Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Сообщение Andreas » 22 фев 2015, 03:50

Какой такой патрон Манлихера - читайте по русски: патрон Рубина 5.2х68 мм образца 1908 года с пулей весом 9 грамм.

Бесшумная модификация патрона Рубина 5.2х68 мм образца 1911 года с отсечкой газов в гильзе была оснащена толкателем и пулей весом 4,2 грамма. Такими патронами винтовка Мондрагона стреляла в режиме ручного перезаряжания

Штык винтовки Мондрагона

"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Andreas » 22 фев 2015, 04:40

В 1912 году 7,62-мм винтовка Федорова образца 1911 года (длина ствола 800 мм, короткий ход ствола, пачечное заряжание) участвовала в конкурсе на выбор самозарядной винтовки для Русской Армии.

Вместе с ней в конкурсе участвовали шведская 6,5-мм винтовка Шёгрена образца 1912 года (инерционный затвор), итальянская 6,5-мм винтовка Чельмана образца 1910 года (короткий ход ствола), русская 7,62-мм винтовка Токарева образца 1910 года (короткий ход ствола) и американская 7,62-мм винтовка Браунинга образца 1912 года (газоотвод).

Все конкурсные модели винтовок были опытными.

В конкурсе не участвовала единственная на тот момент серийная модель - мексиканская 7-мм винтовка Мондрагона образца 1908 года (газоотвод) производства швейцарской фирмы ZIG.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 22 фев 2015, 13:58

Andreas писал(а):Патрон 5.2х68 mm образца 1907 года с пулей весом 9 грамм, автор Эдуард Рубин, майор швейцарской армии. Имелась первая в мире бесшумная модификация патрона образца 1911 года с пулей весом 4,2 грамма и толкателем. Применялся в первой версии автоматической винтовки Мондрагона калибра 5.2х68 мм

И ГДЕ тут толкатель?

Это - первое.

Второе:

Вы - после моего ответа на Ваш пост - подчистили и откорректировали прежний свой пост.
Тишком.

Не забывайте, что я модератор и у меня есть технические возможности отслеживать подобные операции, даже произведенные "задним числом". Такая возможность есть у всех форумчан, но вот просматривать "предыдущие варианты" - не у всех.

Вот доказательство Ваших подтасовой:

На "бесшумном" посте отмечено:
Последний раз редактировалось Andreas 22 фев 2015, 03:07, всего редактировалось 7 раз(а).

viewtopic.php?f=11&t=746&start=930#p43238

Мой же пост-ответ на "Ваш бесшумный" датирован
EvMitkov » 22 фев 2015, 02:27

viewtopic.php?f=11&t=746&start=930#p43250

Вообще-то это напоминает мне нечистоплотное шулерство: попасться на слове, затем подчистить и после этого верещать "Я этого НЕ ГОВОРИЛ".
Викторыч и раньше Вас подлавливал на подобном - я молчал. Сейчас - молчать не хочу.
Тем более в моем ответе приведена выдержка из вашего поста еще "до подчистки"

Вообще-то я всегда считал, что мужчина должен отвечать за свои слова.
Даже за неверные.

Раньше Вы хотя бы "обходили молчанием" подобные подловы, просто - перепрыгивали на выкладку другого материала. Сейчас все чаще начинаете химичить.
Не умеется признавать упоротый косяк - хрен с ним. Но подтасовками заниматься - ....
...в нашем возрасте как минимум несолидно.
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 фев 2015, 02:17

В первом посте я ошибся - каюсь, фото не того патрона Рубина разместил, исправил в следующем посте.

Однако мой вопрос остается в силе - при чем тут Манлихер: "В патроне Манлихера запирание истечения НЕТ", Е.Митьков.

Промолчите или как?
Andreas

Сообщение Andreas » 23 фев 2015, 02:50

Бесшумный патрон СП-4 калибра 7,62х42 мм без толкателя

1 - стальная пуля с медным поясом, 2 - толстостенная стальная гильза, 3 - поршень, 4 - пороховой заряд, 5 - капсюль

Патрон разработан В.Петровым (ЦНИИТОЧМАШ), принят на вооружение в комплексе с пистолетом ПСС в 1983 году. Максимальное давление пороховых газов во время выстрела 2700 атмосфер, после выстрела - не более 1000 атмосфер. Обеспечивает пробитие пакета из четырех сухих сосновых досок толщиной 25 мм каждая на дальности 25 м

phpBB [video]

http://www.armoury-online.ru/articles/p ... ussia/pss/
Последний раз редактировалось Andreas 23 фев 2015, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Andreas

Сообщение Andreas » 23 фев 2015, 05:57

Канавки Ревелли в пульном входе и патроннике пулемета ШКАС

http://master.mit.ru/docz/snipper/index.html
Andreas

Сообщение Andreas » 23 фев 2015, 17:53

5,56-мм опытная винтовка C30R

В 1985 году австралийская компания «Армскор» представила без­гильзовую винтовку C30R конст­рукции Ч. Биордиша. Вин­товка построена по схе­ме «буллпап» с расположением внутри приклада пластмассового дисково­го магазина, устройство которого напоминает дисковый ре­вольвер Ноэля 1850 г. и карманный «Протектор» Тюрбо 1882 г.

В 30 секторах магазина выполнялись радиальные каморы, в которых укладывались пули, окруженные зарядами пороха, у донца каждой пули был помещен капсюль. Удар­ник располагался у оси диска. Автоматика винтовки действовала за счет отдачи ствола с коротким ходом. Вес винтовки соста­влял 2,26 кг, длина 535 мм при длине ствола 475 мм, темп стрельбы до 2000 выстр./мин.

1 - ствол; 2 - корпус винтовки; 3 - газовый цилиндр (усилитель отдачи); 4 - подпружиненная крышка; 5 - откидной диоптрический прицел; 6 - рукоятка для переноски; 7 - ударный механизм; 8 - крышка приклада; 9 - спусковой крючок; 10 - спусковая тяга; 11 - дисковый магазин со снаряженными каморами.
Andreas

Сообщение Andreas » 23 фев 2015, 18:17

Опытное комбинированное ручное оружие SIPES разработки канадского агентства DRDC

Оружие выполнено по схеме "буллпап" и состоит из 5,56-мм винтовки с 60-зарядным магазином и 40-мм однозарядного гранатомета

Andreas

Сообщение EvMitkov » 23 фев 2015, 20:52

Andreas писал(а):Опытное комбинированное ручное оружие SIPES разработки канадского агентства DRDC

Об этом вундер-канадиан-геррате недавно, 18 фев 2015г, подробно говорили тут
viewtopic.php?f=17&t=541&start=10#p42930
С Дона - выдачи нет!
EvMitkov

Сообщение Andreas » 23 фев 2015, 20:58

Опытная винтовка "буллпап" ARES AICW лафетной схемы с телескопическими патронами

Автор - Юджин Стоунер

Andreas

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы