Российская военная техника.

Форум о новинках и разрабатываемых образцах военной техники

Re: Российская военная техника.

Сообщение Ротор 43 » 09 фев 2012, 20:40

Посему оружие следует выбирать русское, а вот шмотину все таки импортную . Потому как на Западе солдата любят и всячески лелеют , а у нас судя по форме от Юдашкина люто ненавидят
Ротор 43

Сообщение EvMitkov » 10 фев 2012, 04:22

Ротор 43 писал(а):а вот шмотину все таки импортную
Пожалуй, кроме обувки. Обувка - или кроссовки ( хотя опять же - лучше импорт!) - или сапоги. Как-то недолюбливаю я берцы - ни рыба, ни мясо...
А может - дело привычки? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С уважением, Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Ротор 43 » 10 фев 2012, 12:00

Сапоги это была наша военная тайна которая позволяет одеваться солдату за 45 секунд. Хотя стыдно сказать , служил в армии, а сапог в глаза не видел и портянки наматывать не умею .
Ротор 43

Сообщение гришу » 10 фев 2012, 16:49

Alex
Аппарат лично мне нравится. А патрон-так особенно...
Мне тоже нравится... даже очень. И патрон, а когда "их ещё и 50 шт...
Вот Командо говарил. Зачем Американцам ППШ? Когда у них и так "линейка обширная...
Каждая вещь, которую вам так хочется иметь в походе, является лишним грузом на ваших плечах.
Нет смысла брать по сути одно и то же дважды. …
..но надо иметь ввиду, что в горах возможно все!

Так зачем?
В ВДВ стали поступать оптические прицелы "Шахин", позволяющие практически в любых условиях увидеть и "достать" врага с 850м. ПРИ ЭТОМ ИЗОБРАЖЕНИЕ С КАМЕРЫ ПРИЦЕЛА МОЖНО транслировать на ноут командира, в штаб военокруга и даже ГЕНШТАБ...(а зачем? "демоскировка) военных не смущает! Что матрица сделана во Франции и Израиле.

Я С ВЕРХУ ВИЖУ ВСЁ, ТЫ ТАК ИЗНАЙ! 8-)
Последний раз редактировалось гришу 10 фев 2012, 20:33, всего редактировалось 3 раз(а).
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение гришу » 10 фев 2012, 17:07

В 1999 - 2000 г. между Эфиопией - Су27 и Эрритреей - Миг29 "разгорелась война.
Сложилась уникальная ситуация. В африканском небе, в бою два типа самолётов, основа российских ВВС.
Результаты, мягко говаря... оказались не выдающимися. Постоянные отказы техники, ракет и систем - вооружения... за неделю боёв не сбит ни один самолёт!
гришу

Сообщение Ротор 43 » 10 фев 2012, 19:16

А чего удивлятся? Экипажи , да и наверняка обслуживающий персонал , обезьянки . Которые только с пальмы слезли, а им тут высокотехнологичную технику привезли. Это не автомат Калашникова которым можно гвозди забивать. Авиация требует к себе очень серьезного подхода.
Ротор 43

Сообщение гришу » 10 фев 2012, 20:23

Ротор 43
А чего удивлятся?

Айзек Азимов придумал три закона робототехники. Сейчас они всемирно известны и применяются всеми роботехниками.
гришу

Сообщение EvMitkov » 11 фев 2012, 16:57

Я уже как-то рассказывал случай, когда мы по нетрезвой лавочке взяли у арабского погранца посмотреть китайский "калашников", да хохмы ради раскидали его по неполной. Парня чуть инфаркт не схватил - он его СОБРАТЬ НЕ УМЕЛ!!!
Так а что вы зотите от тех, кто работает не с АК, а со сложной боевой техникой? Вон, в теме "От БМП до 2ласточки" Викорыч много случаев приводил даже нашей армии - то машину утопят, то перевернут. И это, в общем, достаточно нормально.
А чего ж требовать от этих гавриков? Серега, ты сам видео выкладывал о стрельбе из граника!
Несколько классических примеров: израильтяне с техникой, собранной "со двора по сосенке", давали перцу арабам с новейшими по тем временам образцами, а корейцы душили янки с техникой конца ВМВ, с БМ-13 и Т-34-85.
Вопрос ведь даже не в том, хорошо ли оружие, или посредственно, не в том - УМЕЕШЬ ЛИ ТЫ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, но прежде всего в том - ХОЧЕШЬ ли ты им пользоваться, то бишь - драться. Короче говоря - каков ты как БОЕЦ.

А что касаемо "сапогов-портянок", друже - невелика наука: пару раз спотчешь до крови и "куколку" наматывать получается, как родную! :mrgreen: ( Но пара - тройка носков с надетым между ними полиэтиленовым пакетом еще лучше - и тепло, и сухо). Безусловно, для многих родов войск и для из работы, особенно в таких районах, как горы и т.д. сапоги - анахронизм. Тут требуется другая, специальная обувка. Но в тот же самый ОЗП лучше сапог ничего нет, особенно для наших условий.
Было бы идеально иметь обувку на все случаи жизни - но не дома ведь, а таскать с собой весь "гардероб"...
Но повторю еще и еще раз- это сугубо ЛИЧНОЕ мнение, ни в коей мере не претендующее на истину в последней инстанции.
С уважением,
Е.М.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 фев 2012, 03:20

установка разминирования УР-77 "Метеорит" на базе 2С1 "Гвоздика" сковорода" на гусеничном ходу "Тефаль" отдыхает

Какой тут Тефаль перед Змей Горынычем устоит???

теперь о носках и портянках.
Евгенич, ты как всегда почти что прав. Карасей в гадах таскать гораздо сподручней. тут ничего не скажешь... В горах берцы гораздо лучше сапог. Но сапоги с портянками на моей памяти всегда в почёте были. Я сам, как и мои парни даже ботинки с высокими берцами старались на портяночку таскать. Пока по горной речке потаскаешься, пока из неё вылезешь, да пока сухой пятачёк найдёшь... Хорошо, если времени на перемотку будет - перекинул верх с низом и дальше бёгом...
После подрыва в 96м больше всего злился на то, что с меня яловые офицерские сапоги срезали. До сих пор духам и медикам этого простить не могу (помнишь, как в х/ф "Они сражались за Родину"?)
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 14 фев 2012, 03:37

Гриш, анекдот хочешь?
Студент института им. Патриса Лумумбы отправил письмо домой и получил ответ. Вскрыл его и читает:
Дорогой сыночек, когда мы получили от тебя письмо, то у нас случилось несчастье... Вернее - нет, сначала у нас было счастье, но когда твой папа дочитал до того места, где ты пишешь, что к тебе относятся как к человеку, то тут и случилось несчастье - папа упал с пальмы и сломал себе хвост :D
И второй анекдот вдогонку:
Инструкция вьетнамскому лётчику на МиГ-21:
Видишь один фантом - смело иди в бой, видишь пару - сражайся, а видишь,Ж что тебя зажали - жми красную кнопку...
Зажали такого АСа звеном фантомы, нажал красную кнопку - сзади голос - "Ну ка, желтолицый брат, подвинься, дай я тут повоюю немного..."
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Пред.След.

Вернуться в Новинки военной техники