Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 фев 2015, 23:03

Andreas писал(а):+100500
магазинное питание - автоматическая винтовка (BAR M1918, 8,8 кг)
ленточное питание - пулемет (ПКМ, 7,5 кг)

Довольно оригинально вообще-то сравнивать оружие начала и конца века.
Это, как первый согнутый и стянутый бечёвкой сук сравнивать с арбалетом или хотя бы луком английского Робин Гуда. Вы ещё с аркебузой сравните, или многоствольной пищалью...
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение EvMitkov » 16 фев 2015, 23:06

Боря...
Тссссс
ТИХО...
...ЕЩЕ ТИШЕ...

Dvu.ru-shnik писал(а):Вы ещё с аркебузой сравните, или многоствольной пищалью...

Щас жеж сравнение начнется....
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 16 фев 2015, 23:07

Упс, молчу - не подумал... :shock:
Наш народ не сотрёшь в порошок,
Его можно стереть только в порх

(Ильяс Аутов)
Армия может быть сильной только тогда, когда пользуется исключительной заботой и любовью народа и правительства… Армию надо любить и лелеять.
(И. В. Сталин)
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 16 фев 2015, 23:11

Вообще-то сравнивались две модификации одной и той же модели оружия - злые языки говорят, что ПК является репликой BAR M1918, переделанной под магазинное питание, но это поклёп, ясное дело :D

ПК был принят на вооружение 54 года назад, он и BAR современники - параллельно состояли на вооружении в 1960-х годах.
Последний раз редактировалось Andreas 17 фев 2015, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Южанин » 16 фев 2015, 23:25

Andreas писал(а):Е.Митьков: "СНИЗЬТЕ и ПОЛУЧИТЕ", - черту подвели Вы, признав РПК-74 автоматической винтовкой.

P.S. Ужосссссс, программисту с югОв придется очередной раз изучить матчасть :D

Я конечно польщен, что вы меня программистом назвали, но увы. Как обычно у вакс - "мимо тазика". Я уже говорил, чем я занимался. Проблема 9. Причем не только там, в Новочеркасске, но и в других местах. Правда вот что это такое - вам не ведомо, поэтому вы и пытаетесь меня назвать программистом. Спросите у Евгения Евгеньевича, что такое эта "проблема". Он с ней по службе очень плотно сталкивался. Вот только вряд ли он вам ответит на этот вопрос. И у него, и у меня, да и у многих других в крови что можно говорить из того, что касалось нашей работы (или службы), а что нельзя. Продолжайте свой нелегкий труд писателя-фантаста. :D
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение Andreas » 17 фев 2015, 01:04

В данном случае "программист" является собирательным понятием - в смысле "не инженер" :mrgreen:
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Южанин » 17 фев 2015, 04:34

Andreas писал(а):В данном случае "программист" является собирательным понятием - в смысле "не инженер" :mrgreen:

И опять мимо тазика, уважаемый. Инженер. Последняя занимаемая должность была ГКП
Я никогда не вру. Но если правда может повредить мне - я просто утаиваю ее (с)
Южанин

Сообщение Шлямбур » 17 фев 2015, 11:52

Южанин писал(а):черту подвели Вы, признав РПК-74 автоматической винтовкой.
Это вроде я в другой теме предлагал -\укоротить ствол РПК и зделать из него типо-чи штурмовая винтовка,чи штурмовой пулемет,чи все сразу вместе!!! 8-) А Ак-74 ствол укоротить на 12 см и сделать из него полноценный автомат(по современно-бусурманским понятиям).А так как при снятии с него ТДК(компенсатора) его общая длинна будет такая-же как и у АКС-74У, то он вполе заменит и его!!! :ugeek:
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Сообщение Andreas » 17 фев 2015, 14:11

АК/АК-74 и РПК/РПК-74 обладают крупным конструктивным дефектом - в стремлении обеспечить работоспособность механизма перезаряжания в условиях сухой смазки и сильного загрязнения ижевские разработчики в несколько раз увеличили объем пороховых газов, отбираемых из ствола.

В результате затворная рама как снаряд пробивает любые препятствия на своем ходу, но зато бьет со всей дури по задней стенке ствольной коробки (при откате) и муфте ствола (при накате). В результате при стрельбе очередями АК/РПК трясется как эпилептик. Эффективность стрельбы из АК-74 очередями из неудобных положений среднеобученными бойцами в десять раз ниже, чем из АН-94 - при стрельбе в наступлении с коротких остановок из первой модели поражаются лишь 3 процента мишеней против 30 процентов из последней модели.

Если уж ГРАУ МО РФ ставит задачу стрельбы со ствольной коробкой, полной песка, то существует известное техническое решение - газовый регулятор. При нормальных условиях (автоматическое оружие смазано, песок им никто не перегружал, 90 процентов случаев стрельбы) открывается газовое отверстие малого диаметра, при отсутствии смазки (9 процентов случаев стрельбы) открывается газовое отверстие среднего диаметра, при отсутствии смазки и наличии песка в коробке (1 процент случаев стрельбы) открывается газовое отверстие большого диаметра.

Идиотизм ситуации усугубляет знаменитый дульный тормоз-компенсатор (ДТК), длина которого год от года становится всё больше, однако он изначально был не в силах бороться с отбойным молотком, работающим внутри АК/РПК. При этом ДТК дает огромный выброс пороховых газов в ствольную коробку и затем в лицо стрелка. Например, стрельба из последней модели с наибольшим ДТК - АК-12 возможна только в противогазе, иначе после отстрела первого же магазина у стрелка начинается интенсивное слезоотделение и непрекращающийся кашель.

Но ижевцам в АК/РПК дОроги функции маслобойки и шумогенератора, поскольку целевая группа потребителей их продукции - жители Африки, Азии и Южной Америки, стреляющие в белый свет как в копейку и не чистящие оружие с момента его изготовления :mrgreen:
Andreas

Сообщение Шлямбур » 17 фев 2015, 16:01

У стреляющих с закрытого затвора стволов ,хоть вооще исключи затворную болтанку.результат(очередями) будет не впечатляющим!?!А что -б перешить всю промышленность с широкого потребителя на одного(невзаправдышного)Сталоне!? Сможет ли он купить все партии???Если да!!То наши и лампочку ему на шлем прикрутят!!(бесплатно) :D
С Уважением Шлямбур.
Шлямбур

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы