Российская военная техника.

Форум о новинках и разрабатываемых образцах военной техники

Re: Российская военная техника.

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2012, 04:40

Dvu.ru-shnik писал(а):Нет, мне всегда определённо нравились наши условные обозначения.

Взаимно. Красиво и без хамского западного самовосхваления.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 янв 2012, 06:36

А РПГ с тандемной БЧ - это не намёк на наш тандем? название уж больно хорошее - "Вампир".
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 янв 2012, 15:22

А ещё у нас есть дать вам http://clubs.ya.ru/4611686018427453884/replies.xml?item_no=1480 извольте - прекрасное название - "Бирюза" и с ней комплек прилагаемых "Оникс" и "клаб" (по русски - клуб). :D

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 28 янв 2012, 19:27

Я приветствую, Викторыч!
Ну, сдается мне, что "имечко "Вампир" этому гранику дали чуть позднее, когда плотно в серию пошел. Перестройка-то и развал Варшавского Блока определял тогда ориентацию оружейного рынка на бывших стран-участниц Договора, так что родное и привычное РПГ-29 (КТБ-0175) для "экспортного имиджа" и подкрасили грозным и по-западному "рекламным" именем. При СССР "покупатели"-то особо перед выбором не стояли...
"Вампир", "Гюрза", "Чёрный Орел" - это все ж таки не в нашей традиции.
Пошловатенько получается "...в результате боестолкновения два "Иосифа Сталина" потеряны безвозвратно ( сгорели), у одного "Клима Ворошилова" повреждены системы наблюдения и связи..."
Или "...В ходе обстрелакомплексами "Малютка" у "Генерала Абрамса" сорвало башню"
Или "из-за грубого, небрежного и неумелого обращения с оружием расчет РПГ -29 "Вампир" погиб полностью..."

Для НАТОпланетян, может, и ничего, а вот для нашего менталитету...
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 28 янв 2012, 19:49

В ходе обстрела комплексами "Малютка" у "Генерала Абрамса" сорвало башню"

Такой репортаж мне нравится больше. От малютки у генерала крыша съехала :D
Это всё равно, что при контакте :twisted: Авраама Линкольна со Шквалом, первый скоропостижно затонул, или в результате удара Булавой штат Арзона превратился в залив.
Кстати, Рогозин хотел напрощание посадить в Брюсселе перед зданием штаб-квартиры НАТО пару тополей. НАТОвцы, памятуя о втором значении этого слова воспротивились, тогда Рогозин посадил их у входа в свою резиденцию.
Я бы на его месте перед штаб-квартирой ещё и клумбу разбил, а засеял её всем нашим "цветочным набором" от гвоздик и до тюльпанов с геоцинтами. :twisted:

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 29 янв 2012, 01:55

Ага!
И нас с тобой и с ребятами к нему на довольствие - садовниками. :mrgreen:
За клумбой приглядывать, цветочки поливать... :mrgreen:
Удобрения по Брюсселю на УАЗиках развозить... :mrgreen:
Примерно вот так:
EvMitkov

Сообщение гришу » 31 янв 2012, 21:03

Dvu.ru-shnik
... а засеял её всем нашим

Ты, прав. "Нет пророка в своём Отечестве"...

Ижевский завод начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей "Сайга-12" в полицейские подразделения США. Контракт был заключен на международной специализированной выставке "Shot Show", которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе. "В Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. На фоне конкурентов в своем сегменте "Сайга-12" отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова". Пресс-служба не называет сумму сделки и объем партии оружия. Первые поставки "Сайги-12" службам правопорядка США уже выполнены в январе 2012 года.

... а я, не буду коментировать..........
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение Dvu.ru-shnik » 31 янв 2012, 21:43

От это фокус... Нашу Сайгу и пендосы зауважали???

(Ильяс Аутов)
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 03 фев 2012, 21:46

Доброго времени суток всем!
Я приветствую, Викторыч! Ну, "Сайга" - это тот же АК в принципе, что говорит само за себя. Не то, чтобы янки не могли соорудить на своих мощностях что-либо подобное и достойное для своих нужд - могут, конечно. Но они - прагматики, и считать бабло когда-то умели ( может, и сейчас не совсем разучились) и потому комплекс ТТХ "Сайги" в совокупности с заявленной ценой для их рынка вполне выгоднее, чем развертывание своего производства. Сколько лет они тот же МР-5 у германцев закупали?
А то, что линейка "Сайги" действительно удачное оружие в своем классе и в своей нише, сомнению не подлежит.
Жму лапу,
Е.М.
EvMitkov

Сообщение Ротор 43 » 03 фев 2012, 22:35

Евгений Евгеньевич Сайга то оружие хорошее , спору нет, но то что последнее время идет с завода , просто волосы дыбом становятся, то ствол кривой, то мушка криво посажена , то еще чего нибудь.
Ротор 43

Пред.След.

Вернуться в Новинки военной техники