Тяжело в Рассее без Нагана

Форум о короткоствольном оружии

Re: Тяжело в Рассее без Нагана

Сообщение Andreas » 29 янв 2013, 05:30

Этот момент на усмотрение законодателей.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Володя » 29 янв 2013, 12:24

Скорее правоохранительных органов. Они должны оговорить ограничения на обладание огнестрелом .
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Палестинский Казак » 29 янв 2013, 12:59

А почему домашний КС ?! Мне дома КС не нужен.... КС нужен на улице!!!
Я как-то с 12 лет имею дело с КС ... Помню времена, когда с ТОЗ-36 ехал через весь город на тролейбусе, имея только квалификационную книжку и гладкий продавался в спортмаге по охотбилету:-))) И как-то, истерик по Оружию не булО. Кому надо тот находил волыну и маслята всегда!!!
А самым страшным оружием и эффективным у шпаны была заточка...
КС имеет ссмысл, когда он (пистолет) под рабочей рукой!!! А если он лежит в сейфе, то это железо!
Появление у людей КС выявит и сформирует более ответственный социальный слой, а также сведёт уличную преступность к минимуму.
Конешно в первое время будет определённый отстрел и корреляция, но это быстро закончится в эпоху интернета и всеобщей информативности...
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 30 янв 2013, 02:05

Доброго время суток всем!

Володь, Андрей в пункте

Andreas писал(а):- не имеет непогашеной судимости

совершенно прав. Судимость потому и считается "погашенной", что человек за нее свое отбоярил.

Наша исконная -
"...От тюрьмы да от сумы на Руси не зарекайся..."
Кого-то за драку по малолетке закрыли, кого-то - подставили, а кто-то в начале перестройки за "валютные" операции сидел. Мы, вон, когда прирабатывали ( джинсы из-за бугра таскали на продажу по случаю, мелочевку всякую) тоже попадали под статью о спекуляции. И нас мальчики с "глазами цвета поломанного напильника" выпасать пытались...

"С"зипперами" и без "зипперов",
Фирмы "Ами" восемь пар штанов,
Юбки джинсовые - три!
Повнимателтьонй смотри:
Что б был прошитым
Каждый мелкий шов!

Кормилица - коммерция,
Тебя лелею в сердце я!"

( Из корабельного "Боевого Листка" середины восьмидесятых)
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение гришу » 24 фев 2013, 17:32

Володя писал(а):Скорее правоохранительных органов. Они должны оговорить ограничения на обладание огнестрелом .

Володя хочеш улыбнуться? А я, вот - лично "поржу... :mrgreen:
Все инкассаторы сбербанка получили право на ношение и применение "ружжа"
Об этом говорится " о мерах по обеспичению юрлиц с особыми уставными задачами боевым ручным стрелковым оружием" от 23 ноября 2012г. Кроме того, документ позволяет резко увеличить расход патронов на учёбу инкассаторов из пистолетов и револьверов: с 12 до 80 в год на каждый ствол.
Держать ли деньги в сбербанке? ;) Во вопрос!
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Володя » 25 фев 2013, 22:33

С 12 и до 80 в год на каждый ствол?Насмешил ты меня!Это по ,грубо говоря,7,5 патронов в месяц на тренировку по стрельбе? Так может им лучше вообще без оружия работать? Хоть случайных людей не побьют.
Володя

Сообщение EvMitkov » 25 фев 2013, 23:14

Они и так не побюьют , Володь. У них на каждый случай применения огнестрельного оружия ТАКАЯ вакханалия бюрократии нарисовывается - что зачастую инкассаторы ( это от знакомых, из первых рук инфа) - на работу стволы даже не берут. Седе дороже. Так, по крайней мере - бабки отдал, служебное несоответствие с увольнением получил - но хоть жив остался. Зарплаты у низ по нашим российским меркам не маленькие, но вот приобретать на свои деньги патроны для тренировой пусть и не обременительно материально, но по закону не положено. Иногда у них ИЖ-71,, иногда оевольверы уровня РСА, иногда помповики или "клины" с "кедрами", очень изредка АКСУшки, но "пристреливаться нужно к тому оружию, с которым ты работаешь - а кто ж тебе его в тир даст? КОМУ ОНО НА ХРЕН НАДО?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Володя » 26 фев 2013, 00:06

Так на кой нужны тогда инкасаторы?Для галочки?Я в Израиле видел,да к нам приезжают инкасаторы выручку собирают,вооружены мужики достаточно серьёзно.Пистолеты Ерихо,или,что удивительно,чешские ЧЗет,кажется модель 75.Даже польский Радом видел.И,конечно,УЗИ обязательно.Машины бронированные Мерседесы.Сколько я в Израиле,а уже 23 года,не слышал про ограбление инкасаторской машины.Банки грабят,бизнеса разные грабят,а вот что бы грохнули инкассаторскую машину не слыхал.
Володя

Сообщение map » 27 фев 2013, 19:52

EvMitkov писал(а):...

[b][i]НЕВАЖНЫЙ
: - декларируемый ресурс ствола линейного М1911 - что-то около 15000настрела. ( Для сравнения - тот же ПМ выдерживает до 40 000). Но серьга и втулка кольта изнашиваются уже после 5000-8000 тысяч, так что для постоянных тренировок по субботам с настрелом в 8 магазинов (7х8=56; 56х4=224 в месяц) "Кольта" Вам хватит всего года на три. Это - предельно.
...

_____________________________________________________________________________________
:lol: :lol: :lol:
map

Сообщение map » 01 мар 2013, 03:41

Все эти вопли и танцы с бубном вокруг несовершенства советско-российского законодательства лично меня никогда не волновали... Только Идиот или моральный Импотент будет следовать Законам, идушим в разрез с его совестью...
Как только я начал осознавать себя, как личность и гражданина, я понял, што личность и гражданин.... я не того государства, в котором живу. И Законы государства, к принятию которых я не имею никакого отношения, не имеют никакого отношения ко мне.
map

Пред.След.

Вернуться в Пистолеты и револьверы