АК-12. Новый АК ... новый ли?

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: АК-12. Новый АК ... новый ли?

Сообщение Шлямбур » 07 фев 2015, 08:57

Boris писал(а):С теплотой вспоминаю свой добрый АК74, еще Советский.

Хорошие оружие.Тем более,что новые образцы лишь на толику превосходят дедушку.
EvMitkov писал(а):— Всё стрелковое оружие — это обвязка вокруг боеприпаса, механизм по доставке пули в цель, — считает Пухов. — Мы оперируем боеприпасами, которые были разработаны 50 и более лет назад, поэтому принципиального рывка быть не может.

Боеприпас то был создан с прицелом на будущие,то есть сегодня самое время этому патрону показать свое великолепие.Если уж на таком патроне не получится рывка то и более отстойные типо -6-39 или 6-45 (про 5.65-45 ваще молчу),ни чем не помогут!!!
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Шлямбур » 08 фев 2015, 04:42

Южанин писал(а):Ибо говорить о таких вещах, как что нужно или что не нужно можно только зная требования военных...
Все правильно!!Только надо добавить -"профессионально" или "потомственно" военных!!!
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 фев 2015, 14:25

Профессионализм - согласен, а потомственность - далеко ещё не показатель.
Только в том случае её воспринимаю, если потомственность подтверждена профессионализмом.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2015, 15:24

Dvu.ru-shnik писал(а):а потомственность - далеко ещё не показатель.
Именно ТАК!

Если ты урожден дворянином, то это не значит, что ты вырос достойным человеком.
Ибо, как говорил Дидро, "Джентльмен - это тот человек, разговаривая с которым последний бродяга чувствует себя джентльменом"
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Южанин » 08 фев 2015, 15:47

Шлямбур писал(а):
Южанин писал(а):Ибо говорить о таких вещах, как что нужно или что не нужно можно только зная требования военных...
Все правильно!!Только надо добавить -"профессионально" или "потомственно" военных!!!

Не совсем согласен. профессиональных - да, потомственных - совсем не обязательно. Человек может быть первым в роду, кто надел погоны, но быть профессиональным, а может и наоборот. В третьем или четвертом поколении - но он может быть просто "никакой" профессионал
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение Шлямбур » 08 фев 2015, 15:49

Dvu.ru-shnik писал(а):Профессионализм - согласен, а потомственность - далеко ещё не показатель.

Профессионализм не может быть объемным,его суть в узконаправленности,способности углубится глубоко в цент проблемы для ее решения.Потому всегда хорошо когда в команде больше разнонаправленных спецов.А потомственность это прежде всего "собачий нюх",какие и зачем решать проблемы.Так как потомственный военный не когда не забывает о конечной цели всего этого производственного хоровода. :)
Конечно если хорошие профи и путное свое потомство. ИМХО.
Последний раз редактировалось Шлямбур 09 фев 2015, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Dvu.ru-shnik » 08 фев 2015, 15:59

Шлямбур писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Профессионализм - согласен, а потомственность - далеко ещё не показатель.

Профессионализм не может быть объемным,его суть в узконаправленности,способности углубится глубоко в цент проблемы для ее решения.Потому всегда хорошо когда в команде больше разнонаправленных спецов.А потомственность это прежде всего "собачий нюх",какие и зачем решать проблемы.Так как потомственный военный не когда не забывает о конечной цели всего этого производственного хоровода. :)
Конечно если хорошие профи и путное потомство. ИМХО.

Это целая тема для отдельного разговора.
Думаю, что появится со временем и она на страничках раздела "Армия и общество", а сейчас предлагаю всё же к АК-12 возвратиться в наших рассуждениях...
Думаю, что возражать не станете?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2015, 16:58

Согласен и несогласен, Борь :mrgreen:
С одной стороны - действительно тема отдельная и нужно ее открывать - время приходит.
Разговор там непростой и объемный - факт.

Но с другой стороны - оружие - есть инструмент. А любой инструмент - это профессионализм. И об истоках этого профессионализма, как и о приложении его к тому или иному "интструменту войны" в той или иной степени - это как раз о "Калашникове".
Он и разрабатывался как раз для того, чтобы и требованиям "высокого профессионала о седьмом колене и тридцати суставах в пальце с голубой кровью" отвечать - и для простого призывника или ополченца, либо не державшего оружия в руках вообще, или державшего "когда деревья были выше, а трава - зеленее" :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение g.A.Mauzer » 08 фев 2015, 17:48

Всем доброго времени суток!

Так вот, возвращаясь к автомату: давеча (ну, пару месецев назад) видел где-то на столь любимой г-ном Андреасом "Отваге" комментарий-претензию к низкому качеству автоматов недавних лет выпуска (это, насколько я могу судить, уже "сотая серия"). Ну, буквально одно предложение, суть которого укладывается в: "свежие автоматы - говно".

Кт-нибудь что-нибудь слышал об этом?
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 08 фев 2015, 19:33

Ерунда, Миш.
Был провал в качестве в 90-е. Что было - то было. Сегодня с этим нормально. Если имеется ввиду АК-12 (хотя каким макаром человечек с "Отваги" мог пострелять из АК-12, да еще потом выкладывать это в сеть?) - то в любом случае и в опытных образцах, и даже в предсерии недочеты будут. Онивезде есть, и у нас, и в Бельгии, и в Штатах. Как у тех же первых "Ярыгиных" к примеру. С неточной центровкой пулевых сдовенных входов в патронник и с губками магазинов. Как у стыковки и сопряжения магазинов к первосерийным ППШ и ППД (при Сталине!), слабом зубе фиксатора на первых ПМах, а уж на М16 сколько всего было... Детские болезнзни, они есть абсолютно у любой техники. Они - лечатся.

Если ж аффтар имеет ввиду то, что с завода или складов приходит непристрелянное оружие, часто - в консервационной смазке - так тебе руки на что? Это теперь ТВОЕ оружие. Приведи в рабочее состояние, смазочку удали и рабочую положи. Причтреляй, пружинам дай поработать.
Это же не магазин "Охотник" или"Спроттовары" где на витрине уже заранее напидаращенные стволы лежат, с "предпродажной подговокой", где продавец его языком вылижет, и асидолом натрет, лишь бы впарить.
Не удалал консервационнцю смазку из магазина - вот тебе и перебой в подаче. Не подготовил первоначально к работе УСМ - вот тебе и недосыл или утык. Для того и учат оружие знать, уметь не только собрать-разобрать, но и правильно чистить, устранять мелкие косячки и неисправности.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки