АК-12. Новый АК ... новый ли?

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: АК-12. Новый АК ... новый ли?

Сообщение EvMitkov » 04 июн 2012, 02:16

Вот, кстати, Андрюш, некоторое время тому как Алекс открыл тему в "Стрелковке", в разделе
Список форумов ‹ Стрелковое оружие ‹ Новинки стрелкового оружия

Долгая жизнь легенды: снова АК. Truvelo Raptor (ЮАР)

Там есть любопытные моменты и диалоги - глянь.
http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.p ... 93&start=0
http://www.dogswar.ru/forum/viewtopic.p ... art=0#p959

( Если обе ссылки с форума на форум не сработают - просто нырни пошагово).
С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 04 июн 2012, 15:20

Доброго всем утра - когда встал, тогда и утро.
евгенич, я не молчу, а если быть точнее, то молча стучу по клавиатуре. Сам знаешь - чем был занят эти дни. Лишь вчера удосужился в той теме всё выложить.
Теперь по данной тематике.
Я сразу же, как только нарисовался АК-12, сказал - надули нас в очередной раз. И дело тут не в том - хороший автомат получился, или плохой... Проблема в том, что по заявлениям гаранта, премьера, МО и завода - на гора должен был появиться ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ автомат. Под енто ИжМашу отдали и Никоновские разработки, и финансы, которые по идее должны были быть даны сразу нескольким КБ для разработки нескольких конкурирующих образцов. На выходе же получили один модернизированный АК, боевые качества и удобство, которого до сих пор ещё до конца не ясны.
Мне, например, как знающему цену каждого острого уголка или выступа на оружие ценой своих рёбер, спины и шкуры на поверхностях от кисти и до плеча, такая обвесовка планками Пикатини не очень по душе. Установка прицела на крышке ствольной коробки, пусть и более жестко закреплённой на автомате, но всё равно, являющейся разбалтывающейся частью оружия, не нравится. Много можно оценивать те или иные параметры и характеристики, но суть (я повторяю), что именно НОВОГО и ПРОРЫВНОГО мы так и не увидели.
Как спросил Ванька в сериале "Сваты" - "А деньги-то где?"...
Я абсолютно не против поддержки завода, но тогда так и скажите - "Даём деньги на поддержание стратегического предприятия...". А тут простой распил под обмывом эмульсии (отмыв денег и охлаждение ножовочного полотна).
СЛовами О.Б.М.Бендера - "Пилите, Шурочка, - они золотые".
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 05 июн 2012, 03:08

Доброго времени всем!

Викторыч, я приветствую!
Да все понятно, друже!
Что касаемо твоей последней фразы, а именно -
Dvu.ru-shnik писал(а):Я абсолютно не против поддержки завода, но тогда так и скажите - "Даём деньги на поддержание стратегического предприятия...". А тут простой распил под обмывом эмульсии (отмыв денег и охлаждение ножовочного полотна).
СЛовами О.Б.М.Бендера - "Пилите, Шурочка, - они золотые".

позволю пару фраз:

Ежели скажут ОТКРЫТО - "Даём деньги на поддержание стратегического предприятия..." - тут же вся проянковская демшиза во главе с жабой-Новодворской, немцовыми и прочими такой вой в СМИ поднимут:

Мировой кризис! Мы и тут молчать не будем! В зоопарке льву мяса не докладывают! Геям по городам маршировать не дают! В глубинке свежих омаров не купишь! Запад - хороший и добрый! Оружия и так у нас навалом - арсеналы до того ломятся, что аж взрываются! Какие деньги на оборонку?! Лучше открыть в Тамбове еще одно отделение Лиги Сексуальных реформ!!!"

Это мы с тобою, друже, привыкли называть вещи своими именами и это для нас переименование военно-промышленного комплекса в оборонно-промышленный - ВПК в ОПК - смешно и не нужно. А ботва хавает.
От Армии косят всеми правдами и неправдами, комитеты солдатских матерей на территории частей ПРОВЕРКИ устраивают: не забижают ли отпрысков, когда полы пидарастить самим приходится? хороша ли скорость доступа в мобильный интернет на территории части и не мешает ли этому боевая техника? а ежели мешает - командир должен "рацию на бронепоезде" ВЫКЛЮЧИТЬ. Что б личное время отпрыскам чатиться не мешала.

А ты говоришь - ОТКРЫТО заявить... Рогозин с моей колокольни - прав.
А что до распила - ты сам сегодня на Я.рушке статейку о чинушак выкладывал - так что пиилил, пилят и пилить бубт. При любом раскладе.
Пока их в расход пускать не начнут. Или - в Париж-Лондан семейно...

Жму лапу, твой Е.М.

Да, еще.
Лично мне диопрт на крышке еще на "галилях" не особо нравился ( я вообще к диопрам отношусь... так же, как и к пикантиням. Так же, как и ты.) Но - дань времени. Или МОДЕ.
Впрочем, молодежи должно быть виднее.
Или - нет?

Е.М.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 июн 2012, 03:44

Этой молодёжи 15км в полной выкладке с таким обвесом и ФОРСИРОВАННЫМ маршем (бегом, шагом, бегом, шагом с интервалом 1 минута шагом и 3 бегом) - посмотрю я на их спины распиленные ентими пикатиниями... да и на площадке РБ себе руки пообдирают когда об импортные новомодные планки, вот тогда и поговорить с ними можно будет о моде и её влиянии на самочуйствие.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Палестинский Казак » 05 июн 2012, 08:58

...ВЕРА без дел мертва....
Товарищи командиры, шо мы их всех агитируем, пора СМЕРШ создавать! Я готов....
Палестинский Казак

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 июн 2012, 12:49

Доброго всем утра - когда встал, тогда и утро.
Не, мужики, мне всегда нравился и нравится наш коллектив. Шо в Россие, шо в "земле обетованной", шо в самостийной Украине - все ненавидят Сердюкова, все болеют за наши ВПК и армию...
Интересный расклад получится - "Палестинский казак", смершевец и в Израиле :o
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 июн 2012, 02:05

Приветствую всех.
Пусть никто не обижается на мою манеру разговора.
А сейчас по теме:
"Ижмаш" показал автомат АК-12 российским силовикам
Представители оружейного завода "Ижмаш" во вторник, 5 июня, показали российским силовым ведомствам новый автомат АК-12. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу завода, на презентацию в подмосковном Солнечногорске прибыли представители Министерства обороны, МВД и ФСБ.

Как отметили в пресс-службе завода, после презентации представители силовых структур смогли испытать новый автомат на практике. По оценкам силовиков, автомат при стрельбе ведет себя более устойчиво, чем образцы предыдущих поколений. АК-12 обладает меньшей отдачей и большей стабильностью при стрельбе очередью.

По результатам практических испытаний представители силовых структур высказали ряд пожеланий по доработке нового автомата для сил специального назначения. Главный конструктор "Ижмаша", в свою очередь, обещал учесть комментарии силовиков при разработке еще одной модификации АК-12. Новый образец планируется показать межведомственной рабочей группе осенью 2012 года.

В пресс-релизе "Ижмаша", поступившем в распоряжение "Интерфакса" также отмечается, что АК-12 в будущем может использоваться в миротворческих и контртеррористических операциях. Вместе с тем приоритетом российских военных до 2014 года останется модернизация стоящих на вооружении автоматов АК-74.

Помимо АК-12 "Ижмаш" показал межведомственной рабочей группе новую модификацию гладкоствольного карабина "Сайга-12", созданную специально для Федерации практической стрельбы в России.

В апреле 2012 года глава "Ижмаша" Максим Кузюк рассказал об АК-12. По его словам, перспективный автомат получил сразу несколько новых конструкторских и технологических решений, позволивших повысить его боевую мощь и эффективность стрельбы как одиночным огнем, так и очередями. Так, конструкторы доработали эргономику автомата, интегрировали в конструкцию оружия планки Пикатинни для установки дополнительного обвеса. В то же время, как сообщалось, АК-12 сохранил надежность и эксплуатационную прочность предыдущих поколений.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 20 июн 2012, 01:10

Приветствую всех!

Alex писал(а):Перефразируя фильму: "В чём правда,брат?"

Ну, перефразировать - так перефразировать:
:mrgreen:

- В чём правда,брат?
- А я вот думаю, что правда - в силе!
- А я... А мне... А у меня...
А вот ща как закуплю новый израильский автомат от "Серебряной тени" вместо АК-12, будете тогда знать!

И далее - по ссылке от Андрюши Сиротенко -

В Израиле создан двухствольный автомат калибра 5,56 мм

АРМС-ТАСС, 15 июня.
Израильская фирма "Сильвер Шэдоу" (Silver Shadow) создала двухствольный автомат калибра 5,56 х 45 мм. На международном салоне вооружений "Евросатори-2012" представлен действующий макет этого автомата, испытания которого проводится на израильских полигонах.

Автомат обеспечивает одновременную стрельбу из двух стволов, ктоторые разнесены на 30 мм. Подача патронов осуществляется также одновременно из двух магазинов. Боекомплект автомата - 60 патронов, по 30 в каждом магазине.
Фактически, автомат обеспечивает двойное огневое воздействие по цели и предназначен для ближнего боя.

Масса автомата без магазина - 4,270 кг, длина с прикладом - 800 мм, длина без приклада - 495 мм, длина ствола - 241 мм, ширина - 592 мм, режимы стрельбы - полностью автоматический и полуавтоматический.
http://www.militaryparitet.com/external ... -tass.com/
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/1699/

Они - возвращаются!!!

Ревелли всегда возвращаются!!!

Но уж от-кого-кого, а от израильтян - НЕ ОЖИДАЛ...

Е.М.
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 20 июн 2012, 04:11

Я приветствую, друже!

Для личного армейского индивидуального оружия - беспредельно нелепо и никчемно. Хочешь получить высокую плотность огня? Или увеличь технический темп ( принципов куча, тот же фрикционный вариатор или механизм сходный с системой Штанге) или возьми пулемет
Потому-то все многостволки дальше опытных образцов не пошли и пойти не могли.
Но если Ревелли - один из пионеров армейского личного автоматического оружия, а многостволки ранних послевоенных НИОКР были обусловлены поисками каких=то возможностей и новых решений, то сегодня подобное... да еще и выставленное на показ... да еще фирмой, , страна которой "родина" Галиля, Узи и других образцов, действительно удачнейших и проверенных в том числе и в боевых условиях?
А может, это шутка таая? Может, мне специальный подарок от фирмы для рубрики про "крылышки"? Стрижа" вон с оптикой,и сошками уже подарили-притаранили. Осталось подарить КСВ с интегрированным поддоном. (Чтобы, если в 25 метрах от стрелка произойдет ядерный взрыв, расплавленная сталь ствола не капала на новые сапоги).

Жму лапу, твой Е.М.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 20 июн 2012, 04:30

Вот ведь как... народ у нас умный, всё по науке расладывает, а опять со своим хрюкающим монетозаменителем лезу и говорю - а побегать с ентим четырёх с гаком килограмовым скорострелом, да ещё с удвоенным (соответственно) б/к изобретатель пробовал? А просто по горам с ним походить??? А если ещё и покувыркаться со стрельбой? А? Как вам такая оценка образца? Что, кувыркаться - не актуально? Отвечу - актуально. В январе 96-го лично таким образом через просеку под двумя ПК и от четырёх до шести АКМ перекувЫркивался. После той передряги ещё всех своих пацанов предупредил - увижу, ежели, что кто-то повторить захочет - сам растезаю. Интересно, как бы я смог этот номер с таким монстром в руках продемонстрировать?
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки