АК-12. Новый АК ... новый ли?

Форум о автоматах и автоматических винтовках

Re: АК-12. Новый АК ... новый ли?

Сообщение Andreas » 06 апр 2013, 00:40

Что имеется в виду под словом "соперники" (GX-6, шутка)?
Насколько я понимаю, пока АК-12 (разработки ИЖМАШа) и АЕК (разработки ЗИДа) под неизвестным номером проходят предварительные испытания отдельно друг от друга. Хотя вполне вероятно, что на этапе госиспытаний (плановый срок - июль с.г.) их "стравят" между собой.
В этом негласном конкурсе я болею за АЕК - на ЗИДе был разработан пулемет Юрченко Ю-7,62.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 06 апр 2013, 16:35

Дурное» влияние Тулы
Оружейный завод «Ижмаш», генеральным конструктором которого с недавних пор стал выходец из тульского ЦКИБ СОО Владимир Злобин, встал на путь больших перемен. В марте предприятие впервые за 205 лет своего существования получило лицензию на разработку, производство и продажу боеприпасов. В связи с этим Злобин объявил о планах создавать на «Ижмаше» вместо обычного оружия модульные стрелковые комплексы «оружие-боеприпас». Часть из них, впервые для «Ижмаша», будет выпускаться по схеме «булл-пап»,
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 06 апр 2013, 22:56

Вот хоть один человек в России найдется, кто ВНЯТНО лично мне объяснит:

А на хера в нашей армии буль-папы????

Боевой маневренности не хватает в ближнем бою? Так плечевой упор сложи!!!
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 апр 2013, 23:05

Евгенич, а ты сам-то со сложенной рамкой дохрена стрелял? Я практически только с разложенным - не дурковал и рембойничал, за то всегда в копеечку.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 06 апр 2013, 23:43

Не дохрена - но приходилось. :mrgreen: Хотя по чести сказать - порядково меньше, чем с прикладом/упором; "с перепугу" от пуза и "на подавление" - это раз.
Два - из моего "любимого" АКСМа. А его плечевой упорчик...
Ну, и "три" - это в основном пришлось на период "совместной работы" с кубинцами - а уж об их манере стрельбы ( с ее плюсами и с ее минусами) ты знаешь не хуже меня.
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 апр 2013, 23:54

Хуже, хуже - не приходилось с ними работать, лишь с ребятами, поучившимимся у них.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 07 апр 2013, 00:07

Магазины повышеной емкости для AR-15/M16/M4

Американская компания SureFire - производитель амуниции для огнестрельного оружия изготовляет четырехрядные магазины вместимостью 60 и 100 патронов. Алюминиевые магазины под патроны калибра .223 (5,56х45 NATO) выполнены по стандарту STANAG 4179. Новые магазины, получившие названия MAG5-60 и MAG5-100, предназначены для повышения огневой мощи подразделения и одиночных солдат на современном поле боя.
"В Ираке и Афганистане засады - обычное явление, и исход боя часто решается в его первые 30 секунд", - говорит бывший боец спецназа Дон Александр, который в настоящее время является директором по военным заказам компании SureFire. "Огневая мощь и возможность вести непрерывный огонь - ключевой момент. Наши новые многозарядные магазины позволят солдатам дольше оставаться в бою, и тратить меньше времени на перезарядку".
В бою обычному солдату для того, чтобы перезарядить оружие и заново прицелиться, требуется в среднем 4 секунды, но, между тем, это драгоценное время могло бы быть потрачено на атаку целей. В лучшем случае, с 30-зарядным магазином боец может выпустить не больше 150 пуль за 30 секунд. Магазин на 60 патронов MAG5-60 увеличивает это количество до 240 пуль, а MAG5-100 - до 293 пуль за 30 секунд.
Магазины MAG5-60 и MAG5-100 оснащены принципиально новыми пружиной и подавателем. По заявлению производителя, это делает их надежнее, чем даже стандартные 30-зарядные магазины.
Тактико-технические характеристики:

MAG5-60
Высота: 221 мм
Ширина: 42 мм
Масса пустого: 181 г
Масса снаряженного: 920 г

MAG5-100
Высота: 310 мм
Ширина: 42 мм
Масса пустого: 272 г
Масса снаряженного: 1,5 кг
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 07 апр 2013, 00:22

:mrgreen:
"В Ираке и Афганистане засады - обычное явление, и исход боя часто решается в его первые 30 секунд", - говорит бывший боец спецназа Дон Александр, который в настоящее время является директором по военным заказам компании SureFire. "Огневая мощь и возможность вести непрерывный огонь - ключевой момент. Наши новые многозарядные магазины позволят солдатам дольше оставаться в бою, и тратить меньше времени на перезарядку".

Ключевые слова я выделил.

А теперь такой вариант этого абзаца:

"В Ираке и Афганистане засады - обычное явление, и исход боя часто решается в его первые 30 секунд", - говорит бывший офицер-морпех Евгений Митьков, который в настоящее время является директором фермы по выращиванию помидоров и огурцов. "Огневая мощь и возможность вести непрерывный огонь - ключевой момент. Наши новые скороспелые грунтовые огурцы позволят солдатам дольше оставаться в бою, и тратить меньше времени на перезарядку, так как повышают бодрость духа, снижают усталость, повышают общую реакцию в целом и скорость моторики в частности - и уменьшают пересыхаемость в горле в бою.
Солдату теперь не нужно отвлекаться на то, чтобы хлебнуть из фляги, если с собой у него всего три-четыре наших огурца сорта "Триумф."

Покупайте у Дона Александера новые магазины и у Евгения Митькова новые онурцы - и в зсадах ваши солдаты будут непобедимы! Про вопросам оптовых поставок обращаться в ...
EvMitkov

Сообщение Володя » 07 апр 2013, 00:24

Евгенич,я человек не опытный,у тебя опыта побольше.Объясни как можно за полминуты выстрелить чуть не три сотни патронов,и какой толк от этого?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение EvMitkov » 07 апр 2013, 00:39

Володька - объясняю.

1.Это "рекламная" статейка, в которой намеренно смещены понятия "технический темп автоматического огня" и "боевая скорострельность".
Смещены для коммерческой цели - то есть: у АК и "армалайтов" технический темп - в районе 550-600 в/мин. Грубо - 10 выстрелов/сек. За тридцать секунд получаем в пополаме 300 выстрелов.
То есть якобы наступил на гашетку - и аля-улю, гони гусей. Станковый пулемет с коробком в сто тыщ патронов или "вечнозарядный кольт" из плохонького вестерна. ( Не даром же в забугорье сошки к пистолетам предусматривают и оптику.)
Ладно, "калаш" - после 60-90 выстрелов непрерывной длинной очередью плеваться начинает - это ж не ручник - перегрев есть перегрев. А "армалайты" просто клинят.

2. За каждым янки "обычно возят арсенал на хаммерах" - помнишь? Перегрелся у него ствол - ему новый поднесут. Закончился носимый б/к - еще притаранят. Прямо в бою.

Кстати, по слухам на очереди создание 400- и 665 зарядных магазинов. По новому принципу:
Один зольдат-один штурмган-один магазин.
И что б в полевых условиях - накаких замен магазинов! Никаких дозарядок!!! Порядок в НАТОвских войсках!!!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Автоматы и автоматические винтовки