Автоматические системы управления боевыми действиями

Форум о новинках и разрабатываемых образцах военной техники

Re: Автоматические системы управления боевыми действиями

Сообщение Andreas » 01 янв 2014, 20:13

Вы на фотку их "производства" внимательней посмотрите и все вопросы сами отпадут :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2014, 20:31

Андрей, да у меня они как-то и не возникали. Просто я уточнил, что если ТАКОЙ проект с ТАКИМ "производством" привлек за несколько лет ( без отдачи прибыли) 91 миллион баксов "частных инвестиций" - то никакие эти инвестиции не ЧАСТНЫЕ. Частник в ТАКОЕ вкладываться не станет. Ни у них, ни у нас. ( если только не в качестве использования этой конторы как прачечной для отстирки или легализации бабла).
То есть - если финансирование действительно имеет место быть ( а не просто ПиАр-ход через СМИ), то финансирование это - государственное. Тогда и сама кампания частной уже быть не может. Может только иметь вывеску, аналогичную "Рогам и Копытам".
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Andreas » 01 янв 2014, 20:41

Не судите по местному опыту.

У них усё наоборот, если идея стоящая и ранее апробированная в госсекторе - столько частного бабла накидают, что в век не разгребешь (см. проекты Google, Facebook, Iridium).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 01 янв 2014, 21:08

Вот именно.
Andreas писал(а):... если идея стоящая и ранее апробированная в госсекторе - столько частного бабла накидают...
Эти парни свою идею пропихивают через гос.сектор. Что я и говорю.
А вот когда пропихнут, когда их орбитальная группировка возникнет ( хотя бы в первой линии) и заработает - тогда возможны и действительно ЧАСТНЫЕ инвестиции. Но - только тогда, не раньше.
Это по меньшей мере - разумно и логично. А в умении логически мыслить и быть разумными при ведении бизнеса янки не откажешь. Так что... :mrgreen:
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 02 янв 2014, 06:32

Это всё опять разговоры в пользу бедных
До тех пор, пока не будет ЕДИНОЙ системы управления войсками, состоящей из подсистем, работающих на единой платформе и созданной из отечественных комплектующих (на отечественной элементной базе), говорить о Российской АСУВ не приходится - одно отмывание бабла. Созвездие - яркий тому пример (имели дело с оной)...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 03 янв 2014, 12:39

Российская космическая система радиолокационного обзора земной поверхности "Кондор-Э"

Вывод первого спутника на орбиту - 27 июня 2013 года

http://jre.cplire.ru/koi/nov11/14/text.html

Провальный советский проект "Легенда" (1970 - 1988)

http://topwar.ru/35387-vnezemnay-forma-smerti.html
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 янв 2014, 14:27

1. Это всего лишь элемент системы.
2. Не такая уж и провальная была система, поскольку успела кое-что выполнить (Фолкленды, например).
3. Это ещё система, созданная в СССР.
4. А сейчас мало спутников пополняют орбитальную группировку в Тихом океане?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 03 янв 2014, 15:39

На фото представлена часть спутника разведывательной системы "Легенда" с ядерным реактором. Радиолокационная антенна спутника имела вид двух вытянутых прямоугольников.

Насколько я понимаю, для 100-процентного контроля морской поверхности необходимо одновременно иметь на орбите два десятка спутников, а количество "Легенд", запущенных в СССР за восемнадцать лет, составляет всего порядка 30 с временем жизни каждого в несколько месяцев, из которых 13 спутников вообще не сработало.

Британскую надводную военно-морскую группировку со всеми подробностями "обнаружила" британская пресса ещё до подхода к району военного конфликта. С таким же успехом советская "Легенда" могла обнаружить Фоклендские острова :lol:
Andreas

Сообщение EvMitkov » 03 янв 2014, 16:36

Andreas писал(а):Британскую надводную военно-морскую группировку со всеми подробностями "обнаружила" британская пресса ещё до подхода к району военного конфликта.

Британскую надводную военно-морскую группировку "со всеми подробностями" еще до полного сосредоточения мониторили как минимум три ТРК КЧФ, несколько ТРК ТОФ и балтийцы. Кроме них - некоторое количество наших ПЛ. Плюс - постоянный мониторинг нашей ДА.
В 2010-м я немного рассказывал об этом тут
http://www.dogswar.ru/armii-mira/vooryj ... a-odn.html
EvMitkov

Сообщение гришу » 03 янв 2014, 16:43

Как вы думаете, Рогозин наивный дурак или нас за дурачков держит?

МОСКВА. По сообщению Интерфакс, до конца февраля 2014 года вице-премьер России Дмитрий Рогозин получит информацию о том, где на российской территории располагаются станции корректировки сигналов иностранных навигационных спутниковых систем, под которыми, скорее всего, подразумевается GPS 8-)

Рогозин заявил :lol: что ещё не выяснен вопрос о том,
кто является реальным владельцем станций калибровки сигнала "других навигационных систем"
. «У нас же есть сигнал GPS. Возникает вопрос: как работает американская навигационная система GPS на территории РФ, на основании каких международных решений, кем было принято решение о ввозе этой американской аппаратуры на нашу территорию, где она размещается, сколько таких станций, кто поддерживает их техническую пригодность», - рассказал вице-премьер.

Дмитрий Олегович, так же, рассказал, что представители федеральных органов власти, к которым он обращался, не обладают такой информацией.
ЧЕЙ - туфля! ЗИН?
Интересно, что совсем недавно ряд американских политиков и экспертов выступили против размещения аналогичных систем ГЛОНАСС на территории США - мотивировав это тем, что они могут угрожать безопасности страны (например обеспечивая более точную навигационную информацию для российских ракет и самолётов) и что ГЛОНАСС конкурирует с GPS на мировых рынках и нечего поддерживать чужую систему.

Показательно, что американские власти были, хотя бы, в курсе происходящего, в то время как российские власти узнали о размещение соответствующей аппаратуры в России задним числом. Насмотря на мощнейшую надзорную систему в области связи, государственный контроль радиочастного спектра и разветвлённую по всей стране региональную бюрократию Роскомнадзора, Государственной Комиссии по Радиочастотам министром Никифоровым, оказывается "кто-то" ввёз, установил и эксплуатирует на территории страны радиопередающую аппаратуру, а руководству страны нужно три месяца, чтобы узнать кто.

Моё! — известная фраза из советской кинокомедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Ситуация демонстрирует успешное воровство, которое удалось благодаря тому, что один из героев вовремя «свалял дурака».
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Новинки военной техники