Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Сообщение Andreas » 27 фев 2015, 00:29

Дело в другом - в рамках школьной программы НВП нас предварительно ознакомили с конструкцией АКМ в натуре и обучили стрельбе из него теоретически.

В этом - стрельбе из пистолета, автомата, винтовки, пулемета - нет ничего сложного (по крайней мере для меня), поэтому Ваше надувание щек по поводу личного количества выстрелов из ПМ, АПС, АК, М16 и т.д. несколько смешно.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Южанин » 27 фев 2015, 01:02

Andreas писал(а):Дело в другом - в рамках школьной программы НВП нас предварительно ознакомили с конструкцией АКМ в натуре и обучили стрельбе из него теоретически.

В этом - стрельбе из пистолета, автомата, винтовки, пулемета - нет ничего сложного (по крайней мере для меня), поэтому Ваше надувание щек по поводу личного количества выстрелов из ПМ, АПС, АК, М16 и т.д. несколько смешно.

Великолепно, и сколько вы выбиваете из ПМ, АПС? Сколько при этом отстреляли патронов? Об остальных умолчу...

Вот-вот. В этом и вся современная школьная программа. Теоретиков готовят. А в школе что, банального ТОЗа не была? И не двенадцатого, с диоптрическим прицелом, а банальной восьмерки?
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2015, 01:18

Andreas писал(а):Дело в другом - в рамках школьной программы НВП нас предварительно ознакомили с конструкцией АКМ в натуре и обучили стрельбе из него теоретически.

Во-во. Не дай Бог - приду к вам домой (с голыми руками), а у вас - такой вожделенный вами "Кольт гавемент модель", о котором столько слюней вы распускали в "Гражданском короткостволе" - и защищайтесь... ТЕОРЕТИЧЕСКИ. :mrgreen:

Только потом, когда я разобью вам обе коленные чашечки и раздроблю каблуком "сермяжных кирзачей" ладони (методой надавливания на кисть руки сврерху: кости не все ломаются - но рука теряет подвижность на месяцы) и засуну вам ствол в анус для забавы и куража (да и в назидание :mrgreen: - правда - я не зверь какой, на предохранитель поставлю, что б когда из вас его извлекать начнут - не отстрелили чего-нибуть не того) не пеняйте на ствол, что "плАхой и неточый", раз вас защитить сам не смог.

Таким как вы и вам подобные художники-кубисты - что угодно в руки дай - получится одно:

"На хрена дураку стеклянный йух? Или потеряет - или разобьет"
Не переставая при этом умничать и с видом знатока поучать уму-разуму других.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2015, 01:26

Andreas писал(а):В этом - стрельбе из пистолета, автомата, винтовки, пулемета - нет ничего сложного (по крайней мере для меня)

Так сколько у вас запска накачанная весит, ШумаХер вы мой? Хотя бы "теоретически"?
Как положение пальца на спусковом крючке влияет на поведение оружия при выстреле?
У автомата АК? У ППШ? У пистолета? У револьвера?
Почему спортсмен-стрелок, показывающий отличный результат на спортивном образце - обсирается на боевом (и часто - наоборот)?
Почему у приклада пулемета и у приклада автомата - различная форма - для вас же ничего сложного в этом нет.
ОТВЕЧАЙТЕ!
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 27 фев 2015, 17:27

Andreas писал(а):Я в 1974 году из АКМ на 100 метров лежа с упора 10 выстрелов на "хорошо" отстрелял - при том, что никогда до этого не стрелял из чего бы то ни было огнестрельного.
Просто некоторые имеют способности от Бога, а другие - лишь навыки из опыта

И это тоже говорит о хреновости автомата Калашникова?
Теперь о том, что мы только опытом и настрелом смогли добиться своих результатов - лично я стреляю с шести лет, отец меня специально в первую стрельбовую смену запускал перед салажатами, чтобы они потом не говорили о качестве оружия или плохих погодных условиях. Стыдно было плохо после шестилетнего пацана отстреляться, который центр мишени лохматит. Обычно в паре заходили один из сержантов и я, стреляли согласно условий упражнения, а после того, как все отстреляются - тут уж я душу отводил по полной от ТТ и ПМ до РПК, РПД (были они тогда ещё в части) и ПК.
Алла тоже практически с первого раза начала стрелять так, будто всю жизнь этим занималась. Она просто старательно и точно выполнила все рекомендации, которые ей были даны. Тому, как она отстрелялась из ПМ на первом же занятии, удивлялись все офицеры управления бригады - из восьми выстрелов на двадцати пяти метрах - шесть десяток и две девятки, причём с такой кучностью, как будто из СВД лупила.
Ну, а том, как она стреляла из АК на контрольных занятиях и как стреляли мои пацаны из разведроты 136 омсбр, я тут уже неоднократно рассказывал...
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 28 фев 2015, 17:30

Ночью в Белокаменной пристрелили Немцова.
Даже пинджачишко от Армани не помог. На мосту недалече от Кремля.
Найдено несколько гильз - оружие неозвучено.

Andreas писал(а):В этом - стрельбе из пистолета, автомата, винтовки, пулемета - нет ничего сложного (по крайней мере для меня)

Есть версия, что Вы, Андрей, все-таки испытали опытный образец своей кривошипной штурм-винтовки ГХ-6.
Нукось - предьявте алибю! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы