Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2015, 21:17

Andreas писал(а):Концепция табуретки:
- просто и надежно;
- лучший в классе грязесборник и пылеуловитель;
- попадать не обязательно;
- целевое назначение - взять противника на испуг выхлопом из ДТК
СТРЕЛЯТЬ НУЖНО УЧИТЬСЯ.
А не думать, что чудо-оружие за вас само попадет.
Нормальный стрелок из АК любого типа за пятьсот-шестьсот метров задачу выполняет. А такие, как вы, горе-снайперы, из самого высокоточного оружия в ведро с деоьмом в упор промажете - а потом будете орать, что "оружие плохое, неточное и поломатое!!!" таким только выхлопом пугать!!!!".

Дай дураку, не умеющему ездить, хоть "Мазератти" - результат будет один и тот же. Хоть с парктроника и АБСами - хоть со спутниковой навигацией - груда металлолома в десятке метров от "места старта". Хорошо еще - если без трупов.
Зять у меня такой: "Пап - аккумулятор не крутит! Новый жеж прошлой зимок покупал!!!"
А ты уровень электрлита когда последний раз проверял? Натяжение ремня на генератор?
...Н-н-непроверял....

Результат - из 4-х литров электролита - осталось 1.5 литра и посыпавшиеся пласины, а генерато, при включении ближнего света - токоотдачу вообще не дает - ремень расслоянный за три года. И ээто - на навороченной "Мазде".

А дай нормальному человеку "Оку" или "жигуленок-копейку" - он любого "надиванного шумаХера" хоть на "мазератти", хоть на АУДИ с форой сделает. Сигаретку из уголка рта не выпуская.

А оружие - такой же инструмент, как и автомобиль. Как и молоток. Кто не умеет гвоздь забить - пальцы себе отобъет на хер (да и хер вместе с пальцами) - а потом будет верещеть на всю сеть, что мол "молоток не высокоточный!!!!"
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 26 фев 2015, 21:23

Для Шлямбура

У ДТК АК-74 (крайнее левое фото) в целях компенсации вертикального подброса оружия работают не дырочки, а разность площадей верхней и нижней продольных перемычек активного дульного тормоза (заткнуть не получится).

Речь идет не о дыме, а о пороховом газе (продукте сгорания пороха): в случае отсутствия ДТК с объемным пламегасителем (см. крайнее левое фото) газ выходит через дуло и газоотвод, в случае наличия ДТК с объемным пламегасителем - ещё и через казенник ствола прямо в лицо стрелка.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 26 фев 2015, 21:29

EvMitkov писал(а):Результат - из 4-х литров электролита - осталось 1.5 литра и посыпавшиеся пласины, а генерато, при включении ближнего света - токоотдачу вообще не дает - ремень расслоянный за три года. И ээто - на навороченной "Мазде".
дай нормальному человеку "Оку" или "жигуленок-копейку" - он любого "надиванного шумаХера" хоть на "мазератти", хоть на АУДИ с форой сделает

Говорил же - Ауди, только Ауди, тогда про электролит и ремень вспомните, когда продавать б/у будете.

Считайте, что в Москве и Московской области ни одного "нормального" человека не осталось - Ауди рвет как тузик грелку всех и вся.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Шлямбур » 26 фев 2015, 22:39

EvMitkov писал(а):Зять у меня такой: "Пап - аккумулятор не крутит! Новый жеж прошлой зимок покупал!!!"
А ты уровень электрлита когда последний раз проверял? Натяжение ремня на генератор?
...Н-н-непроверял....
Результат - из 4-х литров электролита - осталось 1.5 литра и посыпавшиеся пласины, а генерато, при включении ближнего света - токоотдачу вообще не дает - ремень расслоянный за три года. И ээто - на навороченной "Мазде".

Поколение потребителей растят.В надежде что роботы займут производство.
\\\\В будущих поколениях получатся типо люди -боги ,в голове невесть что(виртуальные бури)плюс Наполеоновские амбиции. :D Как подумаю,роботов стает жалко :(
Andreas писал(а): в случае наличия ДТК с объемным пламегасителем - ещё и через казенник ствола прямо в лицо стрелка.
Там еще не успевает затвор открыться,уже давление атмосферное как в стволе так и в ДТК.\\\Что-то я не видел у стреляющих с АК развивающих от ветра волос!? :geek:
Andreas писал(а):в целях компенсации вертикального подброса оружия работают не дырочки, а разность площадей верхней и нижней продольных перемычек активного дульного тормоза
А! Вон оно что??Я и не обратил внимания?! \\\Ну тогда давайте свой метод "компенсации без компенсатора"очень малого размера.\\\ G-6 Ваша чем компенсируется???
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2015, 23:00

Вот по Мосве - пусть и рвет. Только за пределы не вылазит. Сервайс - хреновый, топливо - как попадешь. Дороги - неевропейские.
Так что - по Москве и рвет. Как лобаевки на полигонных пострелушках, а М16 калаша в тирах рвет.
А как до РЕАЛЬНОЙ изни доходит - из болота-лужи АУДИ УАЗ вытягивает, а при неумении автовладельца даже своими столичными ручонками цепь ГРМ заменить в дороге или резину перебортировать на коленке - превращается в такой же никчемный хла, как и М16 и иже с ней после месяца б/д в джунглях или на Бго-Востоке Украины.

А с учетом "великого мастерства пользователей", не умеющих ни ствол почистить, ни без парктроника припарковаться жопой, ни оружие привести к нормальному бою, ни по снежку без шиповки и АБС проехаться - все ваши супер-технологии - никчемое развлечение далеких от реальности тепличных умников.
Не просто непонимающих реальную жизнь и реальную смерть - но и никогда их не нюхавших.

Вы - как теплчные гидропонные помидоры из Европы: внешний вид красивенький, цвет, упаковочка - но ни вкуса, ни запаха, ни витаминок. В лучшем случае - одни нитраты.
Мегаполисные люди-заменители, поучающие других как жить и что делать. Разозя при этом пиццу на беспилотных геликоптерах.

Когда научитесь лично хотя бы из ПМа с 25 метров восемь из восьми в сигаретную пачку класть, а потом сможете почистить его и снова собрать; когда скажете, что умеете без буксира и посторонней помощи вытянуть свою чудо-аудю из ямы в полметра глубиной, куда влетели двумя колесами - тогда будете иметь право говорить о том, что "правильно и нужно" - а что "совок и барахло".

И Стоунер, и Калашников и Браунинг - великолепно владели стрелковкой, ЗНАЛИ реальную службу оружия.
Генри Форд великолепно владел авто, на машинках своей личной сборки участвовал в гонках.
Королев - летал. Туполев - летал. Сварыгин - мог с закрытыми глазами разобрать и собрать практически любойдвигатель. Кошкин - сам вел тридцатьчетверку в Москвку. Морозов, Адерс, Дегтярев, Симонов, Судаев...

ОНИ - ИМЕЛИ ПРАВО на категоричность мнения. Потому, что знали предмет. Знали - РЕАЛЬНОСТЬ.
А вы - имеете право на категоричность? Вы имеете право говорить о загазованности АК, если ни разу в жизни из него тольком не стреляли? И при этом спорить с людьми, которые СТРЕЛЯЛИ?

Вы -имеете право на категоричность, говоря о том, как поведет себя то или иное устройство в мороз? В дождь?
Вы себе носок на лампочке заштопать не умеете - а туда же....
Сколько весит запаска вашего авто - быстро! навскидку!
Накачанная? Ненакаяанная? Чем заполнена докатайка? Каков сорт масла использован в гидосистеме АКПП? Почему? Какова его вязкость при температуре плюс тридцать? Как нагревается агрегаты авто снизу летом от асфальта? Каков тип управления возбуждением генератора у вас в машине: по началу? по концу? Зачем на плечевойупор наматывают жгут? Почему форма у "пулеметного" приклада отличается от "классического"?
В конце концов - чем можно протирать экран манитора или ЛЭД-телека, если "специализированной салфетки" нет под рукой?
Как высушить промокший табак лили зажечь отсыревшую спичку?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 26 фев 2015, 23:09

Я в 1974 году из АКМ на 100 метров лежа с упора 10 выстрелов на "хорошо" отстрелял - при том, что никогда до этого не стрелял из чего бы то ни было огнестрельного.

Просто некоторые имеют способности от Бога, а другие - лишь навыки из опыта :D
Andreas

Сообщение g.A.Mauzer » 26 фев 2015, 23:13

Всем доброго времени суток!

или зажечь отсыревшую спичку?

А, кстати, как?

Просто некоторые имеют способности от Бога, а другие - лишь навыки из опыта

"Как боженька смолвил", что называется. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прежде чем забивать гвоздь пистолетом, удостоверься, что он заряжен.
g.A.Mauzer

Сообщение EvMitkov » 26 фев 2015, 23:20

Andreas писал(а):Я в 1974 году из АКМ на 100 метров лежа с упора 10 выстрелов на "хорошо" отстрелял
И выжили? Не задохнулись? Да как же это!!!!

И как вы из такого "аццтойного барахла", как голимый калаш - при этом
Andreas писал(а):что никогда до этого не стрелял из чего бы то ни было огнестрельного.
нормативчик-то выполнили? Из галимого ж калаша стрелять невозможно, а тем более - куда-то попадать?
Это ж не больше, чем устройство для переработки патронов в гильзы, и дым? И только "особо тренированные с отсутствием носоглотки" могут с калаша шмалять!

А теперь - серьезно: если даже полностью штатский гражданский шпак, ни разу в жизни до этого не державший боевое оружие и не стрелявший из оного, умудряется из АК выполнить норматив, не накосячить при обращении - значит - это оружие ЧЕГО-ТО ДА СТОИТ.
Оно и рассчитано - НА ВОЙНУ. Настоящую войну, а не полигонные пострелушки. На ту войну, когда его будут брать в руки и работать с ним даже такие, как Вы, Андрей. Крайне "неуверенные пользователи". И от надежности этого оружия, от его безотказности (потому, что ни вы, ни такие, как вы - просто не в состоянии осущетвлять грамотный уход за ним) - будет зависить не только ваша жизнь и целость шкурки на заднице - но и выполнение боевой задачи, перед вами поставленной.

Так что вы бы не огульно АК хаяли - а вспомнили хотя бы свой, весьма скромный и показательный (хотя бы для самого себя) опыт.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 27 фев 2015, 00:03

Во первых, в 1974 году я был школьником 9 класса, участвовавшим в стрельбах в учебном полку в рамках начальной военной подготовки.

Во вторых, стрельба одиночными на 100 метров - плевое дело (с моей точки зрения). А пострелять очередями нам не дали.

В третьих, это не автомат стрелял, а я - большинство моих коллег из трех 9-х классов не уложились в норматив. Вот для таких случаев (массовая мобилизация) и нужен автомат с полусвободным затвором и сбалансированной автоматикой.

В четвертых, АК нужно оснащать только спецназовцев - по Вашим словам, им пофиг из чего стрелять :D
Andreas

Сообщение EvMitkov » 27 фев 2015, 00:15

Andreas писал(а):В третьих, это не автомат стрелял, а я - большинство моих коллег из трех 9-х классов не уложились в норматив.

Ага. Если б им дали высокоточную лобаевку - оне б тады точно уложились. Не имея предстваления о том, как равильно на спусковой коючок нажимать, ни как приклад в плече фиксировать.

Но дело не в этом.

А дело в том, что штатский шпак, настрел которого равен 10 (десяти) выстрелам ОДИНОЧНЫМИ - рассуждает о том, какое оружие хорошо, а какое - худо.

И при этом со знанием собственной правоты поучает других.

Типа:
Я не из М16 сам не стрелял, ни из винтовки, да и из АК всего десять выстрелов одиночными сделал (попал правда но это моя заслуга, а не оружия, я по жизни Богом награжден и машинку лучше Шумахера водить и стрелять и носки штопать. Так вот - я ВАМ ВСЕМ ЗАЯВЛЯЮ:
ВЫ _ДУРАКИ, все пол-планеты Земля. АК -айцтой, и янки дураки.
Один я впереди планеты всей и на белом коне! Правда, на коне тоже несиживал - но у меня от Бога и это. Наверное.

- Андрей, вы на скрипке играть умеете?
- Не знаю. Не пробовал.

Запаска-то сколько весит? Накачанная?
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы