Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Сообщение Andreas » 07 мар 2013, 23:31

Первые упоминания о пулемете Ю-7.62 конструкции Юрченко Юрия Федоровича, разработанного в 1937 году и выпущеного малой серией в 1941 году, содержатся в следующих изданиях:
- книге Д.И.Романова "Оружие воздушного боя. История развития ракетного и артиллерийского вооружения
боевых самолетов и его боевого применения. Книга 1", Монино, 1995 год;
- статье И.Шайдурова "МИНИГАН - король пулеметов", опубликованой в журнале "Солдат удачи" № 2 за 2000 год.
- подробное описание и фото пулемета Ю-7.62 в статье Д.Ширяева "Рекордсменка" в журнале "Оружие" № 1 за 2007 год.
Первое упоминание об опытном пистолете-пулемете с КШМ конструкции map'a датировано 03-04-2007 12:01 . Информация была размещена на сайте guns.ru, форум "Оружейные идеи", тема «А вот как вам прототипище?», сообщение # 6 (через три месяца после выхода указанного номера журнала "Оружие")
http://guns.allzip.org/topic/117/203906.html.
По непотвержденной информации самого map'a его пистолет-пулемет был разработан в 2006 году (через одиннадцать лет после выхода книги Д.И.Романова и через шесть лет после выхода указанного номера журнала "Солдат удачи").
Т.е. Anatol G?rzen всего лишь скопировал систему автоматики Юрия Юрченко, причем в ухудшенном виде - с дезаксиальным расположением кривошипа относительно оси ствола :mrgreen:
Последний раз редактировалось Andreas 08 мар 2013, 03:07, всего редактировалось 6 раз(а).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение гришу » 08 мар 2013, 01:18

Andreas писал(а):
map писал(а):

Мдя...
...напоминает.
-"Барин! Тебе письмо.
- Не тебе, а Вам.
- А нам оно на хрена..."
я хорошо схожусь с людьми особенно в штыковую
гришу

Сообщение EvMitkov » 09 мар 2013, 03:19

По сообщению нашего Андрея Сиротенко.
Полагаю - в данной теме его инфа будет наиболее уместна:

«Ижмаш» представит первый в мире карабин со сбалансированной
автоматикой в Нюрнберге

Порядка десяти новых разработок «Ижмаш» продемонстрирует на ведущей международной выставке спортивно-охотничьих товаров IWA & Outdoor Classic, которая пройдет с 8 по 11 марта 2013 года в Нюрнберге (Германия). Среди новинок впервые будет представлен самозарядный карабин со сбалансированной автоматикой «Сайга-МК-107».

Есть все предпосылки считать, что «Сайга-МК-107» со сбалансированной автоматикой под патрон .223 Rem станет сенсацией на рынке стрелкового оружия. Это пока единственное в мире ружье, в котором использована сбалансированная схема автоматики, аналогичная АК-107 и АК-108.
Ее суть заключается в использовании в конструкции дополнительного балансира, который при выстреле гасит импульсы от ударов затворной группы, снижая отдачу на корпус оружия и стрелка, что в автоматическом оружии при стрельбе очередями позволяет в 1,5-2 раза повысить кучность стрельбы.

Кроме того, на выставке «Ижмаш» впервые представит малокалиберные карабины для развлекательной стрельбы «СМ-2-КО» и «Би-7-2-КО»

«СМ-2-КО»

«Би-7-2-КО»

Это легкие и простые в обращении карабины эконом-класса под патрон .22LR, которые отличаются механизмом запирания канала ствола: у «СМ-2-КО» – это поворот затвора на рукоятку, а у «БИ-7-2-КО» – кривошипно-шатунный механизм

Среди профессионального спортивного стрелкового оружия завод продемонстрирует винтовку «Биатлон-7-4» исп. 11 и 12 (для левшей) и винтовку для пулевой стрельбы «Урал-5-1» с алюминиевой ложей. Для спортивной стрельбы на дальностях до 1200 метров «Ижмаш» представит карабин с ручной перезарядкой «Рекорд-338» под патрон .338 LM.

«Урал-5-1»

Также, на стенде «Ижмаша» можно будет увидеть ружье «Сайга-12 исп. 095» со сверловкой Ланкастера и художественной гравировкой, выполненной на ствольной коробке, и элитные сувенирные изделия – макеты АК-74, СВД и ПП «Витязь-СН» в оксиде.

«Сайга-12 исп. 095» со сверловкой Ланкастера и художественной гравировкой

Всего в экспозиции завода будут представлены 45 изделий, среди них классические модели «Медведь-4», «Лось-10», «Тигр», «Изюбр», «Барс-5», «Сайга-22» и разработки 2012 года – «Сайга-9» (гражданский аналоги ПП «Витязь-СН), АК-74М в версии airsoft и «Сайга-12» исп. 340 для практической стрельбы.

АК -74М - электропневматика в дереве

«Ижмаш» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра гражданской продукции – охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Предприятие основано в 1807 году. Продукция «Ижмаша» поставляется в 27 стран мира, включая США, Великобританию, Германию, Норвегию, Италию, Канаду, Казахстан и Таиланд.

«Ростех» - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время формируется 12 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе, 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации «Ростех» расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран мира. Генеральный директор корпорации – Сергей Викторович Чемезов. Чистая прибыль в 2011 году составила 1,55 млрд рублей, налоговые отчисления в бюджеты всех уровней достигли 100 млрд рублей.

http://www.izhmash.ru/rus/news/060313.shtml
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 мар 2013, 03:26

Сейчас пытаюсь найти в инете доступные сайты, на которых можно ознакомиться с тем самым номером журнала "Оружие", но пока всё на платные варианты попадаю. Дома, скорее всего, этот номер имеется, но это пока от меня далековато.
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 09 мар 2013, 04:38

EvMitkov писал(а): «Сайга-МК-107» со сбалансированной автоматикой под патрон .223 Rem станет сенсацией на рынке стрелкового оружия.
у «БИ-7-2-КО» – кривошипно-шатунный механизм
ружье «Сайга-12 исп. 095» со сверловкой Ланкастера

Самозарядная "Сайга-МК-107" со сбалансированной автоматикой, предназначеной для стабилизации оружия при стрельбе очередями - всего лишь рекламный ход.
В винтовке "БИ-7-2-КО" используется ручное перезаряжание, КШМ применен в качестве механизма, преобразующего поступательное движение рукоятки перезаряжания во вращательно-поступательное движение болтового затвора.
А вот "Сайга-12 исп.095" со сверловкой ствола системы Ланкастера (с овально-винтовым профилем) действительно является российским технологическим достижением, поскольку позволяет закручивать крупнокалиберные пули (до 18 мм диаметром и весом до 40 грамм) и обеспечивать прицельную стрельбу до 200 метров. Для охотников это дает возможность гарантировано поражать на дальней дистанции лося и медведя, на ближней - всю африканскую четверку (слона, буйвола, носорога и бегемота).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Andreas » 09 мар 2013, 15:22

Плагиатор map подвел итоги своего пребывания на нашем форуме - сайт guns.ru, форум "Артиллерия", тема "Копилочка", сообщение от 8-3-2013 03:56 # 460
http://forum.guns.ru/forummessage/42/977193-20.html

Главной целью map'a было наложить кучу побольше и потом хвататься среди подобных ему возросшим "рейтингом" :mrgreen:
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 мар 2013, 15:33

Предупреждение я вам уже выслал, г-н Андреас, как и минус вашему рейтингу.
Перечитайте ещё раз своё последнее изречение и, надеюсь, сами поймёте за что, хотя в тексте предупреждения я вам всё указал. :evil:
Dvu.ru-shnik

Сообщение Dvu.ru-shnik » 09 мар 2013, 15:36

Andreas писал(а):Плагиатор map подвел итоги своего пребывания на нашем форуме - сайт guns.ru, форум "Артиллерия", тема "Копилочка", сообщение от 8-3-2013 03:56 # 460
http://forum.guns.ru/forummessage/42/977193-20.html

Главной целью map'a было наложить кучу побольше и потом хвататься среди подобных ему возросшим "рейтингом" :mrgreen:

Что, для этого надо было ждать предупреждения? Это вы уже подредактировали текст, однако, предупреждение остаётся висеть домокловым мечём.
Смотрите- их масса копится, посему будьте сдержаней и осмотрительней.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 09 мар 2013, 15:54

Dvu.ru-shnik писал(а): Это вы уже подредактировали текст, однако, предупреждение остаётся висеть домокловым мечём

Если я "подредактировал" что-то до того, как вы вынесли предупреждение, то извольте забрать его себе, также как и первое.
Свое морализаторство приберегите для личностей типа map'a, которого вы лично опекаете с первых дней его пребывания на dogswar.ru, затыкая рты другим участникам форума.
Andreas

Сообщение EvMitkov » 09 мар 2013, 17:39

Когда-то Дидро спросили: что есть ДЖЕНТЛЬМЕН?
Дидро ответил:
Джентльмен - это человек, разговаривая с которым любой бездомный бродяга чувствует себя джентльменом.

А я вот не буду Герцена банить. Зачем?

После его слов на Ганзе:

Как я понял совки с http://www.dogswar.ru наконец то проявили свою совковую суть.
Не надо было связываться с говном, итог был очевиден с самого начала.
Во говнюки то где собрались. Все раздумчивые такие... бауманцы.
Я ж предупреждал насчет "бауманцев".
Ну, а шо делать, ежели Офицерская Честь не позволяет им забижать пустобрехов, шулеров и лжецов, а велит их "уважать"? Вот и уважают друг дружку... Честь российского офицера - она штука такая... с ней шибко не забалуешь..

... я тоже забижать пустобрехов не буду и с уважением к г.Мапу оцифрую и выложу тут ( и - нетолько ТУТ) сканы тех бумаг и протоколов, которые мне переслали "по старой памяти" ребята "с глазами цвета поломанного напильника", составленные в свое время на Герцена А.П. и объясняющие его столь поспешную эвакуацию в страну вековечных заклятых друзей.
Как он отинтервьюировался в статье, ссылку на которую приводил Андрей - так почти герой-передвижник, задыхающийся "под смертным гнетом Совка". А фактически там - неприглядная простецкая уголовка.
Я по поводу Мапа инфу пробивал почти одновременно с регистрацией его нашим Админом на форуме - да припоздал.

Так что ежели господин Гёрцен еще разок с таким говном, как я завяжется - я ему, как настоящее профессионально подготовленное говно, и провоняю. По- совковому. С подрывом делового авторитета в Германии, о котором он так печется.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы