Автоматические системы управления боевыми действиями

Форум о новинках и разрабатываемых образцах военной техники

Re: Автоматические системы управления боевыми действиями

Сообщение Andreas » 01 янв 2014, 20:13

Вы на фотку их "производства" внимательней посмотрите и все вопросы сами отпадут :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2014, 20:31

Андрей, да у меня они как-то и не возникали. Просто я уточнил, что если ТАКОЙ проект с ТАКИМ "производством" привлек за несколько лет ( без отдачи прибыли) 91 миллион баксов "частных инвестиций" - то никакие эти инвестиции не ЧАСТНЫЕ. Частник в ТАКОЕ вкладываться не станет. Ни у них, ни у нас. ( если только не в качестве использования этой конторы как прачечной для отстирки или легализации бабла).
То есть - если финансирование действительно имеет место быть ( а не просто ПиАр-ход через СМИ), то финансирование это - государственное. Тогда и сама кампания частной уже быть не может. Может только иметь вывеску, аналогичную "Рогам и Копытам".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 01 янв 2014, 20:41

Не судите по местному опыту.

У них усё наоборот, если идея стоящая и ранее апробированная в госсекторе - столько частного бабла накидают, что в век не разгребешь (см. проекты Google, Facebook, Iridium).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2014, 21:08

Вот именно.
Andreas писал(а):... если идея стоящая и ранее апробированная в госсекторе - столько частного бабла накидают...
Эти парни свою идею пропихивают через гос.сектор. Что я и говорю.
А вот когда пропихнут, когда их орбитальная группировка возникнет ( хотя бы в первой линии) и заработает - тогда возможны и действительно ЧАСТНЫЕ инвестиции. Но - только тогда, не раньше.
Это по меньшей мере - разумно и логично. А в умении логически мыслить и быть разумными при ведении бизнеса янки не откажешь. Так что... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 янв 2014, 06:32

Это всё опять разговоры в пользу бедных
До тех пор, пока не будет ЕДИНОЙ системы управления войсками, состоящей из подсистем, работающих на единой платформе и созданной из отечественных комплектующих (на отечественной элементной базе), говорить о Российской АСУВ не приходится - одно отмывание бабла. Созвездие - яркий тому пример (имели дело с оной)...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 03 янв 2014, 12:39

Российская космическая система радиолокационного обзора земной поверхности "Кондор-Э"

Вывод первого спутника на орбиту - 27 июня 2013 года

http://jre.cplire.ru/koi/nov11/14/text.html

Провальный советский проект "Легенда" (1970 - 1988)

http://topwar.ru/35387-vnezemnay-forma-smerti.html
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 янв 2014, 14:27

1. Это всего лишь элемент системы.
2. Не такая уж и провальная была система, поскольку успела кое-что выполнить (Фолкленды, например).
3. Это ещё система, созданная в СССР.
4. А сейчас мало спутников пополняют орбитальную группировку в Тихом океане?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 03 янв 2014, 15:39

На фото представлена часть спутника разведывательной системы "Легенда" с ядерным реактором. Радиолокационная антенна спутника имела вид двух вытянутых прямоугольников.

Насколько я понимаю, для 100-процентного контроля морской поверхности необходимо одновременно иметь на орбите два десятка спутников, а количество "Легенд", запущенных в СССР за восемнадцать лет, составляет всего порядка 30 с временем жизни каждого в несколько месяцев, из которых 13 спутников вообще не сработало.

Британскую надводную военно-морскую группировку со всеми подробностями "обнаружила" британская пресса ещё до подхода к району военного конфликта. С таким же успехом советская "Легенда" могла обнаружить Фоклендские острова :lol:
Andreas

Сообщение EvMitkov » 03 янв 2014, 16:36

Andreas писал(а):Британскую надводную военно-морскую группировку со всеми подробностями "обнаружила" британская пресса ещё до подхода к району военного конфликта.

Британскую надводную военно-морскую группировку "со всеми подробностями" еще до полного сосредоточения мониторили как минимум три ТРК КЧФ, несколько ТРК ТОФ и балтийцы. Кроме них - некоторое количество наших ПЛ. Плюс - постоянный мониторинг нашей ДА.
В 2010-м я немного рассказывал об этом тут
http://www.dogswar.ru/armii-mira/vooryj ... a-odn.html
EvMitkov

Сообщение гришу » 03 янв 2014, 16:43

Как вы думаете, Рогозин наивный дурак или нас за дурачков держит?

МОСКВА. По сообщению Интерфакс, до конца февраля 2014 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин получит информацию о том, где на российской территории располагаются станции корректировки сигналов иностранных навигационных спутниковых систем, под которыми, скорее всего, подразумевается GPS 8-)

Рогозин заявил :lol: что ещё не выяснен вопрос о том,
кто является реальным владельцем станций калибровки сигнала "других навигационных систем"
. «У нас же есть сигнал GPS. Возникает вопрос: как работает американская навигационная система GPS на территории РФ, на основании каких международных решений, кем было принято решение о ввозе этой американской аппаратуры на нашу территорию, где она размещается, сколько таких станций, кто поддерживает их техническую пригодность», - рассказал вице-премьер.

Дмитрий Олегович, так же, рассказал, что представители федеральных органов власти, к которым он обращался, не обладают такой информацией.
ЧЕЙ - туфля! ЗИН?
Интересно, что совсем недавно ряд американских политиков и экспертов выступили против размещения аналогичных систем ГЛОНАСС на территории США - мотивировав это тем, что они могут угрожать безопасности страны (например обеспечивая более точную навигационную информацию для российских ракет и самолётов) и что ГЛОНАСС конкурирует с GPS на мировых рынках и нечего поддерживать чужую систему.

Показательно, что американские власти были, хотя бы, в курсе происходящего, в то время как российские власти узнали о размещение соответствующей аппаратуры в России задним числом. Насмотря на мощнейшую надзорную систему в области связи, государственный контроль радиочастного спектра и разветвлённую по всей стране региональную бюрократию Роскомнадзора, Государственной Комиссии по Радиочастотам министром Никифоровым, оказывается "кто-то" ввёз, установил и эксплуатирует на территории страны радиопередающую аппаратуру, а руководству страны нужно три месяца, чтобы узнать кто.

Моё! — известная фраза из советской кинокомедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Ситуация демонстрирует успешное воровство, которое удалось благодаря тому, что один из героев вовремя «свалял дурака».
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Пред.След.

Вернуться в Новинки военной техники