В ДНР показали собственную разработку стрелкового оружия

Форум о пистолетах-пулемётах

Re: В ДНР показали собственную разработку стрелкового оружия

Сообщение Палестинский Казак » 28 июл 2014, 02:32

Пистолет-пулемёты - это чисто полицейское оружие
После любой войны на руках у населения гуляет масса стволов.
У нас войны, Слава БОГУ! нема, но стволов гуляет тоже много....
Палестинский Казак

Сообщение Андрей » 28 июл 2014, 03:33

Потому как - " Хреново жить в деревне без нагана" :D
Мы победим ! Господь нас Уважает !
Андрей

Сообщение EvMitkov » 28 июл 2014, 11:47

Там УЖЕ по рукам бродит СТОЛЬКО стрелковки, что мама не горюй, своими глазами видел в крайнюю ходку "за помидорами" :mrgreen: .
Разной, в основном армейской - относительно старых образцов.
В разном состоянии ( от "нулевого" до фактически полностью изношенных по каналу или механизму), различных производителей - от старой советской до новейших западных образцов под доступные унитары. Много т.н. "гражданской стрелковки" - спортивного и охотничего нарезняка в разных калибрах, в том числе и перестволенного гладкоствола. С оружием там, по крайней мере стрелковым - НИКАКИХ проблем нет.

Как нет по ути и отслеживания и документировки этого оружия. Что, впрочем, свойственно любой войне - а войне подобного типа в особенности.

То, что все это рано или поздно покатится в РФ - нет никаких сомнений. Да уже начинают катиться, хотя ребята с глазами цвета поломанного напильника и делают очень многое: все-таки опыт Чеченских, наработки - есть и осмыслены. Но все равно - полностью отслеживать и контролировать - очнь сложно, тем более тогда, когда на этом делают деньги. Тот же короткоствол уровня ПэЭма Макарыча можно запросто купить в приграничье от полтинника до стольника в зеленых рублях ( в зависимости от страны-производителя и износа), стрелковка посерьезнее стоит чутку дороже - но при любом раскладе не выше двухсот-трехсот баксов.
Так что сопли ДНР-ЛНР о том, что якобы "один автомат на десять человек", "ополченцев мало, потому, что их нечем вооружать" "если бы ку нас было оружие, мы бы выстаили 60 000 человек" - не более, чем сопли.

Кроме того: старое оружие "Времен Великой Отечественной", взятое со СДХ, тоже далеко не хрен собачий. Ежели по полочкам: пулеметы Дегтярева и Горюнова, под 7.62х54R - вполне боеспособны и по многим ТТХ полностью отвечают нынешним требованиям. Да. Они не так удобны ( хотя дело привычки), как более современные образцы, весят поболе и так и далее - но боепитание их осуществляется очень широко распространенным боеприпасом, находящимся на вооружении и в производстве как минимум в полусотне стран мира. В том числе и на Украине, и в РФ.
Системы под 14.5 и 12.7 ( те же ПТР и ДШК)- то же самое.
Легкая стрелковка, такая, как ПП Судаева и Шпагина под "странный" 7.62х25ТТ - вообще особый разговор. Потому, что тэтэшный унитар - это еще, конечно, не "промежуток", но уже и не пистолетный патрон в "общем понимании". Начальная скорость у тех же ППД-ППШ-ППС - около 500м/сек у среза; настильность ДПВ и пробивная способность - очень высоки до полутора сотен метров. ( в отличие от ПП даже под 9х19 Пара), которые и до четырехсот м/с, как правило, не дотягивают. Маневренность и надежность наших старых ПП - фактически эталонная. Унитар 7.62х25 ТТ ( 7.63х25 Маузер к ним тоже подходит, хотя и чутку отличен капсюлем и оживалкой пули ) - распространен БОЛЕЕ чем широко. Именно поэтому многие забугорные спецы в своих операциях в н/п предпочитают использовать те же ППШ взамен даже специально укороченных "армалайтов"...

Именно потому я и назвал начало производства "ДНР-борзов" - РR-ходом. И - ничем более.
Да и мощности по выпуску... СКОЛЬКО таких стрелялок и какого качества они могут производить в неделю? Счет-то идет уже на недели, не на месяцы. Это в блокадном Ленинграде, где было развернуто производство первых "Судаевых", можно было их хотя бы пытаться производить в приемлимых количествах: промышленность ( та, что осталась) была переведена на режим военного времени; люди - тоже... А когда те же заводчане ДНР вдруг возьмут да и ПОТРЕБУЮТ "оплату за сверхурочные" или "дополнительный выходной"... Это кстати вполне "в ключе" и "ДОБРОВОЛЬНОЙ мобилизации", и в "шахтерском сидении в шахтах"

Но и в военном аспекте: сильно помогли чеченам в б/д против РЕГУЛЯРНОЙ армии их "борзы", Аль-Батары" и прочее кустарное оружие? Даже с той убогой логистикой в Первую Кампанию наших ВС - когда приходилось мотаться лично аж под Армавир и "доставать" унитары к своим танковым клистирам "леваком", бартером?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение stiven » 04 янв 2015, 18:27

Наши ребята с такой вот трофейной машинкой. Где-то у меня есть видео на харде ( чеховское), о боеприменении именно этой хреновины. Поковыряюсь - выложу.

когда выложишь? ;)и каким биеприпасом он стреляет?
stiven

Сообщение EvMitkov » 04 янв 2015, 19:59

Беприпас штатная линейка унитаров 12.7х108, затвор поворотный продольно-скользящий, лейнер пулеметный.

Чеховский снимок

А это уже - "после"

С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение stiven » 06 янв 2015, 07:20

видео сольеш или да?)
stiven

Сообщение EvMitkov » 06 янв 2015, 17:28

Доброго времени суток Вам, Стивен.

Раз уж пошел разговор, давате-ка расставим все точки над Ё, что б в дальнейшем не проскальзывало излишних непоняток.

1. У нас в Кают-Кампании за пять лет её существования сложились некоторые негласные правила общения между собой. Нравятся они кому либо или не нравятся, попадают ли под общие интернет-обычаи или не попадают, здесь не работает. Но смею Вас заверить, установленным нормам форум будет следовать до тех пор, пока мы с Борисом Викторовичем ( Двурушником) являемся модераторами.

2. В эти самые правила входит в том числе принципы, задейтвованные по аналогии личного общения, разговора. Которые в свою очередь определяют нормы обращения друг к другу. Мы тут в основном далеко не юноши - отсюда и заморочки.

3. Здесь Вы не встретите ни экзальтированных дамочек а-ля твитты он-лайн в "Голосе", ни девочек или мальчиков из "ВКонтакте" или "Одноклассники" - здесь люди приходят к себе. Поговорить о чем любопытно или тревожит, высказаться на любую тему и найти понимание. Этим наш форум в общем-то и отличен от многих сетевых ресурсов.

4. Соответственно тут не принято "тыкать" незнакомым еще людям, не представившись толком и не спросив на это их согласия.
Лично я обучен именно так: не тыкать ни старшим по званию, ни старшим по возрасту, если они не являются моим ближним кругом.
Или хотя бы просто не испросив на это разрешения.
Такое же отношение практически обязательно и к остальным нашим.
Меня зовут Евгений Евгеньевич Митьков, тактический позывной в прошлом - "Гуселов"; я майор морской пехоты в запасе, с 1960-го, Ростовская область. Ближний круг называет меня по-разному, у кого как сложилось. Почта моя озвучена в "Административном Разделе" - я не бинтуюсь.

5. Касаемо нашего разговора и Вашй просьбы в личке, уважаемый Стивен.
Буду говорить предельно откровенно и в глаза - по другому считаю неверным в этом вопросе.
Мы с Вами - практически незнакомы. Ни по жизни, ни по виртуалу. По жизни - как повернется, земля имеет форму чемодана; по виртуалу же вполне можем сойтись поближе - на то и Кают-Кампания.
Тем более, что Вы уже сделали несколько любопытных и не пустых постов - есть о чем поговорить.
Но до той поры - уж прошу принять искренний пардон! - гамузом сливать какую-бы-то ни было инфу малознакомому человеку я не буду.
Во-первых - "как учили".
Во-вторых, уже имеется некоторый опыт помощи в подобных вопросах - сначала А.Райгородецкому ( Алексу), который стал ярым врагом России и качественно пытался и продолжает пытаться обливать нас - и Вашего покорного слугу в том числе - дерьмом и грязью

И еще одному персонажу, который сначала попросил у нас с Юрием Григорьевичем помощи, затем уже потребовал помощи в изготовлении. Когда же ему по вполне понятным причинам было отказано, снова понеслось ...( старики помнят, о ком я говорю)
Причем история получила продолжение почти через год: персонаж попал по 222УК и в качестве "подельника" озвучил имя Ю.Г.Пахомова. Возможно, надеясь на то, что Старик-Пахомыч благодаря своему авторитету, званию и положению вытащит его из жопы. При этом просто не зная о том, что Юрий Григорьевич более полугода был уже мертв - погиб, возвращаясь из командировки на Кавказе.

То, о чем Вы меня просили - для меня не просто информация. В этом, "чеченском архиве" есть очень много того, что называется "личным". Да и не всем я могу ТАК распоряжаться без добра тех, кто задействован или упомянут в этих архивах.

6. Что касаемо заливки видео: залью. Непостредственной возможности разместить ролик на сервере форума нет, потому необходимо производить вставку через видеохосты ( Ру.тьюб или Ю.тьюб) то есть выкладывать в открытый доступ с соответствующими тегами. Для этого необходимо сначала отредактировать видео, что в открытый доступ не попадали лица людей и те моменты, которые не предназначаются для общего доступа. Я - непрофессионал в обработке видео, да и не всегда хватает времени на работу с компьютером. Помимо пенсии я прирабатываю чутку в другой сфере, не виртуальной.

С уважением, Евгений Митьков.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 06 янв 2015, 18:28

Полностью поддерживаю нашего Старшого, а посему тоже представлюсь - Коротков Борис Викторович, подполковник запаса (уже пару лет). Думаю, что и от Вас тоже услышим хоть чуточку информации, а так же то, как к Вам лучше обращаться...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 17 янв 2015, 00:25

В ДНР показали собственную разработку стрелкового оружия... а у нас свой новый гаджет:

Карабин охотничий самозарядный под патрон 9мм, Макаров на базе ПП 'Кедр'

Карабин охотничий,самозарядный модели «МА-ПП-91», калибра 9мм Makarov, предназначен для использования в целях коллекционирования, занятий спортом, добычи объектов животного мира, согласно утвержденных правительством рф правил охоты.

Калибр, используемый патрон. 9мм, Makarov
2 Кучность стрельбы (радиус рассеивания) наибольший при стрельбе на дистанцию 100 м не более 200 мм
Отклонение средней точки попадания отточки прицеливания при стрельбе на дистанцию 100 м не более 50 мм
Вместимость магазина, шт. Патронов 10
Масса карабина с магазином без патронов, (без принадлежностей, чеxла с ремнем), кг, не более: 2,1 кг
Усилие спуска, Н (кгс), в пределах от 14,7 до 36,26 (от 1,5 до 3,7)
Скорость отката подвижных частей в крайнем заднем положении Ук.з., В пределах от 1,7 до 4,7
Длина ствола в сборе 400 мм
Длина карабина 810 мм

Обозначение Наименование Кол-во
МА-ПП-91 Карабин охотничий самозарядный «МА-ПП-91» калибра 9мм Makarov 1
МА-ПП-91 ПС Паспорт 1
МА-ПП-91.09.00 Магазин 2
МА-ПП-91.00.00-У Упаковка 1
МА-ПП-91.00.00-ЗИП Комплект зип (выколотка, протирка, комплект ключ) 1
!! хранить изделие и патроны отдельно друг от друга в местах, недоступных для детей и посторонних.
!! не применять для стрельбы патроны непромышленного изготовления, во избежание разрушения изделия

Вес: примерно 2100
Производитель: ООО "Молот Армз"
Страна производства: Россия
http://molotarms.ru/index.php?p=shop&ac ... 9-kedr-039
в целях коллекционирования, занятий спортом, добычи объектов животного мира

Чем бы дитё не тешилось...
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 17 янв 2015, 01:01

Гы-гы-гы :lol: :lol: :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,