УНИТАРНЫЙ ПАТРОН 6Х49 И СИСТЕМЫ В ЭТОМ КАЛИБРЕ

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: УНИТАРНЫЙ ПАТРОН 6Х49 И СИСТЕМЫ В ЭТОМ КАЛИБРЕ

Сообщение g.A.Mauzer » 20 сен 2014, 23:25

И стоит ли это того, чтобы пожертвовать лишней полусотней-сотней маслят, если к примеру, тот же действительно достаточно удачный 5.45х39 заменить "универсальным" шестимиллиметровым?

Во-во-во, я о том же.
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Re: 6 и 6,5 мм - путь в будущее, или дорога от 5,45 к 7,62?

Сообщение minikiforov » 23 сен 2014, 16:24

Не уверен, что по данной теме, но не нашёл другую подходящую.(
«Мы находимся на финальном этапе формирования нового бренда, и мы большее внимание уделяем содержательной части», отмечает пресс-служа концерна

«Калашников» отказался от рекламы со Стивеном Сигалом в связи с решением Вашингтона закрыть американский рынок для продукции оружейного концерна. В начале 2014 года «Калашников» вел переговоры с Сигалом о привлечении актера в качестве рекламного лица компании, чтобы укрепить позиции российского бренда в США. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на информацию пресс-службы концерна.

В августе Сигал посетил стенд «Калашникова» на выставке «Оборонэкспо» в подмосковном Жуковском. В пресс-службе корпорации подчеркивают, что при этом рекламное сотрудничество не обсуждалось.

Сейчас представители «Калашникова» не исключают возможности привлечения нового рекламного лица с учетом смещения рынков сбыта в сторону стран Азии, Африки и Латинской Америки, однако о конкретных претендентах речи пока не идет. В ноябре компания планирует запустить новый бренд.

«Пока сложно представить, кто из известных людей мог бы олицетворять характерные черты «Калашникова» для всех перечисленных рынков. Это должен быть кто-то по уровню не меньше Антонио Бандераса, но более подходящий по амплуа», — комментирует изданию управляющий директор BBDO Group Ольга Грамолина
http://www.mr7.ru/articles/106630/
Понятно, "Реклама- двигатель торговли". Но... Мы и так по многим направлениям проигрываем идеологическую и информационную войну. Калашников - одно из изделий, которое прекрасно знают во всём мире все, кто хоть как-то имеет отношение к оружию и вряд ли нуждается в рекламе. это была бы скорее реклама для Сигала. :mrgreen: Но зачем-то хочется размывать и наш символ - Калашников, привязывать его, конечно - к кому же ещё - Америке. что бы с ней начал ассоциироваться. Типа рекомендация - вот даже они поддерживают...Мне пытаются доказать, что это нормальная практика продвижения продукции, что везде в целевых странах лицом компании должен быть популярный в данной стране человек и т. п. Так-то оно так,нонет правил без исключений. И не антиреклама ли - даже не Калашникова (и с большой и с маленькой буквы), а России - будет в данном случае?
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
minikiforov

Сообщение g.A.Mauzer » 23 сен 2014, 17:06

Всем доброго времени суток!

Понятно, "Реклама- двигатель торговли". Но... Мы и так по многим направлениям проигрываем идеологическую и информационную войну. Калашников - одно из изделий, которое прекрасно знают во всём мире все, кто хоть как-то имеет отношение к оружию и вряд ли нуждается в рекламе. это была бы скорее реклама для Сигала. Но зачем-то хочется размывать и наш символ - Калашников, привязывать его, конечно - к кому же ещё - Америке. что бы с ней начал ассоциироваться. Типа рекомендация - вот даже они поддерживают...Мне пытаются доказать, что это нормальная практика продвижения продукции, что везде в целевых странах лицом компании должен быть популярный в данной стране человек и т. п. Так-то оно так,нонет правил без исключений. И не антиреклама ли - даже не Калашникова (и с большой и с маленькой буквы), а России - будет в данном случае?

Мне кажется, возвращаемся к старой-"доброй" теме, которая состоит из: "нет пророка в своём отечестве", "а у нас?! - Азия-с!" и "заграница нам поможет!"

Пора бы уже изжить, просте хосспаде...
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 23 сен 2014, 22:30

А чё Сигал? У него корни русские - это раз. И ему самому на "санкции" - с высокой колокольни против верта на крышу Капитолия кипятком.
Парень изрядно вложился и в Т-5000, и в сам "Калашников", постоянно тусуется в Крыму, в Севастополе, со многими черноморцами в дружбе. :mrgreen:
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 24 сен 2014, 00:11

Женя, а ты что предпочитаешь? 5,45 или 7,62?
И с твоей колокольни что всё таки лучше,и для чего лучше?
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 сен 2014, 01:14

Неуж-то Вы, сударь, при смене магазина в автомате имени нашего незабвенного товарища Калашникова так и продоллжаете через прорезь прицела, не отрываясь, с ненавистью бдить за супостатом?
Тогда Вы не тока Зубр, но и Мастодонт в одном флаконе.... :shock:

Не понимаю - и что тут такого удивительного, когда магазин меняют не отрываясь от автомата? Нас всегда учили не прекращать наблюдение за полем боя и не опускать оружия. Военная практика только отшлифовала эти навыки и укрепила в мысли о правильности такого подхода к обучению. Только одна поправочка - не через прорезь прицела, а поверх него, дабы контролировать большее пространство.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 24 сен 2014, 01:45

Я больше привык к 7.62х39, Володь. Но это - не истина в последней инстанции - просто привычка, которую менять поздно.
Тем более, что превосходно отдаю себе отчет в том, что 5.45х39 более ВЫИГРЫШЕН сравнительно со старым унитаром. Особенно с появлением патрончиков новых, с пулями повышенной пробивной способности. Потому как большая ПСП у 7.62 и делала его для многих "стариков" более предпочтительным. А так...
Схема и компоновка у оружия - одна. Надежность - одинаково сходная.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Шлямбур » 24 сен 2014, 16:05

Всем здоровья!!
EvMitkov писал(а):Парень изрядно вложился и в Т-5000, и в сам "Калашников", постоянно тусуется в Крыму, в Севастополе, со многими черноморцами в дружбе
Парень так-же долго ждал пока непоткупный мастер не загнется.Теперь он концерн не выпустит из рук?!!
EvMitkov писал(а):Я больше привык к 7.62х39,
Так, к хорошему легко привыкается.\\\Мое мнение конечно-же только-так,для общения! Но подумалось что на дальних дистанциях предпочтительней 7.62.
А крен в сторону на ближних ,выевляет преймущество 5.45 \\\\\Разделительной границей (как мне теоретику кажется) 100-150 метров.
\\\\\Наш 5.45 мне больше ндравится чем кокосовский 5.56. Конечно гильза у 5.56 пообъемней и дает возможность более наращевать мощность выстрела, но пуля у их вооще смешная ее улучьшать можно только с применением дорогих металов "вольфрама"итд,.
В нашем патроне помимо возможности улучшать пулю,можно увеличивать мощность выстрела при помпщи улучьшения пороха.\\\На сегодня мощность достаточная ,но думаю в случае необходимости( войны) можно бронибойность довести до уровня 7.62*53.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Dvu.ru-shnik » 24 сен 2014, 19:45

Как раз с точностью до наоборот - АК лучше при стрельбе на бОльшие дистанции - кучность у него выше, а вынос (упреждение) меньше почти в два раза.
При стрельбе на 700м по "бегункам" (мишень 8 - ростовая фигура, движущаяся 2 раза по фронту 200м со скоростью 7-8 м\с) целишься всего на пол фигуры вперёд, а на 400м - практически в переднее плечо. При стрельбе из АКМ на таких дистанциях упреждение почти в 2 раза больше, а значит и шансов попасть в движущуюся цель, как минимум, в полтора раза меньше.
На дистанциях менее 200м АКМ выравнивается (при должной обученности и сноровке) по шансам на попадание с АК, да ещё и превосходит последнего по останавливающему действию. Пробивная способность у обоих автоматов сейчас практически на одном уровне, поскольку повсеместно даже на текущее довольствие (для проведения плановых стрельб) заложены патроны ПП (повышенной пробивной способности). Для любителей щегольнуть своей эрудицией сразу говорю - пишу навскидку от бедра, потому номенклатуру ГРАУ не привожу. ;)
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Шлямбур » 25 сен 2014, 00:12

Dvu.ru-shnik писал(а):- АК лучше при стрельбе на бОльшие дистанции - кучность у него выше, а вынос (упреждение) меньше почти в два раза.
Это вы про пулеметный огонь(очередью)???
Dvu.ru-shnik писал(а):При стрельбе на 700м по "бегункам" (мишень 8 - ростовая фигура, движущаяся 2 раза по фронту 200м со скоростью 7-8 м\с) целишься всего на пол фигуры вперёд, а на 400м - практически в переднее плечо. При стрельбе из АКМ на таких дистанциях упреждение почти в 2 раза больше, а значит и шансов попасть в движущуюся цель, как минимум, в полтора раза меньше.
На дистанциях менее 200м АКМ выравнивается (при должной обученности и сноровке) по шансам на попадание с АК
Это всего лиш говорит о том что из АК проще целится чем из АКМ.Дело привычки и мастерства. Конечно настильность у АК по ровнее но пуля в 1.5 раза худьшей стабильности.А остонавливающие действие на больших дистанциях тоже кое что значит.
Dvu.ru-shnik писал(а): Пробивная способность у обоих автоматов сейчас практически на одном уровне, поскольку повсеместно даже на текущее довольствие (для проведения плановых стрельб) заложены патроны ПП (повышенной пробивной способности)

А здесь я просто вынужден щегольнуть. :D Если использывать пули полностью из свинца как на АК-74 так и на АКМ ,то пробивная так же останется одинаковой.Потому как меньшая масса пули АК компенсируется повышенной нач\скоростью. :ugeek:
Последний раз редактировалось Шлямбур 02 фев 2015, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы