АК-12. Новый АК ... новый ли?

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: АК-12. Новый АК ... новый ли?

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2012, 22:47

Dvu.ru-shnik писал(а):Вот только одного не могу взять в толк - а на кой ляд на полуавтомате, да ещё и охотничьем гладкостволе, уравновешенное движение частей и механизмов???
Очередями вроде бы картечью из полуавтоматического оружия не стреляют.

Да подожди ты еще годик-полтора, Старый!
Ежели так дальше дела в стране пойдут, так и навыки ведения огня очередями нам с тобой очень даже вспомнятся и пригодятся!
И тут как раз сбалансированная схема на охотничьем оружии в масть ляжет. Там же не уточняется НА КОГО охотничье. А полуавтомат в автомат перешить много ума не надо. "Элементарно, Ватсон!"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 30 ноя 2012, 22:51

Как работать напильником и где находится шептало - это я не забыл пока что :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 30 ноя 2012, 22:55

А спичечные головки счищать можно прямо в патронник! :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 дек 2012, 18:22

О массовых поставках АК-12 в войска речь пока не идет. На складах Минобороны хранится автоматов АК-74М на ближайшие 15-20 лет. Их Минобороны планирует модернизировать. В частности, "Ижмаш" предлагал оснастить АК-74 планками Пикатинни, регулируемым прикладом и эргономичной пистолетной рукоятью. Как ожидается, с пакетом модернизации АК-74М ведомство определится к концу 2012 года.
Стоимость модернизации оружия в зависимости от выбранного варианта варьируется от двух до десяти тысяч рублей за один ствол.
Одно дело инженеры и конструкторы, другое дело рабочие высокой квалификации,
ведь если у человека голова есть и руки есть, он перейдет дорогу пойдет в автосервис и будет получать на порядок больше чем у вас и как быть?

Мы пережили и переживаем непростые времена и, тем не менее, люди работают, не смотря ни на, что. Даже когда не платят зарплату месяцами они не уходят, не бросают свое дело. Они преданы этому. У нас не держаться те, кто хочет заработать сразу и много денег

Здесь Интервью главного конструктора ОАО «Концерн ИЖМАШ» Владимира Злобина.
http://expert.ru/2012/07/30/generalnyij-plan
Отдельно в интервью "Эксперту" Злобин рассказал про новый патрон для АК-12. По его словам, силовые службы во многом недовольны существующими калибрами 5,45, 5,56 и 7,62. В будущем АК-12 может получить новый "промежуточный" калибр.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 01 дек 2012, 18:27

гришу писал(а):Отдельно в интервью "Эксперту" Злобин рассказал про новый патрон для АК-12. По его словам, силовые службы во многом недовольны существующими калибрами 5,45, 5,56 и 7,62. В будущем АК-12 может получить новый "промежуточный" калибр.

Да... ежели милицию устраивал укороченный "калашников" или в калибре 7.62Х39, или в 5.45х39, то полиции новый "промежуточный" боеприпас подавай! Чтобы сам из цинки в магазин укладывался, сам за стрелком таскался, и чтобы сам в цель попадал. Чтобы - когда нужно - не рикошетил, а когда нужно, в воздухе зависал - а вдруг "отмена выстрела"?

В общем,

EvMitkov писал(а):А спичечные головки счищать можно прямо в патронник!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 01 дек 2012, 18:32

гришу писал(а):О массовых поставках АК-12 в войска речь пока не идет. На складах Минобороны хранится автоматов АК-74М на ближайшие 15-20 лет. Их Минобороны планирует модернизировать. В частности, "Ижмаш" предлагал оснастить АК-74 планками Пикатинни, регулируемым прикладом и эргономичной пистолетной рукоятью. Как ожидается, с пакетом модернизации АК-74М ведомство определится к концу 2012 года.
Стоимость модернизации оружия в зависимости от выбранного варианта варьируется от двух до десяти тысяч рублей за один ствол.
ведь если у человека голова есть и руки есть, он перейдет дорогу пойдет в автосервис и будет получать на порядок больше чем у вас и как быть?

Мы пережили и переживаем непростые времена и, тем не менее, люди работают, не смотря ни на, что. Даже когда не платят зарплату месяцами они не уходят, не бросают свое дело. Они преданы этому. У нас не держаться те, кто хочет заработать сразу и много денег

Здесь Интервью главного конструктора ОАО «Концерн ИЖМАШ» Владимира Злобина.
http://expert.ru/2012/07/30/generalnyij-plan
Отдельно в интервью "Эксперту" Злобин рассказал про новый патрон для АК-12. По его словам, силовые службы во многом недовольны существующими калибрами 5,45, 5,56 и 7,62. В будущем АК-12 может получить новый "промежуточный" калибр.

Неиначе это будет новый промежуточный калибр в 6,5мм :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 01 дек 2012, 18:43

Новый промежуточный унитарный выстрел 6.5х50.5 "Арисака"!

На Дальнем их много еще. Кроме того, силовикам можно будет в своих операциях использовать не только новый АК-12 под новый унитар, но и при нужде брать из музеев и частных коллекций сохранившиеся образцы автомата Федорова!!!

Пострелял, почистил, выполнил задачу - и снова в музей под стекло!!! ( Сколько бабок Госдума на оружии сэкономит!)
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 дек 2012, 18:44

Итак, самое интересное - ВЕРСИИ и ГИПОТЕЗЫ :mrgreen:
гришу

Сообщение EvMitkov » 01 дек 2012, 18:47

Особенно на Гришином снимке красноречива дубинка-"демократизатор"!

Если в каких-то ситуациях дубинка может быть ЭФФЕКТИВНЫМ средством - то какая на хрен разница, в каком калибре у тебя автомат?!
EvMitkov

Сообщение гришу » 02 дек 2012, 23:26

Dvu.ru-shnik
Вот только одного не могу взять в толк - а на кой ляд...

Многие мамочки, начав кормить ребенка грудью, часто задают себе вопрос: как долго это будет продолжаться?
Для ребенка полезно, а на "организме мамы"... скажет деньги давай!
Сплетни, – скажите вы. Нет, реальность рыночной экономики...
Нарезное оружие на базе АК-12 для гражданского потребителя появится в продаже к лету 2013 года, это будет раньше, чем завершатся государственные испытания новейшего АК-12 для военных.

Вот и вопрос - а что делать?. Как работягам выжить! Проблема финансирования и поиска средств - одна из наиболее острых проблем современной России.
Мы пережили и переживаем непростые времена и, тем не менее, люди работают, не смотря ни на, что. Даже когда не платят зарплату месяцами они не уходят, не бросают свое дело. Они преданы этому.

Кто семью кормить будет? Я просто не понимаю, говорят рожайте детей - а кто их растить будет и на что?
Устами младенца...
Когда я была ещё совсем маленькой у меня не было папы, нет наверное он был, но я его не помню, а мама говорила, что папа на службе, а иногда говорила, что он на полигоне, а иногда он был ещё в наряде. Мне очень нравится слово наряд. Когда мне мама покупала новоё платьице и завязывала красивые бантики, она всегда говорила: "Какая нарядная девочка". А моему папе ничего не покупали, моя мама говорила бабушке: "Что дали - пусть носит, куча формы, а денег нет". А мне нравилась папина форма, папа в ней был всегда красивый и всегда от него пахло как от дедушкиного трактора.
Он всегда говорил маме, чтобы она стирала форму, а мама говорила, что мыло по талонам, тебе носки постирать не хватит. Но всё равно я люблю папу, потому, что он всегда был весёлый, и говорил, что у меня самая военная доча. Мама на него за это ругалась, и говорила: "Где это видано, что бы ребёнок начинал говорить слова кроме мама-папа, ещё шинель и собака".
Мне нравилась соседская собака Альфа, она очень умная, всегда со мной дружила. Вечером папа шёл домой, Альфа его укусила и я перестала с ней дружить. Потом папа говорил дяде Вите, хозяину собаки, чтобы он дал ему новую шинель и штаны, потому, что одеть ему нечего, а в этом рванье пусть сам дядя Витя на строевой смотр выходит. Дядя Витя сказал, что не он папу кусал, поэтому ничего он не даст, а тётя Алла с мамой ругались. Потом мама папе на попе отмачивала бинт марганцовкой, папа ругался, обещал дяде Вите, тёте Алле и собаке Альфе отмочить попу марганцовкой, а мама ему за это ставила уколы.
Потом я папу хорошо помню, он меня водил в детский сад. Я всегда сама одевалась правильно, а папа не правильно, один раз в гражданской шапке и в шинели привёл меня в детский сад, все над ним смеялись, а я плакала, потому, что утром мама папу ругала: "Что ты раздеваешься, уже в садик ребёнка надо вести" и ударила папу моим велосипедом. Папа меня повёз садик и уснул в автобусе, а когда я его разбудила и мы пришли в детсад, у него была гражданская шапка. Но всё равно мой папа самый лучший, наша воспитательница Татьяна Васильевна мне всегда это говорила
гришу

Пред.След.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки