ХОТИТЕ - ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ - НЕТ!

Форум о военной технике не поступившей на вооружение

Re: ХОТИТЕ - ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ - НЕТ!

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2018, 15:11

О как!

Израильские ученые обнаружили в древнем городе Асор глиняную голову неизвестного фараона, возраст которой оценивается в 4300 лет. Голова фараона подтвердила текст Библии!!!!! :mrgreen:

По заявлению ученых, она (в смысле - голова фараона) являлась частью статуи, разбитой около 3300 лет назад - возможно, во время уничтожения поселения войсками Иисуса Навина. Историки задались вопросом: кем был этот фараон и почему его статуя хранилась в Асоре целую тысячу лет вплоть до разрушения? Несомненно одно: находка служит подтверждением описанной в Библии войны евреев с царем северного Ханаана, сообщило издание Live Science
.https://www.livescience.com/

Судя по форме лица, головному убору и манере изображения, фараона, по словам историков, можно отнести к Пятой династии, правившей в 2500-2300 годах до нашей эры. Но точно определить, кого именно из правителей Египта изобразил скульптор, невозможно. Когда-то голова являлась частью большой статуи.

Древний Асор был разрушен при нашествии израильских племен. Эти события описываются в шестой книге Ветхого Завета – книге Иисуса Навина. В тот момент царь города, по преданиям, возглавлял все окрестные народы. Войска Навина победили сильную армию противника и предали Асор огню, истребив его жителей.

В то же время возвратившись Иисус взял Асор и царя его убил мечом [Асор же прежде был главою всех царств сих]; и побили все дышащее, что было в нем, мечом, [все] предав заклятию: не осталось ни одной души; а Асор сожег он огнем

- Книга Иисуса Навина

Спор о том, кто действительно разрушил древний Асор, до сих пор ведется в научной среде, но находка подтверждает сам факт произошедшего.
Найденная голова фараона является остатками одной из многих разбитых статуй. По словам экспертов, характер повреждений указывает на то, что ее снесли с плеч еще до разрушения фигуры. Похоже, что все статуи были разбиты целенаправленно. Интересно, что никаких иных фрагментов этой скульптуры в окрестностях найти не удалось.

В Асоре часто находят остатки древнеегипетских скульптур. В 2013 году здесь были обнаружены лапы сфинкса. Ученых удивляет такое обилие артефактов из Древнего Египта, учитывая, что город был расположен на севере Израиля. Может - и лапы Сфинка чего-нибуть скажут?

А мне вспомнился старый анекдот времен СССР:
"Египтологи нашли неизвестную мумию. Долго судили-рядили, кто такой - непонятно. Позвонили в КГБ. Из Комитета прислали специалиста-историка.
За закрытыми дверями провел пол-часа с мумией, выходит и объявляет:
- Фараон Тутанхамон.
- Как узнали???!!!!
-Сам сознался.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение гришу » 01 фев 2018, 20:45

У меня вопрос в студию.. Кто старей?
Иордания или евреи?
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Сообщение EvMitkov » 01 фев 2018, 22:53

гришу писал(а):Иордания или евреи?

Древние укры.
А ты чё, не знал?
EvMitkov

Сообщение John Warner » 02 фев 2018, 00:13

Я находил статью в интернетах, там показывались и описывались удивительные вещи.
То есть, конечно же, точка зрения сугубо авторская - но тем не менее.

Автор статьи сравнивал находки (с учётом "неправильно" определившихся годов, по археологическим признакам) археологов, с крестами, майоликой и прочими приколами, времён фараонов, в Египте. Там были показаны сравнения культур древних греков и евреев, с арабами и прочими им близкими - и не в пользу последних, кстати.
Вообще автор задвигал теорию, что в Египте жили не некие полувымышленные "древние египтяне", а именно греки и евреи.

Могу поискать, ежели свисток будет достаточно зелёным :)

Подводя итог посту, выведу его в соответствие в Евгеничем: Древние Укры покали море не себе, они копали его по заказу грекоевреев из Египта :)

ЗЫ Обновлено: вспомнил и нашёл сам: Персональная страница Andrew VK: Публикации.
Поройтесь там, кому интересно :)
Сибиряк безгранично любит свою угрюмую природу; он черпает в ней силу. ©
John Warner

Сообщение EvMitkov » 02 фев 2018, 00:24

John Warner писал(а):Древние Укры покали море не себе, они копали его по заказу грекоевреев из Египта

НЕТЪ!
Не могет такого быть - Ъ!

Древние Укры - всегда были самыми нэзалэжными и самостийными. Не могли они никаким египетским грекоевреям моря копать! Не барское это дело! "Рабы-не мы!"

Отсюда логический вывод: Древние Укры - предтечи грекоевреям из Египта и Шумерии. Все остальные наПланете Земля - дети и потомки древних Укров.
И если они копали пару-тройку морей и океанов для кого-то - то не по заказу, а как мы строим песочницы для детей. Для своих древнеукрских детишек египетского грекоеврейского происхождения.
EvMitkov

Сообщение John Warner » 02 фев 2018, 00:34

Ой вэй :mrgreen:

ЗЫ Кстати, в связи с тем, что сайтец обитает у меня на локальном сервере, и на сайте обнаружились дополнения - качаю его заново, дабы дополнения эти охватить.
Я вообще интересные для меня вещи скачиваю полностью, изучаю, а потом сношу. Или не сношу, а делюсь с кем-нибудь :)
John Warner

Сообщение EvMitkov » 13 фев 2018, 22:20

John Warner писал(а):Ой вэй
Ну, как ой вэй, так и вэй ой! Да еще какой ой! Аж ой-ёй ой!!! :mrgreen:

Я уже ж писал в теме выше о "Балтийском НЛО" - дык, пресса не унимается!
А что в итоге нашли на дне?

Этот объект, обнаруженный на дне Балтийского моря, обрадовал и поразил многих специалистов. Впечатляющей находкой поспешили заняться все — от профессиональных историков и археологов до уфологов всех мастей. Выдвигались самые невероятные предположения, но чем на является объект на самом деле.... непонятно до сих пор.
Аномалию первоначально нашли при помощи гидролокатора бокового обзора.

Маркированная как «аномалия Балтийского моря» структура выглядит будто настоящий космический корабль из голливудского НФ-фильма, спустившийся под воду со съемок очередной части Звездных войн. Особенно в компьютерной обработке этого объекта:

Когда водолазы спустились под воду, они обнаружили, что аппаратура перестает работать в непосредственной близости от объекта.
Все электрическое просто вырубается, там, на глубине. Мой встроенный спутниковый телефон, фонарь костюма — погасло все.
— Стефан Хегерборн, дайвер Ocean X
Я не понял одного: а при чем тут "спутниковый телефон" в комплекте снаряжения легководолаза? Разве спутниковый телефон способен работать из-плд воды? И на хрена легководолазу-дайверу такая ступниковая мобила ТАМ, на глубине? :mrgreen:

Естественно, находка в качестве супер-секнцации тогда сразу попала во все газеты. Рассматривались самые безумные версии: аномалию величали то затонувшим российским судном, то космическим аппаратом...
Водолазы смогли поднять на поверхность образец материала. Геолог команды, Стив Вайнер, после тщательного обследования исключил возможность того, что это естественное геологическое образование.

Изучив фрагменты, Вайнер пришел к выводу, что перед ним — металлы, не встречающиеся в природе. Блин КАК он это определил, в какой лаборатории шли ислледователи??? Вайнер не сообщает.

Некоторые эксперты тут же разглядели в устройстве ни много ни мало - а утерянную сверхсекретную нацистскую подводную лодку — примерно в этих водах Германия и в самом деле проводила некоторые испытания.

Вообще-то испытывали лодки с ПГТУ Вальтера на холодном и горячем циклах, по временам ВМВ действительно прорывные технологии; к примеру та же малая эксперементальная немецкая ПЛ W-80 ( она же U-1407), испытывавшаяся в те годы и как раз в том числе и в тех водах, установила рекорд скорости подводного хода, который не побит до сих пор.
Немцы собирались пустить в серию ДПЛ с ПГТУ горячего цикла в качестве СЭУ боевого хода, построили несколько единиц, но до конца войны применить их всерьез не успели. Часть лодок была ими затоплена, в том числе W-80 U-1407 затем поднята союзничками:

Подъем W-80 U-1407 американцами

Часть была захвачена как нами, так и янкиз.
После войны и в СССР и в Штатах более десяти лет работали над этими двигателями для ПЛ, кое-чего добились, развив идею, пока не поняли, что это технический тупик. А там и АПЛ подоспели.
Но лодки того времени имеют совершенно ИНУЮ архитектуру, диктуемую назначением и задачами ПЛ, а архитектура малых лодок типа "Нюряющее Блюдце" Жака-Ива Кусто (действительно схожая с нгаходкой) так, в общем-то и не прижилась, даже для специальых подводных плавсредств. Так что говорить о "секретной немецкой лодке" могут только профаны от надиванной фантастики а-ля "Свастика-на-орбите"

Другие же наблюдатели вполне уверенно продолжают утверждать, что водолазы обнаружили "самое настоящее" НЛО.
Так и пишут, относительно к аббревиатуре НЛО - "неопознанный летающий объект" в среднем роде. Хотя для таких весЧей давно существует аббревиатура НПО (неопознанный подводный объект).

Никаких доказательств этим предположениям на данный момент не существует — впрочем, нет и четкого опровержения.
EvMitkov

Сообщение minikiforov » 14 фев 2018, 15:27

EvMitkov писал(а):Изучив фрагменты, Вайнер пришел к выводу, что перед ним — металлы, не встречающиеся в природе. Блин КАК он это определил, в какой лаборатории шли ислледователи??? Вайнер не сообщает.

Да. И таблицу Менделеева, кажется, сейчас не опровергают. :mrgreen: Может это сверхтяжёлый элемент из какого-нибудь неизвестного пока островка стабильности среди конца первой - начала второй сотни элементов? Не знаю, тянет ли это на Нобелевскую, очень может быть, но уж простой фразой о том, что не встречающийся в природе металл - не удовлетворился бы, застолбил бы себе место в истории науки. А иначе -самопиар для лохов. ;)
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение John Warner » 19 фев 2018, 18:59

гришу писал(а):У меня вопрос в студию.. Кто старей?
Иордания или евреи?

Шутейный стих, в качестве ответа. Прошу за оскорбление не принимать :)

Вопрос задали - кто старей?
Вот иорданец, вот еврей.
Озвучу версию скорей:
А иорданец - не еврей?
Вот перед вами он стоит,
Курчав, носат - да он семит!
А коли он собой семит -
То он такой же точно жид!

© John Warner, закос под В. Высоцкого и А. Северного
:D
John Warner

Сообщение гришу » 19 фев 2018, 23:17

Да, вы правы. И я так думаю. Ведъ евреи и арабы к тому же и сводные братья по
Торе

И евреи и арабы семиты, и имеют общих предков. Поэтому вряд ли, возможно разделить их по времени происхождения. Можно лишь говорить о том что в том или ином регионе первыми появились те или другие.
Ушёл в себя. Вернусь не скоро…
гришу

Пред.След.

Вернуться в Опытные образцы и проекты