Наследники "ТаТоши".

Форум о короткоствольном оружии

Re: Наследники "ТаТоши".

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2018, 16:25

Палестинский Казак писал(а):но пока Глок и его братьев не переплюнули...

В ЧЁМ не переплюнули?
В цене?
В боевых ТТХ?
В общей прочности?
В ресурсности? :mrgreen:

Я понимаю, Казаче: ты на Глок запавший.
Но чё-то те же янкиз не шибко Глоки на вооружение своих ВС приняли. Предпочитая все ж таки "железную классику" новомодной пластмассе.

Мы же говорим тут о ЛИЧНОМ армейском линейном короткоствольном оружии, а не о полицейском и уж тем более - не о служебном, гражданском или спортивном.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 01 фев 2018, 19:03

А вот наша лучшая сестра или лучший брат кому как удобнее, робит
https://42.tut.by/579128?utm_referrer=h ... yandex.com
P/S
Евгений, пистоль вещь абсолютно интимная и иногда трудно объяснить почему Глок лучше Штаера или Вальтера....
Мне и ТТ неплох.
А вообще, я любитель хороших револьверов, шо у нас в принципе не производится
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2018, 23:02

Револьвер для "обычной жизни", вплоть до работы участкового, ВОХРа, в качестве служебного оружия и личного - НАИЛУЧШИЙ выбор, Казаче.
Предельно прост, запредельно неприхотлив, в любой момент готов к бою, допускает запыление, которое никакому пистолету не приснится, допускает постоянное и продолжительное ношение в снаряженном виде безо всякой усадки пружин...
Темп огня немного поменьше (если самовзводом работать), меньшая кучность при работе самовзводом, меньший боезапас и больше времени на перезарядку... но это ведь не армейское оружие, а оружие того типа, которое я озвучил выше.
Так что тут всё однозначно.

Палестинский Казак писал(а):шо у нас в принципе не производится

Действительно ХОРОШИХ револьверов нынче не делают у нас, потому как все те образцы, что выпускают в РФ серийно после конца восьмидесятых это "не совсем то". Хотя для своих задач они потихоньку покатят. Но так-с... внятяжечку. Что РСА, что РСМ, что РСЛ, что "Звёздочка!, что прочее...
И вот тут американцы традиционно вне конкуренции, они никогда не прекращали работу над этим подвидом короткоствольного оружия. Ни над самими машинками, ни над боеприпасами к ним.
Что тут скажешь... МОЛОДЦЫ.
EvMitkov

Сообщение Палестинский Казак » 06 фев 2018, 13:38

Евгений, про наши пистоли...
АПС наконец-то нашёл свою нишу. Теперь весь лётный состав летает на боевые со Стечкиным, в мои времена АПС был только у ВСР и не у каждого, а так ПМ вшитый в комбез.
Вертолётчики летаю ещё с АКСУ, места больше и парашютом практически не пользуются....
Палестинский Казак

Сообщение EvMitkov » 06 фев 2018, 15:28

Да знаю, знаю, КАзаче.
Об этом буквально вчера говорили тут.

Свою нишу...
Стечкин изначально позиционировался как личное оружие офицера в зоне боевых действий, ПээмМакарыч создавался как "личное оружие мирного времени" для ВС и полицейский образец для силовых структур.

Снятие АПС с производства - огромная ошибка была, сейчас вроде продолжают выпускать в качестве АПБ (с удленненным стволом для ПБС) и в качестве того самого "личного оружия переднего края"
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 фев 2018, 00:18

EvMitkov писал(а):Да знаю, знаю, КАзаче.
Об этом буквально вчера говорили тут.

Свою нишу...
Стечкин изначально позиционировался как личное оружие офицера в зоне боевых действий, ПээмМакарыч создавался как "личное оружие мирного времени" для ВС и полицейский образец для силовых структур.

Снятие АПС с производства - огромная ошибка была, сейчас вроде продолжают выпускать в качестве АПБ (с удленненным стволом для ПБС) и в качестве того самого "личного оружия переднего края"

Жень - Женич, с твоего дозволения - поправлю трошки тебя...
Оружием офицера в районе БД является автомат.
Стечкин создавался как второе оружие (оружие самообороны) для гранатомётчиков, пулемётных расчётов, членов экипажей танков и БМП, а так же для лётных экипажей.
В качестве бесшумного оружия используется его версия АПБ "АО-44" .
От самого АПС он отличается бОльшим на 2 см стволом и проволочным прикладом.
Бьёт точнее и более кучно, чем АПС.
И дело тут не только в стволе, но и в прикладе - точка упора в плечо выше, чем у АПСа.
Правда, бесшумным, его можно условно назвать, скорее - малошумный.
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порох

(Ильяс Аутов)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 09 фев 2018, 01:10

Dvu.ru-shnik писал(а):В качестве бесшумного оружия используется его версия АПБ "АО-44" .
От самого АПС он отличается бОльшим на 2 см стволом и проволочным прикладом.
Бьёт точнее и более кучно, чем АПС.
И дело тут не только в стволе, но и в прикладе - точка упора в плечо выше, чем у АПСа.

Я уже говорил обо всем этом, Борь, в "сирийской" теме.
Но скажу так (так как знаю это ТОЧНО)
АПС от АПБ отличается ТОЛЬКО длиной ствола. Баллистическое решение ствола (нарезы, шаг и проч) совершенно одинаковые. Баллистические характеристики при одном и том же типе унитарного выстрел-патрона - тоже одинаковые.
И дополнительные миллиметры ствола у АПБ - это только зля возможности крепления ПБС - и не более. Да и то: стволы на АПБ и АПС (как и все остальное) взаимозаменяемые.

Что касаемо рассеивания, кучности и прочего.
Если ьы будешь работаь АПСом или АПБ с руки - то и характеристики будут одинаковыми.
Если с плечевого упора - то тоже одинаковыми. У линейного "Стечкина" плечевым упором служит примыкаемая пластиковая кобура-приклад. Котоая и крепится жестче, чем "пруток" АПБ, и сама жестче.
Единственно, что у АПБ на его "бесшумном" удлиненном стволе имеется две группы отверстий: возле патронника и ближе к дульному срезу, уже в пределах камеры ПБСа, предназначенных для отведения части пороховых газов напрямую в первую камору прибора, что снижает скорость пули штатного обычного 9х18ПМ до дозвуковой скорости, до 290 м/с.
Осюда - и чуть меньшая энергетика этого оружия, и меньше подброс, хотя Стечкин вверх почти не задирает даже "с руки", он достаточно тяжелый и при одиноччном огне инертность массы и верно подобранная точка хвата подброс сглаживают.

Говорят, что прутковый плечевой упор АПБ лучше продуман, чем обычный кобур-приклад. И точка упора у него выше, отсюда меньший опрокидывающий момент за счет меньшего плеча, да и сам ПБС своей массой частично сглаживает подброс.

Но кучность - это характеристика, которая напрямую связана с угловым рассеиванием системы "оружие-боеприпас", от внутрибаллистического решения этой системы, а вовсе не от того, как стрелок ведет огонь. Иначе можно сказать что "кучность у СВД из положения стоя ниже, чем из положения лежа с упором" То есть привести не характеристику самого оружия, а его возможности в зависимости от использования.
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Пистолеты и револьверы