УНИТАРНЫЙ ПАТРОН 6Х49 И СИСТЕМЫ В ЭТОМ КАЛИБРЕ

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: 6 и 6,5 мм - путь в будущее, или дорога от 5,45 к 7,62?

Сообщение map » 21 фев 2013, 03:31

Володя писал(а):
map писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):А гений пробовал целиться с магазином между ним и прикладом и работой УСМ под челюстью? Пусть сначала сразу зубы на протезы поменяет.
В таких делах нахрапом не очень-то возьмёшь, тут больше головой работать надо, причём не в качестве ударного инструмента]
_________________________________________________________________________________________________________________

Пробовал.
И я пробовал..., и из своих булл-папов и из чужих.... и даже без противогаза... ;)
Зубы пока на месте...
А Вы уверены что это Ваши?Может уже искуственные? :D Не сочтите за грубость...

_________________________________________________________________________________________________________________

Не сочту...

У меня, пока, 30 своих, родных... А у вас?... :P
map

Сообщение map » 21 фев 2013, 03:34

Володя писал(а):Вот я не совсем понял.Магазин,пусть и в прикладе,на 200 патронов.Это какой вес будет иметь данная система.Помнится из собственного опыта,два магазина в подсумке на ремне,калибра 7,62Х39,к родному Калашу, оттягивали ремень в положение "ниже пояса" :D А тут не 60 патронов,а целых 200!И как долго не устанет боец с таким весом передвигаться по пересечёнке.Поле боя всё таки,а не паркетный пол. :twisted:

________________________________________________________________________________________________________________

"Заметьте, не я ЭТО предложил..." (Покровские ворота)С
map

Сообщение Володя » 21 фев 2013, 03:38

Увы,увы!Уже есть поддельные :lol: А по второму пункту,так разве я сказал что это Вы?Я просто говорю,что с таким магазином в руках не очень то по полю побегаеш.Да и при стрельбе держать это упёртым в плечо трудновато будет.
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение map » 21 фев 2013, 03:42

Dvu.ru-shnik писал(а):Одно дело, когда просто УСМ работает, а совсем другое подпружиненную обойму челюстью прижимать :lol:

__________________________________________________________________________________________________________________

Фотографии посмотри... Специально показал при правом и при левом хвате... Там хто-нибудь челюстью што-нибудь прижимаеть?... :D
map

Сообщение map » 21 фев 2013, 03:51

Andreas писал(а):
Dvu.ru-shnik писал(а):Г-н Андреас, что вы имеете в виду?

Я имею в виду, например, вот это - грезесборочную конструкцию пачки, открытую с трех сторон и выстреливающую прямо в подбородок стрелка при перезарядке оружия (в качестве наглядного примера художественного творчества DieBismark'a, считающего, что если он освоил компьютерную рисовалку, то он автоматически стал разработчиком оружия)
[_________________________________________________________________________________________________________________

Даже если ты освоишь "компьютерную рисовалку", то не сможешь стать разработчиком оружия, не зная академического черчения, ибо компьютеры опираютца на академические знания... ;)
Последний раз редактировалось map 21 фев 2013, 04:45, всего редактировалось 1 раз.
map

Сообщение map » 21 фев 2013, 04:05

Andreas писал(а):С таким же успехом можно обсуждать конструкцию, например, ППШ-41 с художником, запечетлевшем на холсте эпизод Великой Отечественной войны. Художник доподлино знает, чем отличается данная модель "автомата" от других - фактурой деревянного приклада. А то, что в качестве боеприпасов к ППШ-41 используются пистолетные патроны, так это враньё, враньё, враньё ... :lol:

________________________________________________________________________________________________________________

Ну да, ну да... Я, конешно, не художник... Но сАпромат знаю. И отличить дерьмо от конфетки пока в состоянии...
Да и с боеприпасами имею дело не в интернете, а на стрельбище и в собственной мастерской, в отличии от А. Васильева, никогда не видевшего, не державшего, не разбиравшего и не стрелявшего..., но знающего во сто крат больше меня... Снимаю шляпу перед воинствующим невежеством...На российском Форуме Вы победили, хтоб сомневался, што Здесь невежество победит?... :lol:
map

Сообщение map » 21 фев 2013, 04:26

[quote="Dvu.ru-shnik"]Ну, если вы читали мои высказывания, то видели, что я по этому уже прошёлся своими грязными армейскими ботинками.
Сейчас ещё стряхну с них ком глины на систему с подвижным стволом, которая и подвержена загрязнениям и изначально ведёт к худшей кучности, и на этом на сегодня закруглюсь, а то за окном уже четвёртый час всё же.[/quot
_______________________________________________________________________________________________________________

Как ты думаешь, почему задняя бабка у, правильно отрегулированного, токарного станка никогда не крепитца жестко..., но всегда попадает по центру?... :D
map

Сообщение map » 21 фев 2013, 05:33

Володя писал(а):Увы,увы!Уже есть поддельные :lol: А по второму пункту,так разве я сказал что это Вы?Я просто говорю,что с таким магазином в руках не очень то по полю побегаеш.Да и при стрельбе держать это упёртым в плечо трудновато будет.

_______________________________________________________________________________________________________________

Бегали... и шпаки, и контрабасы...;
Один хрен - отзывы положительные, невзирая на мнение А. Васильева... :lol:
map

Сообщение map » 21 фев 2013, 05:42

Но Жизнь Старуха злая,
И Женщина к тому же
Обиды не прощает
Ни в чем и не кому:
Подумайте и взвесте-
Кому кто больше нужен?
...И вновь нас разлучила
Ведя всё к одному...;)
map

Сообщение Andreas » 21 фев 2013, 10:20

Эстетично, но не практично :lol:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы