Румынская космическая программа

Форум о военной технике не поступившей на вооружение

Re: Румынская космическая программа

Сообщение гришу » 22 апр 2012, 18:42

Всем "пламенный Привет!
Право слово... если уж Корея - хочет вступить в "клуб 8-) "Всемирной"пустоты". Что Алекса "немного напрягло... "ТРЕФНО"
Что можно сказать про Румынию? Все форзацы одинакового рисунка; цвет соответствует обложке книги. Конструктивный элемент в переплете, основное назначение которого - скреплять, соединять блок с... одной половинкой , тогда как другая половинка остаётся...

Начну пожалуй с...
На днях ВВС Румынии "приобрели " более десятка" устаревших истребителей стран НАТО...
Да же, если,.. Румынские Пво - "засекут подлёт. То для прогрева истребителя требуется как минимум 15 - минут. За ёто время можно облететь "Страну Румынию по кругу... Но это "НАХЗАЦ". А на нахзаце часто располагают служебные пометки: штампы магазинов, цены и т. п. Оборот нахзаца практически всегда пустой.

Договор о космосе 1967 ... о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела, международный договор, 19 декабря 1966 одобрен 21-й сессией Генеральной Ассамблеи ООН. Подписан 27 января 1967 в Москве, Вашингтоне и Лондоне государствами-депозитариями — СССР, США и Великобританией. В тот же день началось подписание договора др. государствами. Для стран, подписавших его, договор вступает в силу с момента сдачи ратификационных грамот на хранение государствам-депозитариям (на 1 мая 1971 договор подписали 90 стран, в том числе СССР, УССР, БССР).

Договор бессрочный, открыт для подписания всеми государствами. Предусматривает право каждого государства в любое время отказаться от участия в нём.

Договор состоит из преамбулы и 17 статей;....
..."Исследование и использование космического пространства являются достоянием всего человечества". Его нельзя присвоить или оккупировать...
Что касаемо частных лиц, их "космодеятельность" не запрещается, но отведственность за неё несёт государство, которое осуществляет или организует запуск объекта в космос... например за ущерб, приченённый такими объектами или их состовными частями другому государству...

:mrgreen: Страны, подписавшие и ратифицировавшие договор
:? Страны, которые только подписали договор

2222 (XXI). Договор о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела

http://www.unoosa.org/oosa/ru/SpaceLaw/gares/html/gares_21_2222.html
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение EvMitkov » 25 апр 2012, 03:55

Я приветствую, Серега и Саша!

Опаньки! Редкий случай!!!
Похвальное единодушие!!!

Alex писал(а):Только вот давайте на ржать сразу,господа офицеры ;) (типа как про грузин и азербайджанцев), а посмотрим на это с заклёпочной точки зрения и скажем : пусть развиваются,если есть желание и деньги.

Да пущай полетают! ( если шутя)
А если серьезно - то это как раз та ситуация, когда любая попытка разрушить устоявшуюся монополию на один из "атрибутов великой державы" - действительно будет только позитивной. Даже если выход в космос преследует военно-стратегические цели. Это - без разницы.
В конце концов любое техническое изобретение человечества по большому счету имеет военное назначение.
Рабобы румын в этой области - как самостоятельные, так и кооперируемые с кем-либо - воленс-ноленс приводят к тому, что экономика начинает работать, страна получает "научно-экономические дивиденты": технологии, наработки, эакаэы предприятиям, оборот бабла и проч - это с одной стороны, и "политические" - народ начинает уважать себя немного больше, чем прежде, соответственно - внешнеполитический и экономический СТАТУС государства возрастает.
Страна начинает становиться БОЛЕЕ НЕЗАВИСИМОЙ от "сильных мира сего", хотя бы на чуть-чуть. И соседи вынуждены считаться с ей чуть по иному, Автоматически - и она начинает считаться с соседями больше ( не меньше, а БОЛЬШЕ, - это правило, подтвержденное временем).
Следовательно, политика, проводимая в регионе, станет чуть более независимой от "больших братьев и сестер", станет чуть более "региональной", отвечающей интересам имеено своей страны.
То есть - более "румынской". А Румынии - выгодно сотрудничать с соседями больше, чем с "дальним родственничком". Спокойнее.

Так что - удачи румынам!

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение t1001 » 27 апр 2012, 01:51

Всем здравствуйте!

Да, я того же мнения, что и Евгений Евгеньевич.

Да и вообще думаю, что сама информация о разработках такого плана в Румынии - это уже само по себе пиар.

Допустим, подходит советник к Бэсеску и говорит: "Господин президент, что-то рейтинги падают у нас. Вот дипломатический скандал с Россией, с Молдавией какие-то разногласия, мировой кризис опять же. Надо как то процент доверия поднять, а то, глядишь, опять на импичмент налетим." А Бэсеску ему: "Ндаа, что то надо думать. А помнишь ту фирмочку, что пару ржавых МИГов все разбирала? Давай скажем, что они завтра уже на Луну летят!"

А кто сказал, что не таким образом? :lol:
t1001

Сообщение t1001 » 28 апр 2012, 04:29

Ндааа, в каждой шутке, как говорится...

Да я оказывается как в воду глядел, ибо в новостях на сегодня: "Парламент Румынии объявил правительству вотум недоверия...".

Видать не спасет Бэсеску космическая программа. :lol:
t1001

Сообщение EvMitkov » 28 апр 2012, 04:37

Доброго времени суток всем!

Я приветствую, Миша!

t1001 писал(а):Да и вообще думаю, что сама информация о разработках такого плана в Румынии - это уже само по себе пиар.
"Ндаа, что то надо думать. А помнишь ту фирмочку, что пару ржавых МИГов все разбирала? Давай скажем, что они завтра уже на Луну летят!"

Совершенно верный анализ, полностью согласен!

Пусть и не стрельнуло у "этих" -
t1001 писал(а):Да я оказывается как в воду глядел, ибо в новостях на сегодня: "Парламент Румынии объявил правительству вотум недоверия...".
Видать не спасет Бэсеску космическая программа.

Все едино - выстрелит у других. Свято место пусто не бывает, а козырь - беспроигрышный! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

С уважением, Е.М.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Вернуться в Опытные образцы и проекты