УНИТАРНЫЙ ПАТРОН 6Х49 И СИСТЕМЫ В ЭТОМ КАЛИБРЕ

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: 6 и 6,5 мм - путь в будущее, или дорога от 5,45 к 7,62?

Сообщение map » 21 фев 2013, 01:11

Dvu.ru-shnik писал(а):А гений пробовал целиться с магазином между ним и прикладом и работой УСМ под челюстью? Пусть сначала сразу зубы на протезы поменяет. :twisted:
В таких делах нахрапом не очень-то возьмёшь, тут больше головой работать надо, причём не в качестве ударного инструмента. ;)

_________________________________________________________________________________________________________________

Пробовал.
И я пробовал..., и из своих булл-папов и из чужих.... и даже без противогаза... ;)
Зубы пока на месте...
map

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 фев 2013, 01:12

Володя, если грубо, то 200 патронов - это большая коробка для ПК, или две пристёгивающиеся коробки к нему же. Прикинь - такой по массе приклад удерживать на весу и упирать в плечё.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение map » 21 фев 2013, 01:18

Andreas писал(а):Это пластмассовый макет проекта штурмовой винтовки российско-украинского эмигранта Олексея Пшеметского (ник DieBismark - в честь названия морского судна, а не в честь женщины), который работает кастомизатором в оружейной мастерской Генриха Фортмаера, изготовителя штучных крупнокалиберных винтовок. DieBismark является протеже своего коллеги map'a.

Макет описан в теме "Реально разработанная стрелковая система XXI века" на ветке "Оружейные идеи" форума guns.ru. Кроме "грязесборочной" системы заряжания открытыми пачками патронов а-ля ПМВ (при перезарядке пачки вылетают из своих посадочных мест точно в лицо стрелка), конструкция винтовки содержит паразитный вес в виде постоянного глушителя, перестающего функционировать после отстрела очередью первой пачки и поджигающего полимерный корпус оружия после отстрела очередью второй пачки (из-за раскаленности своей поверхности). Автоматика винтовки относится к крайне редкой системе - при выстреле затвор остается неподвижным, а ствол движется вперед под действием газов, воздействующих на дульный тормоз (без комментариев).

Судя по тому, что DieBismark полностью переключился на проталкивание своего нового проекта - снайперской винтовки со смешаной (!) системой перезаряжания "помпа + газоотвод", представленой в теме "Ваши наброски и зарисовки пехотного оружия будущего" (сборная солянка, куда участники форума сливают свои зарисовки внешнего вида оружия), проект штурмовой винтовки постигло полное фиаско. Можно не сомневаться, что и проект снайперской витовки постигнет аналогичный конец - к смешаной системе перезаряжания автор добавил клиновое запирание затвора (!) http://forum.guns.ru/forummessage/117/434320-135.html

В любом случае первый и второй проекты DieBismark'a роднит только то, что все они сделаны из спецполимера на 3D принтере и отличаются от серийных изделий футуристичным дизайном и ухудшенными тактико-техническими характеристиками. Автор проектов, являясь не более чем кастомизатором чужих решений (так же как и map), не понимает различия между техническим и художественным творчеством.

________________________________________________________________________________________________________________

Ну вот... Что и требовалось доказать.

Наш Андрюша, как всегда в ударе. Не видел, не держал, не разбирал, не стрелял..., но готов судить, выносить Вердикты, давать советы и консультации... :lol:

Господа, вы еще спрашивали, когда и как врет и шельмует Андрей Васильев, наш Andreas?
Штож, начнем помолясь и по пунктам:

а) Алексей Пшеметский действительно эмигрировал с Украины и он действительно в настоящий момент подрабатывает на фирме Фортмаера, чтобы иметь средства на воплощение в жизнь своих игрушек... Но я его не считаю своим "протеже", скорее коллегой. Пусть он меньше знает и умеет, но он далеко не дурак, не считает зазорным обратится к другим за советом и помощью, и он действительно работает и обладает дьявольской работоспособностью и волей. Если следовать логике нашего Андрюши, то следует считать моими "протеже" и Г. М. Кожаева, и Демьяна Белякова, и Алексея Сорокина, Виктора Наумова, Петра Сердюкова и еще десятки и сотни знающих и талантливых людей, которых я знаю и уважаю.
б) никакой "грязесборочной" системы там нет, (врет Андрюша), магазинные шахты и при стрельбе и при переноске постоянно закрыты крышками.При перезарядке там ничего в лицо не вылетает, (опять врет). Вес глушителя не является паразитным, так как глушитель является силовым элементом рамы винтовки, (опять врёт).Глушитель проверен и опробован на мелко-серийно выпускающейся и продающейся автоматической винтовке фирмы Лимке, построенной на базе H&K417 где ничего не клинит и не поджигается ни после второго, ни после пятого магазина (совсем заврался Андрюша в своем злопыхательстве :( )
в) Автоматика работает по несколько другой системе ( если не знаешь точно, лучше не врать) которую автор не считает необходимым открывать до конца (авторское право, хуль попишешь ;) ) Очередное откровение высосанное нашим Андрюшей из пальца...
г) Проэкт этой винтовки отнють не накрылся, просто ищетца производитель, который даст достойную цену. Но Алёша продолжает работать дальше, на одном "АК" он решил не успокаиваться, а действительно стать конструктором-многостаночником. А клиновые затворы на моих винтовках вот уже 10 лет работают вполне успешно... Не было ни единой рекламации ( На лицо явное злопыхательство и клевета Андрюши на более удачного конкурента).
д) "ухудшенными тактико-техническими характеристиками" по сравнению с чем? С винтовкой Андрея Васильева, которая по изначально заявленным техническим решениям, вообще стрелять не может? СОВСЕМ ЗАВРАЛСЯ...
Последний раз редактировалось map 21 фев 2013, 03:25, всего редактировалось 2 раз(а).
map

Сообщение Володя » 21 фев 2013, 01:24

[quote="map"][quote="Dvu.ru-shnik"]А гений пробовал целиться с магазином между ним и прикладом и работой УСМ под челюстью? Пусть сначала сразу зубы на протезы поменяет.
В таких делах нахрапом не очень-то возьмёшь, тут больше головой работать надо, причём не в качестве ударного инструмента]
_________________________________________________________________________________________________________________

Пробовал.
И я пробовал..., и из своих булл-папов и из чужих.... и даже без противогаза... ;)
Зубы пока на месте...
А Вы уверены что это Ваши?Может уже искуственные? :D Не сочтите за грубость...
Всем привет из Обетованой!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 фев 2013, 01:32

Одно дело, когда просто УСМ работает, а совсем другое подпружиненную обойму челюстью прижимать :lol:
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 21 фев 2013, 02:20

С таким же успехом можно обсуждать конструкцию, например, ППШ-41 с художником, запечетлевшем на холсте эпизод Великой Отечественной войны. Художник доподлино знает, чем отличается данная модель "автомата" от других - фактурой деревянного приклада. А то, что в качестве боеприпасов к ППШ-41 используются пистолетные патроны, так это враньё, враньё, враньё ... :lol:
Последний раз редактировалось Andreas 21 фев 2013, 02:41, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 фев 2013, 02:27

Г-н Андреас, что вы имеете в виду? Может быть ваши описания намного подробней приведённых здесь? Или вы здесь нормальные чертежи выложили?
Я хотя бы из этой компьютерной графики: http://popgun.ru/files/g/117/thumbs/5256442.jpg в сочетании с описанием, хоть какое-то представление смог сложить о предлагаемом образце, посему и могу высказывать своё видение оного, а по вашим блок-схемкам и того не могу представить.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 21 фев 2013, 02:39

Dvu.ru-shnik писал(а):Г-н Андреас, что вы имеете в виду?

Я имею в виду, например, вот это - грезесборочную конструкцию пачки, открытую с трех сторон и выстреливающую прямо в подбородок стрелка при перезарядке оружия (в качестве наглядного примера художественного творчества DieBismark'a, считающего, что если он освоил компьютерную рисовалку, то он автоматически стал разработчиком оружия)

Я также имею в виду реакцию map'a (слово "враньё" как единственный аргумент в споре) на критику самых банальных ошибок его протеже - применение постоянного глушителя в автоматическом оружии и клинового затвора в снайперской винтовке.
Вот поэтому я и говорю, что ждать от кастомизаторов (специализирующихся в сфере изобразительного исскуства) адекватной оценки технических решений невозможно по определению.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 21 фев 2013, 03:04

Ну, если вы читали мои высказывания, то видели, что я по этому уже прошёлся своими грязными армейскими ботинками.
Сейчас ещё стряхну с них ком глины на систему с подвижным стволом, которая и подвержена загрязнениям и изначально ведёт к худшей кучности, и на этом на сегодня закруглюсь, а то за окном уже четвёртый час всё же.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 21 фев 2013, 03:19

Тут важна даже не наша критика (как таковая) этих перфоманс-объектов, а реакция наставника автора - "в представленом проекте все прекрасно, а критики врут из зависти".
С моей точки зрения это свидетельствует о полном отрыве от реальности. Типа плевать нам на ТТХ (в смысле тактико-технические характеристики), главное - чтобы снаружи было эстетичнее, чем у всяких там АК или СВД. И при этом обязательно впендюрить какое-либо техническое отличие от других, типа даешь в оружии XXI века пачки XIX века, а кто с этим не согласен, тот сам дурак.
Andreas

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы