Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Сообщение гришу » 10 мар 2013, 17:53

reve de valse

Для великого и могучего языка и предвосхищая всякого рода интерпретации перевода правильно и верно это будет звучать как - Если собака лает, то караван идёт. То есть, караван есть и он "живой"...качай бесплатно.
Это есть Эффект Рингельмана. По мере увеличения количества членов, в группе происходит уменьшение среднего индивидуального вклада в общегрупповую работу.
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение Andreas » 10 мар 2013, 18:16

Форум guns.ru является нормальной веб-площадкой для обсуждения своих проблем профильными участниками - а именно торговцами по продаже пневматики, арбалетов, холодного и охотничьего оружия, мастерами-ремонтниками и их клиентами (порядка 2000 человек).
По просьбам участников на форуме guns.ru были заведены несколько непрофильных веток для отдыха и развлечения, в том числе "Артиллерия" и "Оружейные идеи". К сожалению, за несколько лет эти ветки полностью отклонились от своей титульной тематики и всё благодаря их модераторам. Ветку "Артиллерия" модерирует литовский гражданин под ником Varnas (что в переводе с литовского обозначает несчастья во множественном числе), ярый сторонник русофобской идеологии SRL. Ветку "Оружейные идеи" модерирует российский гражданин под ником Константиныч, который пресмыкается перед map'ом и де-факто служит при нем в качестве хиви.
В связи с этим круг постоянных участников этих веток сократился до одних и тех же двух десятков человек, из которых только трое (SRL, Alexander Pyndos и Crank) являются технически грамотными в рассматриваемых вопросах. Среди других участников все больше и больше растет доля неадекватных личностей, предлагающих рассмотреть на форуме, например, из самого последнего "электромагнитный двигатель объемного расширения для передвижения в космическом эфире".
Самое смешное, что оставшимся адекватными участникам веток "Артиллерия" и "Оружейные идеи" приходится вступать в обсуждение подобных бредовых идей, носителей которых просто удаляют на других форумах. Причина проста - нормальные участники были ранее или забанены модераторами или, при их молчаливом участии, выжиты с форума неадекватными личностями. В финале всему сайту guns.ru грозит закрытие за русофобские высказывания наиболее одиозных персонажей, полностью разделяемые литовским и российским модераторами.
Что качается map'a, то его личные темы "Пора подвести итоги" и "Копилочка" были с позором изгнаны с профильных веток "Тактическое оружие" и "Короткоствол без границ" в отстойник непрофильной ветки ветки "Артиллерия" (что вообще-то не допускается на форуме) по причине хамского стиля общения - что ни технический вопрос то ошибка на ошибке, при этом самомнение плещется через край.

В качестве образца отношения в указанным модераторам со стороны подавляющего большинства участников форума guns.ru публикую цитату с ветки "Артиллерия" из темы "Обращение к форуму", сообщение Шелепуга от 10-3-2013 07:57:
"Зашел в форум АРТИЛЛЕРИЯ впервые за пять лет и остался весьма удручен.
Этот форум, благодаря стараниям пустомели SLRа и его подручного горе-модератора VARNASа, превратился из интереснейшего раздела в полнейший отстой.
Жаль, что инженеры по закрыванию-открыванию задвижек и изобретатели электрошокеров против кошек правят бал. Даже не в том дело, что конструктор лягушконадувательного насоса с параноидальным тщеславием и навыками студента 3-го курса Бауманки командует модератором. Досадно, степень их мышления осталась на уровне конца 80-х.
Наверное мое обращение будет потерто модератором, но я высказал свое мнение.
Прощайте, люди из прошлого...
Делать тут нечего..."
Последний раз редактировалось Andreas 23 мар 2013, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 10 мар 2013, 19:21

SRL (Юрий Ладягин) на форуме guns.ru является абсолютно самостоятельным участником и де-факто тащит на себе целую ветку форума "Артиллерия". В отличие от map'a он не занимается плагиатом, мошенничеством и обливанием грязью из-за угла. Человеку, имеющему множество патентов и состоявшемся как единственный российский специалист в сфере дистанционных электрошокерных устройств, нет нужды воровать у мертвых их идеи (как map у Юрченко). Другое дело, что он имеет и, главное, открыто излагает свою идеологическую позицию (русофобскую по сути, но это уже предмет критики). С таким оппонентом можно иметь дело, не боясь испачкаться в дерьме, в отличии от случая с map'ом, который в зависимости от ситуации представляется то немцем, то русским, то украинцем, то православным, то поклонником Гитлера, то гомофобом, то гомосексуалом.

Или таки
Этот форум, благодаря стараниям пустомели SLRа и его подручного горе-модератора VARNASа, превратился из интереснейшего раздела в полнейший отстой.

И хватит здесь заспинными и закулисными дрязгами заниматься.
Вы сюда поплакаться и пожалиться на такую - сякую ганзу пришли, или всё же обсуждать конкретное согласно правилам форума?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение гришу » 10 мар 2013, 19:39

Andreas
сообщение Шелепуга

Жаль, что инженеры по закрыванию-открыванию задвижек и изобретатели электрошокеров против кошек правят бал. Даже не в том дело, что конструктор лягушконадувательного насоса с параноидальным тщеславием и навыками студента 3-го курса Бауманки командует модератором. Досадно, степень их мышления осталась на уровне конца 80-х.

Шелепуга - красавец! Наш человек. Не побоюсь сказать. Он !...
БИЛЬДЮГА - суковатая палка, дубинка с комлем или корневищем

И если "кто, у нас порой... не знает..

Жёсткий диск на 5 Мб - 1956год
Ракеты и антиракеты
&&&&
Редактировать сообщение
Удалить сообщение:
Удаленное сообщение восстановить невозможно
Значок:
Нет
Заголовок:

В Бауманку проще поступить, чем ее окончить: неофициальная статистика свидетельствует, что доучиться до победного конца не удается более четверти студентов...

Это случилось в 1961 году в Антарктиде на советской антарктической станции Новолазаревская. 29 апреля 1961 года молодой 27-летний врач Леонид Рогозов, участник 6-й Советской Антарктической экспедиции, обнаружил у себя тревожные симптомы: слабость, тошноту, повышенную температуру тела и боли в правой подвздошной области. Будучи единственным врачом в экспедиции, состоявшей из 13 человек, Леонид сам поставил себе диагноз: острый аппендицит. Консервативная тактика лечения (покой, голод, местный холод и антибиотики) успеха не имела. На следующий день температура поднялась ещё выше. Ни на одной из ближайших антарктических станций не было самолёта, кроме того, плохие погодные условия всё равно не позволили бы выполнить полёт на Новолазаревскую, находящуюся в 80 км от берега. Для того, чтобы спасти жизнь заболевшего полярника, необходима была срочная операция на месте. И единственным выходом в сложившейся ситуации было делать операцию самому себе.

Выполнять операцию ночью 30 апреля 1961 года хирургу помогали метеоролог Александр Артемьев, подававший инструменты, и инженер-механик Зиновий Теплинский, державший у живота небольшое круглое зеркало и направлявший свет от настольной лампы. Начальник станции Владислав Гербович дежурил на случай, если кому-то из ассистентов, никогда не имевших отношения к медицине, станет плохо. В лежачем положении, с полунаклоном на левый бок, врач произвёл местную анестезию раствором новокаина, после чего сделал при помощи скальпеля 12-сантиметровый разрез в правой подвздошной области. Временами смотря в зеркало, временами на ощупь (без перчаток), он удалил воспалённый аппендикс и ввёл антибиотик в брюшную полость. Спустя 30—40 минут от начала операции развилась выраженная общая слабость, появилось головокружение, из-за чего приходилось делать короткие паузы для отдыха. Тем не менее, к полуночи операция, длившаяся 1 час 45 минут, была завершена. Через пять дней температура нормализовалась, ещё через два дня были сняты швы.

Это событие описано Леонидом Рогозовым в «Информационном бюллетене Советской Антарктической экспедиции»:

"Я не позволял себе думать ни о чём, кроме дела… В случае, если бы я потерял сознание, Саша Артемьев сделал бы мне инъекцию — я дал ему шприц и показал, как это делается… Мои бедные ассистенты! В последнюю минуту я посмотрел на них: они стояли в белых халатах и сами были белее белого. Я тоже был испуган. Но затем я взял иглу с новокаином и сделал себе первую инъекцию. Каким-то образом я автоматически переключился в режим оперирования, и с этого момента я не замечал ничего иного.

Добраться до аппендикса было непросто, даже с помощью зеркала. Делать это приходилось в основном на ощупь. Внезапно в моей голове вспыхнуло: «Я наношу себе всё больше ран и не замечаю их…» Я становлюсь слабее и слабее, моё сердце начинает сбоить. Каждые четыре-пять минут я останавливаюсь отдохнуть на 20—25 секунд. Наконец, вот он, проклятый аппендикс!.. На самой тяжёлой стадии удаления аппендикса я пал духом: моё сердце замерло и заметно сбавило ход, а руки стали как резина. Что ж, подумал я, это кончится плохо. А ведь всё, что оставалось, — это собственно удалить аппендикс! Но затем я осознал, что вообще-то я уже спасён!"

В петербургском музее Арктики и Антарктики имеется экспозиция, представляющая хирургические инструменты, которыми Леонид Рогозов выполнил эту операцию.

А в 1963 году Владимир Высоцкий посвятил Леониду Рогозову песню "Пока вы здесь в ванночке с кафелем":
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=35NOsBxTpDs[/youtube]
Со мною можно ладить, не надо только гладить..
гришу

Сообщение Andreas » 10 мар 2013, 22:35

Dvu.ru-shnik писал(а): Вы сюда поплакаться и пожалиться на такую - сякую ганзу пришли, или всё же обсуждать конкретное согласно правилам форума?

Для объективности оценки я процитировал не свое мнение, а мнение участника guns.ru о модерировании ветки форума, где рулит map. Специально для вас.
За мной не заржавеет - сейчас завершу схему и выложу конкретное.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение EvMitkov » 10 мар 2013, 23:36

А я вот одного не могу понять - а какое нам всем дело до Ганзы? Целую "пачку" страниц оганзовили!
Варятся в своем соусе с подливкой - и хрен с ними. Герцен к нам пришел - нахамил-нагадил - и свалил. Нового особенно по ДЕЛУ он ничего не сказал: ну, доказал, что он рукастый мужик, умеет стволы делать - так у нас Левшей - гораздо больше, чем кажется.
И - не только по стволам, а еще по "МозерАм" :mrgreen: ...

...а надо будет - и пепелац построим при нужде. По нашенски, по-совковому, но - без оглядки на забугористого экс-...
Экса, короче.

И таким макаром, ребятушки: давайте-ка возвращаться в ЭТОЙ теме к "кривым шатунам" и прочим механизмам перезарядки. А не то просто прикрою теу на недельку, до состояния "остывания до комнатной температуры".
Мап - ушел. И больше не появится здесь. Не потому, что его забанили, а просто потому что не о чем ни ему с нами, ни нам с ним гуторить.
Срастется с ним в этой жизни в реале встретиться - объясню человечку, что к чему и по какой причине. А виртуально онанизмом заниматься - надоело.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 11 мар 2013, 00:08

Ты Женя,если срастётся обьясняй поакуратней,а то одним фальшивым гансом на земле меньше станет! :lol: :lol: :lol:
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 11 мар 2013, 01:23

+100500 :D
Andreas

Сообщение map » 11 мар 2013, 05:07

[quote="EvMitkov"][quote="Dvu.ru-shnik"]....

Скажи мне, Борис Викторович - если бы так потупили с ТВОИМИ родственниками - что бы сделал ТЫ? Что бы сделал ты лично на месте человека, зрелого, но еще не старого и не дряхлого, умеющего обращаться с оружием, даже - находясь "за бугром"?
Вспомни безногого подполковника Лебедя!
__________________________________________________________________________________________________________________________________

Я думаю, истинный офицер, узнав даже через десять лет о смерти родственников, полупарализованный после двух инсультов, много лет сидящий в инвалидной каляске очертя голову, с костылями наперевес ломонулся бы через все границы карать неведомых обидчиков в сегодняшний российский город Гудермес... ;) Ну, а просто зрелый, но еще не старый и не дряхлый, умеющий обращаться с оружием, водящий личную дружбу с товарищами у которых глаза цвета сломанного напилЬника; такой офицер, даже зная о 90 000 вырезанных в Чечне русских может, беря пример с императора Константина, спокойно выращивать капусту, подумаешь - вырезали-то не его родственников...

Очень бы хотелось, чтобы Вы выложили (и не только здесЬ) те самые бумаги и протоколы, которые Вы обещали:

"... я тоже забижать пустобрехов не буду и с уважением к г.Мапу оцифрую и выложу тут ( и - нетолько ТУТ) сканы тех бумаг и протоколов, которые мне переслали "по старой памяти" ребята "с глазами цвета поломанного напильника", составленные в свое время на Герцена А.П. и объясняющие его столь поспешную эвакуацию в страну вековечных заклятых друзей.
Как он отинтервьюировался в статье, ссылку на которую приводил Андрей - так почти герой-передвижник, задыхающийся "под смертным гнетом Совка". А фактически там - неприглядная простецкая уголовка.
Я по поводу Мапа инфу пробивал почти одновременно с регистрацией его нашим Админом на форуме - да припоздал." "
map

Сообщение map » 11 мар 2013, 05:31

Andreas писал(а):.........
Что качается map'a, то его личные темы "Пора подвести итоги" и "Копилочка" были с позором изгнаны с профильных веток "Тактическое оружие" и "Короткоствол без границ" в отстойник непрофильной ветки ветки "Артиллерия" (что вообще-то не допускается на форуме) по причине хамского стиля общения - что ни технический вопрос то ошибка на ошибке, при этом самомнение плещется через край.......

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Интересно, а нажать пару кнопок, связаться с модератором "Тактическое оружие" господином М. Попенкером и модератором "Короткоствол без границ" Виктором-"Foksbat" и лично узнатЬ правду ли говорит Наш Андреас ..., Тоже офицерская честь не позволяет или Это ниже достоинства господ офицеров? :lol:
map

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы