное купить оружие чтоб защищать свой бизнес.Там полно тонкостей это для нас они все бусурмане. :)
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 31 окт 2015, 20:23

Шлямбур - читайте "Капитал" К.Маркса. :mrgreen:
Там - хоть и давно - но всё правильно написано. :mrgreen:
Суховато порой, без излишней играбельности - но и мы ж с Вами уже не мальчики, что б в той же "Войне и Мире" только "батальные сцены" вычитывать. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 ноя 2015, 22:15

Шлямбур писал(а):Тут подходы разные .Можно с оружием в руках забрать деньги и на это купить бизнес ,а можно вести бизнес и на вырученное купить оружие чтоб защищать свой бизнес.Там полно тонкостей это для нас они все бусурмане. :)

"Люди, оружие, деньги и хлеб — вот жизненная сила войны. Из этих четырех условий всего важнее первые два, ибо с людьми и оружием всегда можно достать деньги и хлеб..." (Николо Макиавелли).
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение alexbir » 01 ноя 2015, 22:44

EvMitkov писал(а):[b]
Был на стрельбище (за Чалтырем) , пристреливал свой СКС.
На карабине планки Пикатинни, прицел (сам ставил), пистолетная рукоять, ДТК как на АК. Инструктор посмотрел на мой "бластер" и на кучу патронов на столе и сказал: - "Сегодня твой карабин избавится от всего лишнего".
Я понял его, когда число выстрелов перевалило за сотню....
Сам прицел оказался непристреливаемым в принципе (мне его (...) подогнал вместе с СКСом) и к тому времени я его снял и стрелял с открытого.
...К 150 выстрелу карабин отверг все инородное...

:mrgreen:
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Пред.След.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки