Российская военная техника.

Форум о новинках и разрабатываемых образцах военной техники

Re: Российская военная техника.

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2012, 23:14

Я приветствую, дружище!
Ну, вот этому я как раз и не удивляюсь - сильно удивился бы, если было бы наоборот. Отечественный менталитет, взрощенный уже, пожалуй, на генетическом уровне - партия "концамесяца", "экспортный вариант"...
Во временя СССР считалось удачей приобрести что-то, выполненное "на экспорт" - качество несоизмеримое было. Экспортный, к примеру, "жигуленок" или "москвич" - даже для Кубы - отличались не только качеством , но и зачастую иными материалами. Однако ВПК это тогда не касалос - институт Военприемки был.
А сейчас...
Теперь - организационно.
Постарайся позвонить мне завтра часиков около 11.00 - вечером мобильник подглючивает, скорее всего ретранслятор обледенел, а днем, по солнышку - вроде нормально. СИБ для тебя кой-какую инфу раздобыл, не особо бодрительную, но все ж таки.

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 03 фев 2012, 23:27

А как же их патриотизьма с ентим мирится?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Ротор 43 » 03 фев 2012, 23:28

Принял. Сейчас радует только завод Молот линейкой своих Вепрей, но и у них есть детские болезни. в ближайшее время выложу здесь подробную обзорную статью по этим "игрушкам" исходя из своего опыта обращения с ними .
Ротор 43

Сообщение Ротор 43 » 03 фев 2012, 23:33

Они просто считают деньги, а Сайга это дешево и эффективно. К примеру у них СКС стоит 130!!!! американских рублей, а у нас он почему то от 10000 до 15000 и то штифтованный . Нормальных не штифтованных сейчас не найти практически.
Ротор 43

Сообщение EvMitkov » 07 фев 2012, 17:18

Dvu.ru-shnik писал(а):А как же их патриотизьма с ентим мирится?

Борь, а ты читал, что на их зеленом гульдене написано?
Тк что Ротор прав:

"Ин год ви траст!" - что в переводе ( литературном, смысловом, а не добуквенном) означает -
" В бабки мы веруем!"
Патриотизм?
У нас говорят - "Эх, жисть - копейка!" , у янки - "Время - деньги". С одной стороны, верно. Особенно для мира. Но не приведи Господи - у них не никогда не было, чтобы серьезно "сапог оккупанта топтал нашу землю".
Никогда янки не кричали - "Двум смертям не бывать!,,," - как мы.
Никогда не думали, как гансы - " Нам не жить со свидетелями нашей смерти"...
Это ведь даже не британский холодный до бешенства бульдожий патриотизм, благодаря которому Англия всегда выигрывала войны и до сих пор жива.

"...Гудбай, Америка, мне стали слишком тесны твои тёртые джинсы..."
EvMitkov

Сообщение гришу » 08 фев 2012, 00:11

Ну да! не в тему... а в продолжение.
Dvu.ru-shnik

Вот, с этим "Белый дом" охраняют.

Продали патриотизм... как "табуреткин - наш!
Хотя "девайс ... мне нравится :|
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Ротор 43 » 08 фев 2012, 00:21

Пушка конечно пафосная, перед пацанчиками там рисонуться самое то. Только боюсь испытания нашего ГРАУ не выдержит, Глок 17 тоже в свое время не выдержал :)
Ротор 43

Сообщение гришу » 08 фев 2012, 01:43

Как сообщает ИТАР-ТАСС, НАТО все активнее интересуется новыми российскими оборонными технологиями. Так, в этом году США закупили 21 вертолет российского производства в рамках программы по оснащению ВВС Афганистана.

http://voennovosti.ru/2011/11/rossijskoe-oruzhie-budet-prodavatsya-po-katalogu-nato/
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение Ротор 43 » 09 фев 2012, 18:30

Прекрасный пистолет,который я не променяю ни на какой-либо другой.

Он то может и прекрасен , тут на вкус и цвет фломастеры разные . Но в ГРАУ тоже не мальчики сидят и свои заключения они не с потолка пишут , а оружие тестировать их работа
Ротор 43

Сообщение EvMitkov » 09 фев 2012, 18:57

Доброго времени суток всем!
"Глок" действительно очень удачный образец, по очень многим показателям и характеристикам - революционный. Качество у австрийцев ( и у тех производителей, кто выпускает его лицензионные "римейки"), тоже традиционно добротное. Впрочем, хорошего о "Глоке" сказано много, и вполне зслуженно - так что нужды повторяться не вижу.
Тем не менее, отечественные требования к оружию, и стрелковому в частности - всегда были ОЧЕНЬ ВЫСОКИ. Что, с моей колокольни, очень верно и логично. Страна ботьшая, ТВД и их условия - разные, соответственно, и спектр качеств должен быть очень широк. Потому очень и очень многие иностранные образцы нашим требованиям не отвечают, хотя и стоях на вооружении очень широко в других армиях мира. В том числе - и "Глок".
Полагаю, этот образец мможет претендовать на звание одного из лучших образцов ПОЛИЦЕЙСКОГО оружия. Прост. Легок. Надежен. и т.д.
Для армии - особенно нашей! - принятие такой машинки в качестве общевойсковой было бы ошибкой - пластики - они пластики и есть, даже австрийские. При температуре нагрева свыше 200 по Цельсию, даже кратковременном, "армированные детали "Глока" начинает "вести" ( как в авто на летнем солнышке в полдень парприз). По поводу "морозостойкости - тоже возникают проблемы.

С уважением, Е.М.
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Новинки военной техники