Пистолет Коровина ТК

Форум о короткоствольном оружии

Re: Пистолет Коровина ТК

Сообщение гришу » 30 дек 2013, 01:51

Теперь война окончилась, а заключенным стало еще хуже: придумали каторгу, строгости усилились...
...6 августа 1990 года глава Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин произнес историческую фразу: "Берите столько суверенитета, сколько сможете проглотить".

Пистолет «Ача» модель 1916 г. (Испания)
Производитель: «Ача Эрманос и К°». Эйбар. Тип: автоматический пистолет (с отдачей свободного затвора) Боеприпасы: патрон 7,65 мм/6,35 мм «ауто». Общая длина: 6.1 дюйма/155 мм Масса без патронов: 20.1 унции/570 г Ствол: 3,35 дюйма/85 мм, нарезной Магазин: коробчатый, сменный, на семь патронов.

Пистолет АЧА.
6,35-мм пистолет «лукинг гласс».

Пистолет АСНА. «АЧА» (ИСПАНИЯ)
Компания «Ача Эрманос и К», Эрмуа, провинция Витория, начала лицензионное производство автоматического пистолета «ача» в период первой мировой войны. Впоследствии один из братьев Ача, Домннго, став единоличным собственником и единственным юридическим лицом в фирме «Доминго Ача и К°», придерживался этой конструкции вплоть до начала 1930-х годов. «Ача» (Аспа). Типичный для Эйбара автоматический пистолет со свободным затвором калибра 7.65 мм, обладавший ничем не примечательной конструкцией, изготовлялся примерно в 1916—1922 гг.
На затворе-кожухе пистолета имеется надпись F DE ACHA HRS С 7.65 и (иногда) MODEL 1916. Несмотря на то что эти пистолеты производились якобы для французской армии, их выпуск для коммерческой продажи не прекратился и после 1918 года. «Атлас» (Atlas). Этот автоматический пистолет калибра 6,35 мм, отдаленно напоминающий своей конструкцией «браунинг» 1906 года, был выпущен «Доминго Ача и К°». Чаще всего попадаются образцы с нанесенной на затвор-кожух надписью PISTOLET AUTOMATIQUE 6.35 ATLAS. Судя по внешнему виду, это была первая коммерческая разработка фирмы после пистолета «ача». с которого начиналось производство, поскольку некоторые его детали, похоже, были выполнены на том же оборудовании. «Лукинг гласе» (Looking Glass).
Другой пистолет калибра 6,35 мм, созданный на основе конструкции «браунинга» 1906 года, обладал гораздо более привлекательной внешней отделкой, чем «атлас». На затворе-кожухе всегда присутствует надпись LOOKING GLASS, а на щечках рукоятки могут быть выдавлены либо слово PATENT, либо зарегистрированная торговая марка «Доминго Ача и К°» — женская головка в рамке, похожей на карманное зеркальце. Этот пистолет выпускался в нескольких вариантах: наиболее часто встречающийся из них имеет размеры «браунинга» и ствол длиной два дюйма, который полностью закрыт затвором-кожухом.
Что касается внешней отделки, то «лукинг гласе» может быть вороненым или никелированным. Другие его модификации — «спешиал» и «тагит спешиал» — выпускались, судя по рекламным каталогам, с удлиненным стволом, превышающим длину затвора-кожуха, и регулируемым прицелом.
Источник: http://m.fastmarksman.ru/ABADIE.php
Полезная ссылка: http://www.shooting-ua.com/arm-books/arm_book_86.1.htm
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение гришу » 30 июн 2016, 01:37

USV » 13 мар 2012

Вроде бы знающий, опытный форумец, "как начальника- всё повидал, везде побывал!". А элементарного не заметил, спорол буйню

Всё как - то "руки не доходили... Для ТЕХ - кто помнит КИПЕШЪ (!?)

На многих сайтах эта фотография числится как - Солдат целует крестик перед атакой. Курская битва, 1943 год.и т.д.
Сопливые цитатки?: о вере в Бога и то что "в окопах нет атеистов".

Фото постановочное! ФЕЙК!
Ссылка на галерею автора ШИРАК КАРАПЕТЯН - МИЛЬШТЕЙН. http://www.photodom.com/photo/187733
Там еще много из этой серии... Под этим фото на сайте есть комментарий автора.
«... собственно не стану спорить и утверждать, что вкладывал в проект сложную концепцию. Работы постановочные, по костюмам легко догадаться, что это ВОВ. Просто для пущей реальности можно было пригнать парочку танков, или вклеить их на ФШ, но не стал нагружать. Мне интересна игра актеров, я попробовал себя в роли режиссера постановщика, по - моему вышло интересно...
Есть конечно творческая мысль с концептуальной точки зрения, они отличаются военным абсурдом, но это не сейчас. А пока ко Дню Победы выставлю это. Понимаешь в городах не каждый день разбирают металлургические заводы... декорации и огромную фотоплощадь было грех не использовать. Захотелось повторить то что было, пусть это банально, но я успокоил свою творческую душу.»

Как видим форма креста и длина волос - это как минимум факты, говорящие о том, что постановка. Да и целует он не крест (его демонстрирует наблюдателю), а свой большой палец...

И Многие не то чтобы "верят... просто "не задумываются" :?
гришу

Сообщение EvMitkov » 30 июн 2016, 13:19

А какая разница, Сереж, постановочное фото или нет?
Факт в том, что оно действительно отражает реальность.

Я ж уже рассказывал, что покрестился в 25 лет, хотя и был членом КПСС и всё такое. При рождении тогда, в те времена - сам понимаешь...
А вот полежали с ребятами без воды и практически без боеприпасов под огоньком на пляжике в Йемене почти полтора суток в отрытых в песке окопликах (а отойти было нельзя, за нашими спинами мирняк на "Шанцберга" и "Енисей мотоботами эвакуировали; и наш мирняк, и не наш, и китайцев, и америкосов, и прочих - спецов с семьями, с женщинами и детворой, одиннадцать тысяч всего тогда с бережка сняли и перетаранили в Эль-Мукаллу).

Под конец дела воды у кого вообще не осталось, а это - Йемен, солнушко, у меня - во фляге совсем на донушке, патронов - пол-магазина к АКМСу; берегли до последнего, даже все три магазина к "Стечкину" расстрелял...
И вот лежали мы группой с ребятами, и под стрелковкой, и под минометиками - и думалось-просилось: "Господи, если ты есть! Вытащи нас отсюда всех живыми! Домой придем - покрещусь!!"
Мне тогда уже в самом конце дела пулька в правый висок прилетела, был бы в каске - хана голове, а так - цепанула и берет в клочья. Хотя башке тоже мало не показалось, три трещины в черепушке - но когда уже на "Енисее" в себя пришел, узнал, что ни одного двухсотого в групе не было.

Потом, когда уже в базу домой пришли через несколько месяцев, пошел в храм Николая-Чудотворца, что в Севастополе, на Северной стороне, на Братском кладбище. Тогда там "официально" еще не служили по-полной, но уже к тому шло. Там и покрестили меня.

И с тех пор точно знаю - атеистов на войне не бывает.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение John Warner » 03 июл 2016, 09:04

Прозвучит грубо и банально - но Бога отрицают те, кого действительность за жопу не брала. Проверено жизнью.

Кстати, мною замечено ещё вот что: атеизм - особенно советского образца, воинствующий - это тоже религия. Только наш родной, совейский атеизм - заключается в отрицании Бога, как такового, с постоянным поиском аргументов оппоненту (самое обидное для пациента - оппоненту внутреннему!) и свидетельств для доказательства своей правоты. Таким образом, видим: человек всё равно думает о религии, Боге и всем, что с этим связано.

И тут возникает интересная вещь: подтверждается теория (не моя - но автора не помню, ибо специально к написанию поста не готовился - а врать не буду), что религиозность - есть часть человеческой природы, я бы сказал - не натуры, а именно природы.

Точно так же себя ведут феминистки - казалось бы, они защищают себя любимых - женщин, то есть - но на самом деле - они противостоят мужчинам. То есть, как бы там ни было - мужчины всё равно занимают их помыслы и чаяния. При этом - точно также они отрицают заложенное природой. Ну и есть аналог среди мужиков (мужиков ли? тот ещё вопрос), что что-то там доказывают, но уже женщинам. Упомянул о них, ибо я не сексист и понимаю, что есть и те и те. Но вернёмся к вопросу обратно.

Полагаю, истинному атеисту будет совершенно плевать - есть Бог, нет Бога - его занимают иные мысли и вещи. Это вот как мне на гандбол и фигурное катание - совершенно плевать)))

Истинный атеист, по путям-то, должен посмеиваться со всей этой ситуёвины, всего кипежа вокруг религий - так как он в этом вопросе является независимым наблюдателем со стороны. Или, как минимум, оставаться нейтральным.

Агностики также являются религиозными - как бы ни доказывали обратное. Год назад я спорил с агностиком и доказал ему, что агностицизм суть есть религия.

Вот статья на тему агностиков, если кто не знает - просвещайтесь :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение гришу » 02 ноя 2016, 21:40

Секретным постановлением СМ СССР и ЦК КПСС на вооружение специальных подразделений СА, КГБ и МВД СССР принимается 9,2 мм пистолет конструкции Ивана Моисеевича Подбырина (1893-1970).
Пистолет был разработан под сверхмощный патрон 9,2х48 (на базе укороченной и переобжатой гильзы от патрона 14,5х114), что позволило добиться невиданной ранее бронепробиваемости: на дистанции до 50 метров пуля пробивает лобовую броню БТР М113 и бортовую броню танка М48. Из-за высокой мощности патрона традиционную для пистолетов автоматику применить было невозможно, поэтому И.М. Подбырин использовал уникальную, более нигде не встречающуюся систему: сочетание газоотводной автоматики по схеме Хорна и полусвободного затвора по схеме Кирали. Ввиду большой трудоемкости производства и высокой стоимости патронов, пистолет был изготовлен ограниченным тиражом - не более 3000 экземпляров.
В настоящее время это оружие, заслуженно имеющее титул "Самого Мощного Пистолета В Мире", состоит на вооружении в спецподразделениях ФСБ и СВР РФ.

На самом деле всё было немножко не так. Или даже , совсем не так . Для ГлавГероя фильма , в исполнении Арнольда Шварценеггера , режисcёр Уолтер Хилл (Walter Hill) захотел "Walther P38, но - больше и злее. P38 на стероидах" , по его собственному выражению.
В итоге , оружейник Тим Ляфранс ( Tim LaFrance ) построил три экземпляра пистолета , которые он назвал "Голливудским Орлом"/"The Hollywood Eagle".

По словам Тима , самая трудная часть преобразования заключалась в переделке системы газоотвода ( пистолет должен был реально стрелять ).
phpBB [video]

И ЭТИ - уроды хот лишить нас УРАНА :?
гришу

Сообщение гришу » 02 ноя 2016, 21:49

Этому творению нашлось место на страницах журнала "American Handgunner" май/июнь 1988. Более подробно про создание этого пистолета и еще одного, использовавшегося главным злодеем, рассказано в "Petersen's Handguns" от июля 1988-го.

В тридцатые годы фошысты нормальные пистолеты всяким гражданским продавать не приветствовали..

"Чё добру понапрасну лежать" - подумалось кому - то на мораве и переточил этот кто - то патронники под 9мм (.380R)

...а в стволики засунул гладкие лейнера внутренним диаметром около 6.8мм: ну как, резинка прилетит або може и пуля 25 в бумажном фластре :?
гришу

Пред.

Вернуться в Пистолеты и револьверы