В ДНР показали собственную разработку стрелкового оружия

Форум о пистолетах-пулемётах

Re: В ДНР показали собственную разработку стрелкового оружия

Сообщение EvMitkov » 31 окт 2015, 20:18

Какая "новороссия" - такие и разработки.
Вернее - не техническое исполнение" - а "заказ заказчика". :mrgreen:
Бесшумные минометы, страсть как необходимые по самое нехочу, кбогие ПП, в сравнении с которым оружие Толспотятовых - инопланетные бдастеры, шуш-панцеры все мыслимых и немыслимых видов и типов...
При том, что серьезное военторговское оружие и вооружение перетаранивают черех нитку на продажу. Сейчас хоть ФСБ за это дело крепко взялось (после пострелушек в Ростове из перетараненного с ЮВ граника по кабаку т прочих "уголовных эпизодов", - да и военторг "расписание изменил"

Ко мне сегодня заходил на точку по просьбе моих друзей с ЮВ человек из СВР, действовал в 2014-м сами понимаете где и само понимаете - когда. Его просили рассказать мне о судьбе моей тридцатьчетверки, которую мы передали новороссам прошлый год, подробности ее гибели - мне эта машина больше чем родная и живая....
Подробнее об этом в "Я дрался на Т-34" разверну, когда чутку душой успокоюсь. Получается - ЗРЯ отдал. Хотя с другой стороны гибель в бою все-таки с моей колокольни лучше, чем после того, как помру - на иголки, коллекционерам или богатеньких жирных котов катать-развлекать, как техника Задорожного.

Так что пусть бы лучне в ВСН учили окапываться, правильно с оружием обращаться и так и далее, - чем мечтать о бесшумных минометах, огнеметах по технологиям "стеллс" и беспилотных пистолетах.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение alexbir » 01 ноя 2015, 23:14

EvMitkov писал(а):...Так что пусть бы лучне в ВСН учили окапываться, правильно с оружием обращаться и так и далее, - чем мечтать о бесшумных минометах, огнеметах по технологиям "стеллс" и беспилотных пистолетах.

да там такое впечатление - как дурман-травы нажевались все. Крыши едут и у клоунов, и вроде как у нормальных людей, отшагавших-отползавших две чечни, как бы... Люди уходят в разведвыход. Не случайные люди. Идут посмотреть. Что есть безусловно гут. Смотрят. Возвращаются. На обратном пути - ставят пару растяжек у блока противника, или кошмарят ещё как-нить - с хихихаха, в полном соответствии с "Мимо тёщиного база я без шуток не хожу..."... Потом через пару-тройку таких проходов (иногда и не через пару) их на отходе ждут и принимают. "АААААААА!!! НАС КТО-ТО ПРЕДАЛ!!! НАС СЛИЛИ ПРОКЛЯТЫЕ ВЕРХИ!!!". Это на полном серьёзе... :(
"Воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером дурную шутку".
На днях разговор с одним челом с материковой Украины, из русофильных, говорили про Лугань, в разговоре он уточняет - министр МВД СЕРЖАНТ? Говорю - ну да. Он: Ясность полная.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Сообщение Палестинский Казак » 02 ноя 2015, 13:19

+100!
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 02 ноя 2015, 19:40

alexbir писал(а):Ясность полная.
:mrgreen:
СанСаныч, в качестве иллюстрации - от нашей Аллочки, сама она постеснялась, там ненорматива много, потому перекинула мне.

Жень, сама такое не можу - хотя и по возрасту ужо давно не девочка...Просто, судя по выкладке Саныча - махновщина в ДНР никуда не делась. Хотя, что в нашей армии не бывает "сочинцев"? Правда, ежли армия воюющая - я бы поступала по закону военного времени...Как ни жёстко, но это могло бы спасти гораздо больше жизней. Из-за одного долбо..дятла - могут пострадать многие достойные люди.
А вот и ответ, хоть и матерный. Воинская дисциплина - это вам не жук начхал! Все наши беды - от незастёгнутой пуговицы..на ширинке! В данном случае очень приглянулась опытная машинистка...

Приказ о состоянии воинcкoй дисциплины

НaчШтaба группы вoзвpащаeтся со cборов и вызывает старую опытную машинистку:
— Вeрa Иванoвна, надо срочно подготовить "Приказ о состоянии воинcкoй дисциплины". Вы готовы?
— Гoтова.
— Ну и отлично. Тогда начинаем.. (ходит по кабинету и диктует)

— Ёб BАШУ MАТЬ!!!!
М: (мaшиниcтка печатает) "Товарищи офицеры!"
— НИКТО НИХУЯ НЕ ДЕЛАЕТ !
М: "В войсках упала воинская дисциплина"
— ФСЕ ЛЕЖАТ И ДРОЧАТ !!
М: "Командиры устранились от выполнения служебных обязанностей.."
— МЕДНОГОЛОВЫЕ ОПЕЗДАЛЫ, БЛЯ, ПОЛЗАЮТ КАК БЕРЕМЕННЫЕ МАНДАВОШКИ, ВОДТКУ ПЬЯНСТВУЮТ, БЕСПОРЯДКИ НАРУШАЮТ, ЕБУТ ВСЁ, ШТО ШЕВЕЛИТСЯ !
М: "Воспитанием никто не занимается, строевая выучка ослабла, участились случаи пьяных дебошей и бесчинств по отношению к местному населению.
— ЕБАТЬ ФСЕХ!!!
М: "Приказываю!"
— ЭТОМУ НОВОМУ ПРЕЗЕРВАТИВУ, ЧТА ВОЗОМНИЛ СИБЯ ДИРИЖАБЛЕМ, КЛИЗМУ С ПАТЕФОННЫМИ ИГОЛКАМИ, А НЕ ЛАМПАСЫ!
М: "Командира дивизии полковника Иванова предупредить о неполном служебном соответствии."
— ОСТАЛЬНОЕ СТАДО ПУСТЬ ВЫЕБЕТ САМ!
М: "Остальных виновных комдиву наказать своей властью"
— ПИЗДЕЦЦ!!
М: "Командующий округом генерал-полковник Петров"
EvMitkov

Сообщение гришу » 14 дек 2015, 17:47

Если АНДРЕАС не выйдет на связь в течении семи суток... У меня есть веские причины думать Что ОН в Украине подрабатывает Глав. Конструктором ;)

ВСЕ новости укр впк
http://www.milnavigator.com/xarkovskie- ... -vintovku/

Харьковские волонтеры переделали пулемет ДШК на мощную снайперскую винтовку. Работа продолжалась несколько месяцев.
— Нашему войску не хватает снайперских винтовок большой мощности. Это уже третья генерация винтовки, спуск перенесен на приклад, появился задний монопод, что повышает точность настройки.
При этом винтовка калибра 12,7 мм в течение нескольких секунд может быть трансформирована в пулемет, что делает это оружие универсальным :lol:
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 14 дек 2015, 23:35

гришу писал(а):Харьковские волонтеры переделали пулемет ДШК на мощную снайперскую винтовку. Работа продолжалась несколько месяцев.

Снова выдают как победу евро-украинского оружейного гения? :mrgreen:

Дык - даже не упоминая пресловутые чеченские "аль-батары" в калибрах 12.7 и 14.5 по сути переделки пулеметных стволов (о них мы говорили более, чем много), стоит вспомнить хотя бы тех же корейцев (северных) и вьетнамцев - а так же индонезийцев - начавших такие вот "переделки" еще в 50-х.

По большому счету - все это дурь, наколенная "шуш-снайперизация".
ИдиЁты думают, что возьмут ствол, прилепят сверху оптику, поставят на сошки и получат полноценную КСВ... (или как там это оружие позиционируется на Западе - "антиматериальное ружье")

Снайперская (не люблю это слово, оно не соответствует полностью пониманию задачи оружия, скорее - высокоточное) винтовка отлична тем, что имеет порядково более высокую кучность и однообразие внешнебаллистического участка траектории, меньшее рассеиваине.
Что обеспечивается отнюдь не калибром и самой супер-дрбпер оптикой, а в первую голову - внутрибаллистическим решением ствола. Очень сильно отличным от внутрибаллистического решения того же ствола к пулемету или ПТР, пусть даже под тот же боеприпас.
Как пример - совершенно различные решения внутренней баллистики у тех же пулеметов под 7.62х54Р скажем - у станкового "максима" и "Горюнова", немного иное - у ДТ и ДП, у винтовки Мосина и ее снайперского варианта, у СВД. Причем у той же винтовки Драгунова имеется два решения: первое - для ранних модификаций, с электрохимической технологией нанесения нарезки, с иным шагом и глубиной, и второе - для сегодняшних вариантов, с нанесением нарезов нарезательной головкой-бранштангой, ну и так и далее. Тоже говорили об этом много.
Между причом, разница ощутимая, особенно если оружие хоженное.

Во-вторых, КСВ отлична от пулемета и специальным боеприпасом. Это касаемо любой винтовки для высокоточной стрельбы. Та же пулеметная валуха крепко убивает ствол, не говоря уже о много более низких характеристиках оружия, пулеметный боеприпасы не предназначены для подобной работы, и это нормально.

Задачей КСВ являеттся высокоточное поражение целей на дальностях огня, недоступных для оружия с боеприпасом меньших калибров и мощности, где-то за 2000 метров. При этомсама конструкция КСВ заточена именно под это: ствол, как правило, вывешенный и утяжеленный, перезаряжание - ручное, для уменьшения возмушений при отходе частей автоматики, энергетика которых порядково больших, чем у обычной стрелковки; узлы крепления прицельных приспособлений (оптики и проч) рассчитываются изначально на подобные нагрузки - нюансов выше крыши.

Именно потому, кстати, не смотря на широкий опыт применения наших ПТРД и ПТРС в качестве КСВ во многих точках шарика (до сих пор применяют и в африках с арабиями, и на ЮВ Украины), конструкция в качестве именно полноценного КСВ оставляет желать (и крепко желать). Еще в ходе Великой Отчественной у нас велись разработки (на уровне КБ, не на коленке!) установки на ПТРД и ПТРС адаптированной к баллистике оптики. Но с рассеиванием, приемлемым для противотанкового или "антиматериального" ружья, так и не удалось ничего сделать без коренной переработки конструкции., в первую голову - внутренней баллистики.

Третье - эргономика такого очень мощного оружия. учетом его импульса отдачи и его воздействия на шуш-"снайпера". :mrgreen:

Так что панове волонтеры могут и дальше играться в великих оружейников и заниматься херней.
А уж байда о том, что
При этом винтовка калибра 12,7 мм в течение нескольких секунд может быть трансформирована в пулемет, что делает это оружие универсальным
кроме широкой лыбы, ничего не вызывает.
Нет, оно канешна: можно снять качалку того же ДШК и попробовать пострелять с руки или от пуза очередью, - но лично я бы от таких "экспериментов" воздержался.
Хотя... как там у Ходжи Насреддина:
"...Кто имеет медный щит - тот имеет медный лоб.
Поцелуй моего ишака под хвост!"
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 15 дек 2015, 13:28

Таки надо же пугать народ гениальным оружием :roll: хотя. те кто из него пулять будут, тоже напугаются, когда оптика прилетит в лоб....
Палестинский Казак

Сообщение Шлямбур » 15 дек 2015, 17:08

Как-то не логично-\из хорошего пулемета делать посредственно-неудобную винтовку\ . :)
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 15 дек 2015, 18:02

Шлямбур писал(а):Как-то не логично-
Шлямбур, уважаемый!
Это - нынешняя Украина.
Какая ЛОГИКА к херам собачим?

Я еще могу понять наколенно-вынужденное изготовление такого образца: из невосстановимо вышедшего из строя пулемета; при наличии запаса отбраковынных стволов, в условиях отсутствия современных мощностей (как у тех же чеченцев).
Но при этом никто не выдавал такие образцы за революционные ноу-хавности.

А то - то в ДНР ноу-хавный ПП разработают а-ля МР-18, то бесшумный миномет неизвестно для чего, то из паркетника - бэтэр типа "НИ" пытаются делать... и пиарят-пиарят-пиарят...
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Пистолеты-пулемёты