АК-12. Новый АК ... новый ли?

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: АК-12. Новый АК ... новый ли?

Сообщение Володя » 20 июн 2012, 05:31

Ну и покувыркался бы Борис Викторович!Только потом ты бы этот агрегат просто бы выкинул и всё. А АКМ и дальше работал,так?
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 июн 2012, 04:34

Саша, помимо веса самого оружия, попробуй потаскать ещё и боекомплект к данному скорострелу. Во сколько раз повышается скорострельность? В два, в три раза? Кажется, что в некоторых разработках даже в 5 - 7, а то и в 10 раз? Это во сколько раз надо увеличивать б/к? А теперь ещё вопрос - сколько пуль из этой очереди попадут в цель? Даже если все, то каков расход патронов будет на умерщвление одного человека? Ответ - от трёх до десяти. А сколько уйдёт в молоко или только оцарапает погон или порвёт одежду, даже не задев противника??? Не слишком затратно для экономики страны таким способом транжирить боеприпасы?
да, колличество пуль на погонный метр для создания плотности огня повышается, но результативность-то не шагает вперёд... Тут гораздо проще решить эту проблемму разработкой прицельных приспособлений, повышающих вероятность поражения с первой очереди, и систем стрелкового оружия, снижающих рассеивание при стрельбе. Такими образцами и являются автоматы Никонова и Калашникова (новый). А в условиях боя в квартире, так там и очередь из обычного пистолет-пулемёта даст два-три попадания, как и из любого из ныне стоящих на вооружении автоматов (штурмовых автоматических винтовок), что даёт такой же гарантированный процент поражения.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 21 июн 2012, 04:47

Я приветствую, друже!

Alex писал(а):А я вот не отстану и буду если не спорить,то выяснять.

Фух, ну ежели не отстанешь, :mrgreen: тогда - лови: :mrgreen:

По поводу того, что в качестве штатного линейного образца эта двухстволка ( как и все остальные ей подобные, ранние или поздние) - совершенно непригодна, Викторыч объяснил.
От себя добавлю: мы тут говорим о превосходстве одного образца над другим, потому, что " ... на целых 200 грамм легче". Вспомни историю с чешсктм собратом АК, на что только чехи не шли, чтобы лишние ГРАММЫ сбросить!
А тут - практически одна КИЛА! перевесовки. С гаком.

Граммы то эти боец на своем горбу тягает. Бывает - сутками не скидывая. И тут "полкилы" ТОННОЙ кажется.
Далее.
Alex писал(а): И что думают сейчас израильтяне в чей интерес "просто посмотреть что получится" я уж точно не верю.

Алекс, а КАКИЕ израильтяне?

Что такое вообще "Серебряная Тень"?
Разве это ИМИ?
Скорее - похоже на "Царь-пушку" Лобаева, или на коммерческую контору Arsenal Firearms клепающую и раскручивающую своих "Стрижей" с оптикой и на сошках, о которых мы говорили в теме пистолетов.), штаб-квартира которой находится в России, а производственные мощности располагаются в России, Австрии и Италии.
Компанией руководят Стрешинский известный российский коллекционер оружия и Никола Бандини, итальянский богатенький буратино. И цель их проекта - тупр срубить бабла, впарив свою продукцию любителям частных коллекций и пострелушек. А прорежет через откат и взятки - так и в МО и МВД клюв помочат.
И если сблокированный двуствольный "кольт" - всего-навсего удачная и красивая ПиАр-ация компании-производителя, то эти игрушки - не более чем...

Теперь давай поглядим на это оружие в тактико-техническом плане.
Я вывожу за рамки вопросы о реальной эксплуатации этлго ноу-хавника, всего по последней моде в пикантинях и проч,
однако - в заявленном производителем-разработчиком назначении оружия сказано:
"...автомат обеспечивает двойное огневое воздействие по цели и предназначен для ближнего боя."
БЛИЖНЕГО БОЯ - Алекс! - в котором одним из основных качесв оружия становится боевая маневренность. - и потому оптимальным вариантом является или укороченный линейный образец, или оружие со складным прикладом/плечевым упором сравнительно небольшой массы. В идеале - современный мощный ПП, имеющий достаточное пробивное действие и - как важный фактор БЛИЖНЕГО боя - останавливающее действие пули. Расширять не буду - сам понимаешь.

Если сравнивать это вундервафе с предыдущими разработками - тут пот какая фишка:
Alex писал(а):Идея многостволок состояла ещё и в увеличении вероятности поражения цели двумя или тремя пулями сразу.
Совершенно сапоги.
Как и то, что при сверхбыстрой очереди оружие не успевает сместиться, что важно на средних дистанциях огневого боя, но не на ближних или кинжальных. А вот что на ближних дистанциях важно - так это время перезарядки, замены магазина и досылания. Если ты обращал внимание, на всех опытных многостволках магазин был общий ( кроме Ревелли) - а тут их - ДВА.
Понимали ли разработчики многостволок в самом начале пути их плюсы и минусы? Думаю, понимали, однако тогда шел разговор о НАПРАВЛЕНИИ дальнейшего развития систем, и потому НИОКР тогда были необходимы. В конечнм итоге многостволки в системах ЛИЧНОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОРУЖИЯ уступили место схемам типа АН-94 и иже с ним.
Как в свое время пепербоксы уступили место классическим револьверам.

Но если ТОГДА это были НИОКР, то сегодня, когда приоритеты отработаны и акценты расставлены, это - коммерционализация. Для любителей оружия, изготовленного по принципу "купи и удивляй друзей".

Как пистолет на сошках.

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 21 июн 2012, 21:35

Alex писал(а):таинственный двуствольный (ибо нигде нет фото, но я думаю, что он выглядит в общем именно как Gilboa Snake) автомат Ткачёва АО-63 проходивший по теме "Абакан".
С уважением. Алекс.

АО-63 -- советский экспериментальный двуствольный автомат калибра 5,45?39 мм, разработанный Симоновым и Ткачевым, изготовленный в 1986 году в ЦНИИ Точмаш для участия в конкурсе на перспективный автомат. Максимальная скорострельность автомата составляет 6000 выстрелов в минуту, практическая — 850 выстрелов в минуту. В конкурсных испытаниях АО-63 показал самую высокую кучность стрельбы, однако по сумме показателей лучшим был признан автомат Никонова АН-94, которому было присвоено имя «Абакан».
Фото автомата у меня имеется, не знаю как вставить в сообщение.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 22 июн 2012, 00:27

Если фото небольшое, то скопируй его адрес и вставь в имж, которое на верхней строке высвечивается.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 22 июн 2012, 13:58

Dvu.ru-shnik писал(а):Если фото небольшое, то скопируй его адрес и вставь в имж, которое на верхней строке высвечивается.

Размер фото 4 килобайт, формат JPEG. При попытке вставить ссылку на него с помощью Img, которое расположено в верхней строке, возникает надпись "Не удалось определить размеры изображения".
Могу выслать фото по e-mail.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2012, 16:53

Дружище, киньте мне прицепом на почту, сюда
evmitkov@yandex.ru
я обработаю снимок и размещу от Вашего имени.
С уважением, Е.М.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2012, 17:52

Alex писал(а):Сделайте сие и Вы сделаете самое что ни есть богоугодное дело

САшка! ТЫ ЧЕГО????
С тобой все в порядке???
Ну, я еще понял бы - "...Предъявите снимок, а то в монастырь уйду - в ЖЕНСКИЙ"
или
"Что я бы мог бы выйти в Папы Римские,
А в мамы взять, естественно, тебя!"

Давай подождем снимка. Ты мое мнение по этому образцу знаешь, я его многократно озвучивал - вот и побачемо!

С уважением, Е.М.
EvMitkov

Сообщение Andreas » 22 июн 2012, 18:18

Alex писал(а):Дружище Андреас! боюсь,что это очередной фэйк

Иллюстрации направил на почту Евгения (спасибо ему за помощь). В их число входит иллюстрация из российского журнала (предположительно "Оружие и аммуниция"). Поэтому фото АО-63, скорее всего, соответствует оригиналу. Также приложил иллюстрации опытного двуствольного пистолета-пулемета конструкции Йона Михаиты.
Что касается обсуждаемой темы - оптимальная конструкция оружия "массового" поражения зависит от дистанции стрельбы, на которое оно рассчитано:
- до 25 метров (зачистка окопов, зданий и т.д.) тактическое ружьё (дробовик) с коробчатым магазином для быстрого перезаряжания, картечный патрон (до 10 картечин в одном выстреле);
- до 100 метров (уличные бои) пистолет-пулемет с облегченным свободным затвором и усиленой возвратной пружиной (темп стрельбы до 2000 выстрелов в минуту);
- от 100 до 500 метров (бой в полевых условиях при массовых атаках пехоты противника - Корейская война 1950-53гг., Китайско-Вьетнамская война 1979г., Ирано-Иракская война 1980-88гг.) многоствольный пулемет типа "Миниган";
- более 500 метров минометы, реактивные системы залпового огня и т.д.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 22 июн 2012, 22:50

Доброго времени суток всем!

Разместил снимки Андрея тут, и в теме о "мифическом" АО-63
Прямые ссылки "форум-форум" не работают, потому - путь:
Список форумов ‹ Стрелковое оружие ‹ Опытные образцы
Сами снимки для возможности размещения у нас на "Псах" выложены тут
http://fotki.yandex.ru/users/evmitkov/album/188720/

Комментарии Андрей привожу в том виде, в котором он их озвучил.

И - от себя:
Прошу пардон за задержку материала о "допусках и посадках" - сегодня сделаю. Просто замотался, вышибло из оперативки - как бабушка отшептала :mrgreen:

1. Иллюстрация в журнале с фото всех автоматов, участвовавших в конкурсе "Абакан". Красной чертой обведен автомат АО-63

Снимок, присланный А.Васильевым
Иллюстрация из российского журнала (предположительно "Оружие и аммуниция"). Поэтому фото АО-63, скорее всего, соответствует оригиналу.

2. Фото автомата АО-63

3. Схема (предполагаемая) работы автомата АО-63

Эта схема в нашей теме о АО-63 уже есть, тем не менее я посчитал корректным разместить ее в числе всех снимков, пересланных мне Андреем.

И в тему - иллюстрации опытного двуствольного пистолета-пулемета конструкции Йона Михаиты.[/b]

Иллюстрация к патенту США, выданного в 1990 году Ion Mihaita на двуствольный пистолет-пулемет

5. Фото двуствольного пистолета пулемета Снимок, присланный А.Васильевым

Ну, что скажете, мужики? :mrgreen: :mrgreen:

Об остальном - через пару-тройку минутов.

С уважением, Е.М.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки