Тяжело в Рассее без Нагана

Форум о короткоствольном оружии

Re: Тяжело в Рассее без Нагана

Сообщение Andreas » 27 янв 2013, 23:17

Володя писал(а):кражи скота в фермах животноводов в Негеве сразу резко упали

Ваши слова да Евгению в уши :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 27 янв 2013, 23:18

Andreas писал(а):"Не боись. У нас тут не Чикаго. У нас круче" (С) :lol:

А как же Ваш "Горечё любимый"

phpBB [video]
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Andreas » 27 янв 2013, 23:23

Держитесь в рамках темы - у нас короткоствол на дворе (в смысле дома) :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Палестинский Казак » 28 янв 2013, 00:40

Во многих оружейных странах нет ограничений по револьверам!
Например,, в Бессарабии ограничение на КС - это до 9мм и до 10 патронов в магазе. В Литве до 15 патронов в магазе и от 6.5 до 10мм... Латвия и Эстония где-то так.
Ну, а на Кавказе любимый КС - это Стечкин или АКСУ:-))))
В штате Вермонт - если не скрытое ношение, то вообще не нужно никаких разрешений! Разрешение необходимо для скрытого ношения, ВО КАК!
В наших бывших республиках, где есть КС уличная преступность исчезла, первые полгода шёл отстрел и увсё....
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 29 янв 2013, 01:36

Andreas писал(а):Держитесь в рамках темы - у нас короткоствол на дворе (в смысле дома) :lol:

Да и то верно...
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 29 янв 2013, 02:17

Ни в коей мере не покушаясь на Ваш выбор и вкус, Андрей, хочу все ж таки отметить два нюанса "гавемент-модели": важный и не важный.

НЕВАЖНЫЙ: - декларируемый ресурс ствола линейного М1911 - что-то около 15000настрела. ( Для сравнения - тот же ПМ выдерживает до 40 000). Но серьга и втулка кольта изнашиваются уже после 5000-8000 тысяч, так что для постоянных тренировок по субботам с настрелом в 8 магазинов (7х8=56; 56х4=224 в месяц) "Кольта" Вам хватит всего года на три. Это - предельно.

ВАЖНЫЙ: Начни Вы палить дома по прорвавшемуся врагу из 45-го калибра после 23.00 - какая б ни была звукоизоляция - соседей все едино перебудите. Напишут на Вас участковому, что спать не даете, шумите ночью, он Вам штраф шарахнет... :mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 29 янв 2013, 02:28

Заранее согласен на пониженый ресурс Кольта, т.к. для меня он одновременно и оружие и спортивный снаряд.
Стрельба у себя дома по грабителям и бандитам в любое время суток - общественный долг каждого гражданина, так что с соседа ещё будет и причитаться за снижение криминогенной обстановки "на районе", а от отделения полиции - почетная грамота. Если сосед будет возражать, копы быстро ему мозги прочистят: законный владелец "домашнего" короткоствола это как минимум народный дружинник-надомник, а как максимум - реестровый казак у себя на хозяйстве :D
Последний раз редактировалось Andreas 30 янв 2013, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 29 янв 2013, 02:35

Да, и еще.
Вот только не нужно меня пугать "уличной преступностью".
Про меня самого можно сказать:
"...Бывает, подходит ко мне человек, посмотрит мне в глаза, и больше уже не подходит..."

Наши чинуши настолько БОЛЬШЕ и БЕЗОТКАЗНЕЙ нас грабят и обворовывают, что гопники нервно курят в сторонке и зеленеют от зависти.

А с этой падалью короткоствол не справится.
Да и с серьезным народом - тоже, деда Хасана, вон - красиво вальнули...

Андрей, я Вас понял отлично и еще раз повторю: Вы с этой точки зрения солидарны совершенно с Димой Гринюком ( Оленеводом).
И если бы ВСЕ граждане, желающие иметь оружие ( любое, вплоть до пулемета - я это заявляю вполне серьезно, "без бэ") - мыслили так, как Вы, Дима Гринюк, Андрей Сиротенко, Ротор-43, Казаче, - проблемы не было бы вообще, как таковой - и я обеими руками был бы "за".

Но есть и другой контингент. Об этом мы говорили в теме "Гражданское оружие или Оружие для Гражданина" - гляньте, Вам будет любопытно.

С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 29 янв 2013, 02:55

Спасибо, обязательно посмотрю и выскажу мнение в рекомендуемой теме.
Хочу особо подчеркнуть, что выдавать "домашний" короткоствол надо только тем, кто:
- окончил сертифицированные стрелковые курсы по утвержденной программе;
- имеет медицинское заключение о психическом здоровье;
- не имеет непогашеной судимости;
- "пробит" через полицейские базы данных на предмет розыска и т.д.;
- ну и наверно другие ограничения.
После приобретения "домашнего" короткоствола его владелец должен будет обязан каждый год отстрелять на сертифицированном стрельбище энное количество патронов, чтобы не потерять приобретенных навыков.
Приоритет в получении лицензии на "домашний" короткоствол должны иметь профессионально подготовленные люди - военные (в т.ч. в отставке), полицейские, представители спецслужб и члены их семей.
Последний раз редактировалось Andreas 29 янв 2013, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Володя » 29 янв 2013, 03:29

Согласен Андрей.Что то в этих Ваших пунктах есть рациональное.Я на полном серьёзе.Но и возникает множество нюансов.На счёт непогашеной судимости.Мне кажется,что человек бывший под судом и отбывший своё наказание не имеет права на обладание огнестрельным оружием.Конечно смотря за что он был судим.
Всем привет из Обетованой!
Володя

Пред.След.

Вернуться в Пистолеты и револьверы