Не могу понять это оригинальный тт или переделка

Форум о короткоствольном оружии

Re: Не могу понять это оригинальный тт или переделка

Сообщение alexbir » 07 дек 2015, 03:56

RPR - румынские патроны.
Ствол или с Молдавии-Приднестровья, или с Буковины-Закарпатья, быть может. Исторические, так сказать, ареалы обитания подобных румынских-венгерских-чешских-польских цяцек времён ВМВ и 50х годов Варшавского Договора. Ещё и с родными патронами.
Кто первый поймёт, почему от бойца до бойца в цепи в наступлении, и до ближайшей брони должно быть не меньше 15 шагов - тот в итоге в Украинской войне и победит. (Александр Украинский, "Наука убеждать", ч. 1я.)
alexbir

Re: Не могу понять это оригинальный тт или переделка

Сообщение EvMitkov » 07 дек 2015, 23:09

Кроме прочего, СанСаныч, с середины шестидесятых, когда у нас вывели из разрядов табельного, личного или специального устаревшие образцы, оставив ПМ, АПС и еще кой-какие, старые типы оружия использовали в качестве служебного и в ВОХР, и в некоторых структурах МВД (в той же уголовке) - от ТТи "наганов" до их аналогов под соотв.боеприпас как отечественного производства, так и производства стран ОВД. Даже в самом начале 90-х можно было видеть и ВОХР с этими машинками, и даже иногда ЧОП, (до принятия поправок к Закону об Оружии и ограничении по мощности до 300 ДЖ) - а уж охрана мостов, тоннелей и тому подобного стрелками ВОХР со "Шпагиными", "Судаевыми" и мосинками была обычным делом.
При этом производство у нас тех же ТТ было приостановлено с началом производства ПМ и в некоторых случаях производились закупки такого оружия у союзничков - и у тех же румын.

А что касаемо уже чисто левых стволов - конец восьмидесятых и веселые девяностые будут еще долго икаться. На западенщине можно до сих пор встретить и "радомы", и "токэджипты" - много чего.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Пистолеты и револьверы