Пистолет Коровина ТК

Форум о короткоствольном оружии

Re: Пистолет Коровина ТК

Сообщение USV » 25 мар 2012, 00:23

Уважаемый Dvu.ru-shnik! Я прекрасно понимаю, бандитизм и терроризм не имеет национальности и подонков предостаточно среди "русских". Но - есть упрямая вещь - "статистика" называется, и вот она говорит, что количество преступников-бандитов-террористов все-таки гораздо больше среди выходцев с Кавказа, живущих в центре России.Это первое. Второе: я тоже много слышал про хороших, настоящих людей, кавказцев и уважительно отношусь к ним. Но, к сожалению, это единичные примеры. В основной массе русских не любят нигде (за что "любить" - тема другого разговора), для кавказцев мы просто шакалы и недочеловеки. Мой русский народ платит тем же. И хочу закрыть тему национальностей на этих страницах. Это форум по оружию, и в предыдущем посте я затронул (возможно, и неправильно) тему законной доступности оружия населению, полностью дурацких законов "об оружии". К сожалению, по ТК мне добавить нечего, ведь не постить же то, что есть в интернете при простом поиске.
С уважением, Сергей
USV

Сообщение Палестинский Казак » 15 июн 2012, 02:09

Долго напрягал мозг и таки вспомнил, Берета, но был такой же Вейраух, а вообще увсё от Джона- Мозесса Браунинга
Лучше бы дали МАРГОЛИН:-))))
Палестинский Казак

Сообщение гришу » 02 июл 2012, 03:12

ТЬ про енто...
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение гришу » 27 окт 2012, 20:53

Главкомат внутренних войск Министерства внутренних дел России намерен ввести ограничение на количество наградного оружия, которое может быть подарено отличившемуся гражданину, пишет газета "Известия". Такое решение было принято по итогам проверки, в ходе которой выяснилось, что некоторые служащие внутренних войск и МВД награждены неоправданно большим количеством оружия - в некоторых случаях до 20 стволов на человека.

В некоторых случаях награжденные получали не только традиционных "макаровых" или "стечкиных", но и австрийские Glock, а также дорогие спортивные и охотничьи винтовки иностранного производства. Предложение о лимитировании выдачи наградного оружия содержится в письме замглавкома внутренних войск Сергея Ерыгина, направленном в военно-промышленную комиссию при правительстве России.

Лимит на награждение оружием, точный размер которого пока не определен, предлагается оговорить в статье 20.1 федерального закона "Об оружии". В настоящее время в ней говорится, что виды, типы и модели наградного оружия могут быть определены правительством России. Награждать же гражданским, боевым короткоствольным стрелковым и холодным оружием могут президент, премьер-министр, главы иностранных государств и правительств, а также руководители государственных военизированных ведомств.

Для того, чтобы получить наградное оружие, решение о выдаче которого гражданину уже принято, россиянину необходимо представить в ОВД по месту жительства медицинскую справку о том, что у него нет противопоказаний к владению оружием. Кроме того, необходимо подтвердить гражданство России. Согласно закону, орган МВД может высказаться против награждения гражданина оружием, но такого пока не случалось.

По мнению генерала Александра Михайлова, служившего в МВД, ФСБ и ФСКН, ограничение на награждение оружием необходимо ввести - "офицер может получать наградное оружие только раз в жизни". При этом, уверен генерал, нельзя награждать оружием "артистов, музыкантов и гражданских чиновников". Кроме того, в законе "Об оружии" необходимо предусмотреть норму, согласно которой наградное оружие умершего оставалось бы родственникам, но предварительно подвергалось бы деактивации.

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы России по обороне Франц Клинцевич уверен, что лимитировать количество наградного оружия нет необходимости, поскольку владельцы очень редко его применяют, а самих награжденных в России очень мало. В настоящее время различное наградное оружие имеют около 12 тысяч граждан России.
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 27 окт 2012, 21:32

В одном ты абсолютно прав - награждённые крайне редко пускают в дело свой наградной ствол. Эти люди, как правило, очень хорошо знают цену человеческой жизни. Сам в своё время отказался от подобного награждения в 1997м (ПСМ собирались вручать). Что касается колличества, то я, если и ограничивать, то оговорочку сделал - "одного типа". Вручили пистолет - хватит пистолетов, вручай в следующий раз карабин и шпагу с брилиантами. В следующий раз отказываться не буду - арсенал собирать пора. :lol:
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 10 ноя 2012, 02:35

Ну вот нашёл в идеале!
Ведь в идеале, все зависит увы не только от нас. А за других мы не можем отвечать...
Страсть к женщинам и алкоголю, силовой метод решения проблем. Это всё он- агент 007
Название: Джеймс Бонд 007 Из России с любовью
Оригинальное название: From Russia with Love
Год выхода: 1963

Где @ usv - Тормозного пути не хватило?
Мне вот интерестно мнение апщественности. Что за "Дура?
гришу

Сообщение Zav.hoz » 19 ноя 2012, 21:42

гришу писал(а):[size=150]
Мне вот интерестно мнение апщественности. Что за "Дура?

Пневматический Вальтер.
По логике художников-рекламщиков, наверное он должен был навевать ассоциации с Вальтером PPK, которым был вооружен Шон Коннери в этом фильме на самом деле.
Zav.hoz

Сообщение EvMitkov » 19 ноя 2012, 23:15

А у меня первой ассоциацией было сравнение с "Ауто Маг Пистол" - чисто беглая и неверная ассоциация. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 24 ноя 2012, 01:39

В психологии термин АССОЦИАЦИЯ означает различные виды соединения простых представлений в более сложные сочетания психических элементов. В руководствах по психологии глава об "А обычно содержит описание общего механизма таких соединений — в отличие отдела об апперцепции (см.), изучающего специфическое преобразующее воздействие, к-рому новые элементы, вступающие в поле сознания, подвергаются со стороны уже сложившихся ранее психических образований...

И как мы знаем, что! В 1931 г. по заказу министерства внутренних дел Пруссии была разработана компактная версия — Walther РРК (Polizei Pistole Kriminal — пистолет криминальной полиции). В нескольких сериях «Бондианы» агент 007 спасает мир и свою жизнь именно при помощи модели РРК, которую в 19-й серии сменил Walther P 99.
Несмотря на свою немаленькую стоимость (42 рейхсмарки), модель РРК оказалась еще более популярной, чем Walther PP. Пистолеты выпускались и в «VIP -версиях» — с позолотой, накладками из слоновой кости, гравюрами в виде листьев и арабесок, со светящимися мушками и стволами из «нержавейки». Цена таких экземпляров доходила до 136 рейхсмарок.

РРК отличался от РР, прежде всего, наличием литой пластмассовой рукоятки. 9 мм патроны были достаточно дороги, поэтому в 1932 г. фирма Вальтер начинает производство пистолетов Walther PPK калибра 5,6 мм под патрон .22 LR с магазином вместимостью 9 патронов.
По легенде, именно из Walther PPK был застрелен группенфюрер, генерал-лейтенант войск СС Герман Фегелейн, который, по неподтвержденным (но и не опровергнутым до конца) слухам являлся российским разведчиком. Сам он, кстати, являлся владельцем Walther Р38, украшенного лозунгом СС «Mein Ehre heisst Treue» («Моя честь — верность») и дарственной надписью Г. Гиммлера «In Herrlicher Kamaradschaft» («В знак сердечной дружбы»).
Последней разработкой среди пистолетов серии РР стала модель РРК/S, которая поступила на производство в 1968 г. Это оружие появилось в обход американского федерального закона об оружии («Federal Firearms Law»), принятого после убийств Джона Кеннеди и Мартина Лютера Кинга. Документ «Gun Control Act» ограничивал импорт карманных пистолетов. В «черный список» попали и пистолеты Вальтера.
К тому времени производство Вальтеров уже было воссоздано в г. Ульм-на-Дунае (Ulm-an-der-Donau) (ФРГ). Руководство фабрики решило объединить уже существующие модели РРК и РР. Таким образом, соединив затвор модели РРК и рамку РР оружейники получили разрешенную в США модель РРК/S. :mrgreen: При том, что этот пистолет использует патроны калибром 9 мм, магазин у новой модели на 7 патронов, как у пистолета калибра 7,65 мм. :D

А вы думали почему, пулемётчики, воинское приведствие "похерили... :roll:
Поэтому один анализ А., сопровождающих восприятие эстетического объекта, не может привести к пониманию конститутивных признаков эстетического впечатления. Во-вторых, даже отказавшись от надежды выяснить при помощи понятия об ассоциативном факторе спецификум эстетического восприятия и ограничив задачу изучением роли ассоциативных связей в общих психологических условиях восприятия, приходится признать, что ассоциационное учение, как всякая вообще механистическая теория, бессильно объяснить реальную диалектику конкретной психической действительности.
гришу

Сообщение гришу » 17 мар 2013, 22:39

Фильм, конечно, критиковать не будем... но мы про оружие:

Глок 18 с яйцами

Percussion Cap Ardesa 1871 Dueling Pistols

Вальтер РРК, с детектором владельца. Три лампочки - владелец.
Две - жена.
Одна - ребенок или любовница. ;)

гришу

Пред.След.

Вернуться в Пистолеты и револьверы