АК-12. Новый АК ... новый ли?

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: АК-12. Новый АК ... новый ли?

Сообщение Andreas » 07 апр 2013, 00:51

EvMitkov писал(а):"В Ираке и Афганистане засады - обычное явление, и исход боя часто решается в его первые 30 секунд", - говорит бывший офицер-морпех Евгений Митьков, который в настоящее время является директором фермы по выращиванию помидоров и огурцов. "Огневая мощь и возможность вести непрерывный огонь - ключевой момент. Наши новые скороспелые грунтовые огурцы позволят солдатам дольше оставаться в бою, и тратить меньше времени на перезарядку, так как повышают бодрость духа, снижают усталость, повышают общую реакцию в целом и скорость моторики в частности - и уменьшают пересыхаемость в горле в бою.

Креативно!
Если когда-либо в России начнут выпускать штурмовую винтовку GX-6 обязательно порекомендую Вас предприятию-изготовителю в качестве коммерческого директора.
А если серьезно - требуется специалист со знанием программы Solid Works для создания презентационного 3D-макета предлагаемого оружия.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 07 апр 2013, 01:00

Если серьезно, Андрей - то это к Вашему тезке, к Андрею Сиротенко ( на форуме у него позывной САН).
Это - человек, который и в стрелоковом оружии превосходно разбирается ( в том числе и руками), и в компьютерном моделировании - великолепный спец. Попробуйте списаться с нм через личку - мужик он очень занятой сейчас, но возможно Вы с ним сможете решить вопрос принципиально. А дальше - как карта ляжет.

С ув. Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 07 апр 2013, 02:20

Короче Женя,всё это туфта.Я вот тоже подумал,если за пол минутки выстрелить три сотни патронов,то система многоствольная нужна,что бы стволы работоспособность сохранили.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 07 апр 2013, 02:29

EvMitkov писал(а):это к Вашему тезке, к Андрею Сиротенко

Спасибо, уже отписал.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 апр 2013, 03:12

Нет, 60-патронный магазин я ещё понимаю, но 100 - 120 и более - это уже пулемёт, а не автомат получается.
60-патронный магазин даже можно было бы взять на вооружение.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Володя » 07 апр 2013, 20:29

И сменный ствол для замены при отстреле второго магазина:-):-):-)
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 07 апр 2013, 20:39

Не, наш шипит после 120 - 150 патронов (Гришу - не путай с граммами :mrgreen: ), траву жжёт, руки обжигает, но стреляет.
Пять - шесть магазинов по 60 патронов - нормальная нагрузка и нормальный б/к для нашего АК.
Больше полутора магазинов при самой большой напряжёнке и самой малой обученности боец всё равно вряд ли расстреляет (хотя от нашего бойца всего можно ожидать - он и из пристёгнутого задом наперёд магазина может два б/к высадить), а потом один чёрт на короткие перейдёт.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 07 апр 2013, 21:10

Если не ошибаюсь, ствол АК-74М длиной 415 мм весит порядка 450 грамм, ствол М16 длиной 508 мм - порядка 600 грамм, ствол РПК-74 длиной 590 мм - порядка 900 грамм.
При увеличении длины ствола до 650 мм и веса до 1000 грамм из оружия можно будет выстрелить несколько магазинов общей емкостью до 500 патронов вплоть до момента разогрева ствола сверх меры. А больше патронов стрелок на себе и не унесет.
Для того, чтобы вписать такой ствол в конструкцию автомата/штурмовой винтовки общей длиной порядка 900 мм надо перейти на схему буллпап. Одна из первых конструкций оружия данной компоновки (автомат ТКБ-408) под промежуточный патрон была разработана советским конструктором Г.А.Коробовым в 1946 году

Отповая цена российского 60-патронного магазина 6Л31 составляет 1500 рублей, розничная - 3000 рублей. Магазины пользуются повышенным спросом у офицеров отрядов "Альфа" и "Витязь", которые покупают их за свой счет и применяют в контртеррористических операциях в комплекте с автоматом АК-107 со сбалансированной автоматикой.
Последний раз редактировалось Andreas 07 апр 2013, 21:44, всего редактировалось 4 раз(а).
Andreas

Сообщение гришу » 07 апр 2013, 21:19

А чё я? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё...
Категории: ©,
Сенсации,
Трудовые будни,
От сессии до сессии...

Это случилось в далеком 1979 году, как раз накануне олимпиады. Мне тогда исполнилось 15 лет и я мечтал свернуть горы. Вот уже три года я умолял родителей купить мне собаку, но уговоры и мольбы не имели успеха. И вот однажды, в сентябре, я заявил, что решил завести себе кота. И не просто какого-нибудь, а черного как смоль, и меньше чем самого Бегемота (а кого иного можно завести начитавшись Мастера и Маргариты?). Сэкономив на завтраках рубль, я поехал на птичий рынок. Ну что ж поделаешь, что именно в этот день на птичьем рынке был жуткий не урожай на котят. Нет, ну белые, ну рыжие, ну полосатые и не одного черного. Погрузившись в свои суровые мысли, я уж было двинулся домой, но тут на самом выходе заметил рыжую женщину, прижимающую к груди черно кота-подростка. На мой вопрос, кто это и сколько стоит – я получил вполне исчерпывающий ответ – это кот, и стоит 1 рубль – ровно столько, сколько у меня было. Однако рыжеволосая мадам предупредила, что рук этот кот не любит, и я уверенно подставил свою сумку, куда и был помещен мой новый домашний питомец.
Принеся кота домой и выпустив его из сумки я стопудово убедился что эта зверюга совершенно дикая – шипит, царапается и даже плюется – но не идет на руки. А через минуту черная бестия залезла за холодильник и не вылезала оттуда практически две недели, лишь изредка высовывая свой нос чтоб поесть. Время шло. Мой Бегемот стал вылезать из за своей холодильной крепости и медленно стал осваивать свою территорию. Однажды, когда я пришел домой. Моя маман, выпалила – Ну что, кто у тебя? Бегемот? Нет, дорогой мой – это Бегемотиха!
Вот это конечно конфуз…ну что делать – у комка шерсти, зубов, шипения и когтей не возможно было сразу установить пол – доверился рыжей продавщице. С тех пор, моя Бегемотиха, Бегемотистая, Мотистая, Мотя, стала жить у меня и поразительное дело – перестала слезать с моих рук. Рано утром, за 30 минут до будильника она забералась ко мне на грудь и будила самыми изощренными способами – или била лапой мне по носу, или мяукала или кусала меня за нос. Каждый вечер она встречала меня у двери, и сразу прыгала мне на плечи. Что делать – умная была кошка. При том, она оказалась на порядок умнее своего хозяина – смогла выдрессировать меня не взирая ни на что – кошка подавала 15 различных звуковых сигналов, по которым я научился различать, что она хочет в данный момент. Моя кошка категорически не любила собак – не смотря на размер собаки, ее вес и агрессивность – она кидалась вперед и рвала все что подвернется ей на дороге. Однажды мне пришлось ее очень долго разнимать с двух годовалой овчаркой – мой кошке ничего, а вот овчарке наложили 4 весьма значимых шва. Но и это было еще не все. Вскоре она научилась таскать мне под ноги мои папочки – практически собачья повадка. Тапочек большой, ноги у кошки заплетаются, но она уверенно тащит тапочек и мурчит, что поймала добычу.
Кошка действительно обладала интеллектом, ну не человеческим, а кошачьим и это было заметно для всех. Она даже стала сниматься в кино и ТВ сериалах. Но это уже отдельная история.
В 2005 году, в августе, Моей кошке стало плохо – стала разрушаться печень :mrgreen:

Dvu.ru-shnik » 12 минут назад
Не, наш шипит после 120 - 150 патронов (Гришу - не путай с граммами ),

Ровно через 40 дней, после смерти моей кошки, я пришел на ее могилу и увидел, что на пригорке сидит точная копия моей кошки – такая же черная, наглая и взрослая. Что делать – кошка отозвалась на тоже самое имя. И теперь живет у меня :mrgreen:

Дом2! 2010! (ответ на сообщение пользователя *Ice Cream* от 18/12/2009 12:17)
Нежная мама

Женька из Дом2 :lol:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Andreas » 07 апр 2013, 21:56

В начале 70-х годов в Ижевске на основе РПК-74 был разработан ручной пулемёт ПУ-21 с двойным питанием. К нему подходили стандартные секторные магазины и звеньевая лента. Ствол весом около 1 кг против 0,45 кг у ствола АК-74 позволял вести интенсивный огонь

Лента на 200 патронов укладывалась в дюралевый короб, который крепился к низу ствольной коробки. Лента и секторные магазины вставлялись в боковое приемное отверстие ствольной коробки.
Тактико-технические характеристики ПУ-21:
Калибр, мм - 5,45
Патрон, мм - 5,45x39
Начальная скорость пули, м/с - 960
Вес в неснаряжённом состоянии, кг- 5,7
Вес с лентой на 200 патронов, кг - 8,5
Длина общая, мм -1060
Длина ствола, мм - 590
Темп стрельбы, выстр./мин. - 750
Вместимость магазинов, патронов - 30; 45
Вместимость ленты, патронов – 200
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки