Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Сообщение EvMitkov » 06 мар 2013, 04:10

Н-да...
Какова тема - такова и манера разговора.

Такое ощущение, что на Ганзу попал. Заганзованность этого отсека - выше нормы изрядно.
Кстати - карточный шулер работает ради личной материальной выгоды. Ради КАКОЙ выгоды здесь высказывает свои мысли Андрей? Патенты у нас не выдаются, ресурс в отличие от Ганзы - не коммерческий, за посты и мысли денежка не капает. Никому.
И еще - в отличие от Ганзы у нас тут принято в отношении друг друга за базар отвечать: нравится Вам с Андреем друг дружку в дерьме полоскать - абгемахт, дело ваше.

Но сорить наотмашь фразами типа
- Или ты тоже шулер, или сексот царской охранки..
по отношению к человеку, НЕЙТРАЛЬНОМУ вашим разборкам - бабская свара на коммунальной кухне.

Что касаемо "разговоров о политике"... извините за ради Бога, тут мы с Вами ( при всем уважении к Вашему мастерству и таланту оружейника) - действительно РАЗНЫЕ. Хотя в одни и те же годы на одно и то же Черное море глядели.
Не пытайтесь загнать меня в угол - тогда я добрый
EvMitkov

Сообщение Володя » 06 мар 2013, 04:13

Я с Вами,Анатолий Павлович,на брудершафт не пил и свиней с Вами не пас!И ещё ни разу к Вам на "ты" не обратился,и хамства по отношению к Вам себе не позволял!Так что придерживайтесь рамок приличия.За "сексота и шулера" могу и ответ потребовать.За базар надо отвечать.Попривыкали многие,сидя дома за компьютером оскорблениями разбрасываться....
Всем привет из Обетованой... Канады!
Володя

Сообщение Andreas » 06 мар 2013, 04:16

map писал(а): я опубликовал векторную схему сил и моментов с указанием сил , действующим по векторам (естесственно произведя все необходимые расчеты) на несколько лет раньше... Можете опровергнуть или подтвердить правильность моих расчетов?

И где на Вашей "схеме" (карандашном рисунке) указана хотя бы одна сила, отвечающая физической модели КШМ? Судя по рисунку, Вы даже не знаете о существовании тангенциальной, (т.е. касательной) составляющей результирующего вектора силы отдачи, направление действия которой перпендикулярно радиусу вращения кривошипа в точке крепления шатуна к кривошипу. Не говоря уж о том, что сам результирующий вектор, действующий вдоль оси шатуна, отнюдь не равен по величине силе отдачи, действующей вдоль оси ствола. Для определения результирующего вектора требуется ещё один расклад сил в точке крепления шатуна к затвору (на рисунке отсутствует).
В итоге понятие "расчет" имеет только то отношение к Вашему рисунку, что оба слова начинаются на букву "р".

P.S. Особенно неуместно на рисунке смотрится подпружиненая клиновая задержка вращения кривошипа, скос которой направлен только в направлении вращения кривошипа по часовой стрелке. Тогда как обеспечивается декларированное автором реверсирование вращения кривошипа после каждого выстрела?
Клиновая задержка, у которой заданная при изготовлении сила уругости пружины должна быть меньше тангенциальной составляющей силы отдачи, не в силах обеспечить стабильную задержку вращения кривошипа в условиях эксплуатационного разброса энергетики метательных зарядов патронов и, соответственно, силы отдачи.
На протяжении полного оборота кривошипа клиновая задержка будет исправно выполнять функции колодочного тормоза, стачиваясь об обод кривошипа. Куда при этом девается тепло, известно одному лишь автору переноса железнодорожной технологии в область оружейного дела.
Последний раз редактировалось Andreas 06 мар 2013, 13:40, всего редактировалось 31 раз(а).
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Володя » 06 мар 2013, 04:16

Опередил ты меня Женя.Раухер мой глючит,не мог зайти на сайт,потому мой ответ в адрес "уважаемого" после твоего вышел. :twisted:
Володя

Сообщение Andreas » 06 мар 2013, 12:03

map писал(а):Тута дураков нет

Я в этом засомневался после ознакомления с автоматикой Вашего пистолете-пулемета, включающей:
- дезаксиально расположеный кривошип (?);
- колодочный тормоз кривошипа (!).
Понятно, что одно вытекает из другого:
- стоит сместить кривошип с оси ствола, как тут же приходиться отказаться от попеременного вращения кривошипа в обе стороны, поскольку пропадает мертвая точка кривошипа (в любом положении сила отдачи направлена по касательной к окружности вращения кривошипа);
- отказавшись от попеременного вращения кривошипа в обе стороны, приходится отказаться от остановки кривошипа путем упора затвора в ствол;
- отказавшись от упора затвора в ствол, приходится добавить в конструкцию механизма перезаряжания задержку кривошипа;
- выбрав подпружиненую клиновую задержку, воздействующую на обод кривошипа скосом, направленным против вращения кривошипа, вместо задержки получаем полноценный колодочный тормоз.
Может, стоит "что-то подправить в консерватории" - например, использовать систему Юрченко с аксиальным кривошипом, упором затвора в ствол и попеременной сменой вращения кривошипа после каждого выстрела?

P.S. Кстати, о Ваших криках типа "караул, грабят" - мне очень хочется посмотреть на того "чудака", который додумается позаимствовать систему автоматики огнестрельного оружия с дезаксиальным кривошипом и колодочным тормозом :D
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение Володя » 06 мар 2013, 16:40

Андрей! Кого Вы к нам притащили?
Володя

Сообщение Andreas » 06 мар 2013, 17:19

Я никого не тащил, но и не мешал, чтобы не быть обвиненным в противодействии.
Человек под ником map проявил горячее стремление попасть на форум dogswar.ru и поделиться своим "сокровенным" знанием оружия и людей. Он самостоятельно зарегистрировался на форуме, несмотря на технические трудности этого процесса.
Со своей стороны я уверен в следующих вещах:
- Интернет это свободная зона, где каждый участник имеет право быть услышаным;
- Интернет это в том числе набор регулируемой зон, где каждый может быть забанен другими участниками в связи с нарушением внутренних правил общения;
- любому участнику должна быть предоставлена возможность писать посты от своего имени, "ибо сим всякого дурость явлена будет" - Указ Петра I от 7 сентября 1707 года. Законодательные акты Петра Великого. М.- Л., 1945, с.196 (С);
- Интернет это гранит, всё, что в нем записано, не вырубишь и топором.

Я уже цитировал русофобские высказывания гражданина Германии mapa'a в адрес 90-95 процентов участников всех русскоязычных форумов. С другими его "идеями" всегда можно познакомиться на форуме guns.ru. Привычный для map'a стиль общения проявился с первых дней присутствия на форуме dogswar.ru.
Его профессиональный путь отображен в журнальной статье (веб-ссылка имеется), фото своих кастомизированных экземпляров известных моделей пистолетов разместил сам map, материалы по единственным мелкосерийной (охотничий штуцер в форм-факторе буллпап) и опытной разработкам (пистолет-пулемет с КШМ) также разместил map. Уровень его технической грамотности Вы можете оценить самостоятельно.
Так что я не вижу никакой новизны в его последнем посте.
Andreas

Сообщение map » 06 мар 2013, 21:48

Володя писал(а):Я с Вами,Анатолий Павлович,на брудершафт не пил и свиней с Вами не пас!И ещё ни разу к Вам на "ты" не обратился,и хамства по отношению к Вам себе не позволял!Так что придерживайтесь рамок приличия.За "сексота и шулера" могу и ответ потребовать.За базар надо отвечать.Попривыкали многие,сидя дома за компьютером оскорблениями разбрасываться....

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Володя, приношу свои извинения. Погорячился в запале дисскусии. Был не прав. Ничего личного. Тем более, я о Вас совсем ничего не знаю. А Вы обо мне, благодаря Господина Андреаса, почти Всё. Даже то, что я "этнический немец и был репатриирован из Казахстана в Германию"... :lol:

И потом, Володя, Вам не кажется, что тут налицо присутствуют двойные стандарты?
Я к Вам, всего-то лишь, обратился на "ты" и недословно процитировал выдержку из старого романа... А вы вона как на дыбки встали, чутЬ ли не статисфакции от меня требовать намерились...
Когда же господин А. Васильев выливает на меня ушаты помоев, Вы барственно вопрошаете: - Кого ты сюда притащил?
Последний раз редактировалось map 06 мар 2013, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
map

Сообщение map » 06 мар 2013, 21:59

Andreas писал(а):...
- Интернет это гранит, всё, что в нем записано, не вырубишь и топором.
....

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Интересно, каким это топором Вы, господин Андреас, вырубили из интернета свою Пургу о непременно обязательных непрерывновращающихся маховиках и непременном накалывании капсюля ПОСЛЕ прохождения ими передней мертвой точки? :o
map

Сообщение map » 06 мар 2013, 22:07

Andreas писал(а):...
- Интернет это гранит, .............

Я уже цитировал русофобские высказывания гражданина Германии mapa'a в адрес 90-95 процентов участников всех русскоязычных форумах.......................................................

Я бы назвал ЭТО не руссофобией, а дуракофобией... ;)

Ну, я же не виноват, что 90-95% участников всех русскоязычных форумов составляют личности подобные личности А. Васильева... :cry:

Однако, в утешение Андреаса могу сообщить, что точно также я отношусь и к депутатам Государственной Думы, и к членам партии Единая Россия, и к протчим пустобрёхам, ну и, ессественно, к разным гомосексуалистам, педофилам и Иерархам Русской Православной Церкви.... :oops:
Последний раз редактировалось map 06 мар 2013, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
map

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы