Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Форум о вооружении и боеприпасах (для военной технике)

Re: Кривошипно-шатунный механизм перезаряжания

Сообщение map » 05 мар 2013, 21:19

EvMitkov писал(а):Доброго времени всем....................

...Как ни необычно для меня это - но тут я все же склонен принять сторону Андрея - по нескольким пунктам.
............................................................................................

Так что Андрей с его "кружочками и квадратиками" не так уж "не академичен".
....................Однако, для общего понимания задумки оружия с КШМ на первых порах этого вполне хватает.
............................. С уважением, Е.М.

___________________________________________________________________________________________________________________________________

Около года назад наш "оружейный эксперт и конструктор", господин Andreas, объявился на оружейных форумах с заявкой на открытие и изобретение НОВОГО принципа и конструкции стрелкового оружия. Когда знающие люди ему доказали, что принцип был известен еще первым изобретателям паровой машины 200 лет назад, а конструктивная схема использовалась еще первыми строителями паровозов, он, на детсадовском уровне перерисовав германскую винтовку G11
http://s020.radikal.ru/i722/1303/e7/801e097e68cd.jpg,
стал претендовать на авторство "Компоновки". Когда и это не прокатило, он застолбил за собой авторство "концепции" (хотелось бы знать, што ЭТО такое?)

А што касаемо схем принципов работы оружия, то показанные у Жука картинки в равной степени описывает и Кольт 1911 и Люгер Р08... ;)
Принцип один, а пистолеты разные, потому как разными были конструкторы, разными были их талант и образоваие и разным понимание и расшифровка "прнципа".... 8-)
Последний раз редактировалось map 05 мар 2013, 21:45, всего редактировалось 2 раз(а).
map

Сообщение map » 05 мар 2013, 21:36

Andreas писал(а):Вы лучше пригласите на форум dogswar.ru Александра Пяндоса, который и подсказал Вам эту мысль - о том что на рисунке (публикатор - WatcherREME, участник форума guns.ru) представлен УСМ пушки "Эрликон", а не автомата АТП.
А мы уж потом разберемся - может ли одно и то же решение УСМ применяться и в системах со свободным затвором (пушка "Эрликон") и в системах со стандартным газовым двигателем (пулемет ДП) и в back-end системах газоотводной автоматики (автомат АТП).

__________________________________________________________________________________________________________________________________

Зачем? Саша и так читает этот форум и если захочет выскажет на нём своё мнение?
Кстати, Александр является одним из наиболее Думающих, Знающих и Умеющих оружейников на территории бывшего Союза, и я очень ценю его знания и умения, а также его мнение.
А рисуночек, представленный тобой, как якобы имеющий отношение к системе Постникова, я уже видел много лет назад, но только не мог вспомнить откуда он (старческий склероз :cry: ). Но то, што он не имеет никакого отношения к конструкции Постникова я был уверен. Ибо моих знаний было вполне достаточно ( увы, я уже забыл больше, чем ты вычитал в интернете), чтобы понять о чем шла речь.
map

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 мар 2013, 21:47

Какой газовый двигатель является стандартным, а какой не отвечает ГОСТу? :o
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 05 мар 2013, 22:44

1 апреля 2012 года (знаковая дата, не правда ли) я разместил в Интернете впервые в жизни на форуме guns.ru (поскольку на тот момент не знал других оружейных веб-порталов) новую тему, посвященную проекту ручного автоматического оружия повышенной точности. Главное в проекте было использование кривошипно-шатунного механизма в качестве основы сбалансированной автоматики плюс полусвободный затвор для сглаживания пика давления пороховых газов.
На протяжении вот уже одиннадцати месяцев я не устаю повторять, что тот проект был всего лишь компоновкой известной системы автоматики - замедления полусвободного затвора с помощью КШМ. Этот принцип в полной мере реализован в серийном пулемете Ю-7.62 (1937 год), опытной пушке АО-7 (1953 год) и опытном пистолете-пулемете Гёрцена (середина 2000-х). Изобретателем системы автоматики является разработчик пулемета Ю-7.62 Ю.Ф.Юрченко по праву первенства во времени.
Мой скромный вклад в компоновку (не в изобретение) заключался в применении вместо двух кривошипов, вращающихся в одном направлении, двух же кривошипов, вращающихся в противоположных направлениях для взаимной компенсации реактивных моментов при торможении кривошипов в верхней мертвой точке.
В мае 2012 года небезизвестный Думающий, Знающий и Умеющий Александр Пяндос пообещал в скором времени продемонстрировать в действии свою компьютерную модель кинематики КШМ с целью расчета количественных характеристик типа темпа стрельбы и т.д., но по прошедствию девяти с лишним месяцев так и не смог родить её.
В результате в прошлом месяце мне пришлось самостоятельно смастерить чисто математическо-геометрическую модель КШМ (оказалось не Бог весть что, по крайней мере как предподносил свой незавершенный труд Александр Пяндос) и опубликовать в Интернете результат моделирования - при ограничении массы и габаритов КШМ только потребностью сбалансированной автоматики темп стрельбы будет составлять порядка 3000 выстрелов в минуту (с учетом потерь на трение). Результат моделирования полностью подтверждается реальными характеристиками трех существующих моделей оружия с КШМ, которые смело можно отнести к авиационному.

С целью все-таки выработки технического решения в области стрелкового оружия мне пришлось пойти на нежелательный шаг - подняться с уровня компоновки конкретного образца оружия на уровень изобретения нового решения в подклассе систем газоотводной автоматики - т.н. back-end систем, естественно, в сочетании с КШМ как основы сбалансированной автоматики. Суть изобретения в использовании толкающей задержки, связывающей подвижный затвор с пальцами кривошипов, блокированными в мертвой точке. Изучение известных решений Гаранда, Токарева и Постникова в области back-end систем, а также патентный поиск подтвердили новизну и работоспособность идеи.
Я опубликовал на двух оружейных форумах, на личной странице в Фейсбуке и на страницах крупнейших оружейных фирм, включая российские, кинематическую схему, формулу изобретения и описание к нему. Таким образом, вне зависимости от оформления или неоформления в будущем патента я уже являюсь автором изобретения, а отнюдь не "концепции".
Другое дело, что я предлагаю всем желающим выполнить конкретную компоновку ручного автоматического оружия (конструкторский чертеж или 3D-модель автомата/штурмовой винтовки) под это изобретение. Автор компоновки по закону имеет полное право защитить свое решение патентом на полезную модель, на что я не претендую.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Hilaire Belloc, "The Modern Traveller" (C)
Andreas

Сообщение Dvu.ru-shnik » 05 мар 2013, 22:56

Скорострельность в 3 000 в/мин.
Ультра ШКАС (Шпитальный Комарицкий авиационный скорострельный) скорострельность - 1800 в/мин. Где кроме авиации его ещё смогли применять с такой скорострельностью и почему?
Не найдёте способа согласовать приемлемый темп стрельбы и работу механизма - не будет вам ничего, ни признания, ни изобретения, ни патента
Об остальном уже вообще молчу. Вы хотя бы интересовались - есть уже подобные заявки на патенты, или нет?
Мы не глядим в замочные скважины,
мы смотрим в прорези прицелов.
Dvu.ru-shnik

Сообщение Andreas » 05 мар 2013, 23:03

3000 выстрелов в минуту - это первое мое предложение в виде компоновки известной системы Юрченко с полусвободным затвором. Это предложение больше не рассматривается.
Второе мое предложение в подклассе back-end систем (оно же изобретение, которое в данный момент рассматривается в этой теме) обладает совершенно иным темпом стрельбы - хоть 600 выстрелов в минуту, поскольку принадлежит к обобщающему классу газоотводных систем.
Патентами интересовался (аналогов не обнаружил), заявками на патенты не интересовался.
"Всё будет так, как мы хотим. На случай разных бед, У нас есть пулемёт Максим, У них Максима нет"
Andreas

Сообщение map » 05 мар 2013, 23:05

Andreas писал(а):1 апреля 2012 года (знаковая дата, не правда ли) я разместил в Интернете впервые в жизни на форуме guns.ru (поскольку на тот момент не знал других оружейных веб-порталов) новую тему, посвященную проекту ручного автоматического оружия повышенной точности. Главное в проекте было использование кривошипно-шатунного механизма в качестве основы сбалансированной автоматики плюс полусвободный затвор для сглаживания пика давления пороховых газов....................

_________________________________________________________________________________________________________________________________

Господин Андреас, Не моглт бы ВЫ привести схему или чертеж на который Вы опирались, создавая СВОЮ "конструкцию?
map

Сообщение map » 05 мар 2013, 23:18

Andreas писал(а):........
Этот принцип в полной мере реализован в серийном пулемете Ю-7.62 (1937 год), опытной пушке АО-7 (1953 год) и опытном пистолете-пулемете Гёрцена (середина 2000-х). Изобретателем системы автоматики является разработчик пулемета Ю-7.62 Ю.Ф.Юрченко по праву первенства во времени...........................................

________________________________________________________________________________________________________________________________

Голсподин Андреас, не могли бы ВЫ привести (показать) схему или чертеж серийного пулемета Ю-7,62 (1937 год) (раннее показаных фотографий пулемета Юрченко вешать не надо, мы их уже видели :D )..., изобретателем системы автоматики которого является разработчик пулемета Ю-7,62 Ю. Ф. Юрченко, на которые ВЫ, как на Изобретателя-Основоположника, опирались, создавая свое Творение?... ;)
map

Сообщение Andreas » 05 мар 2013, 23:33

Фото и описание пулемета Ю-7.62 имеются в статье известного советского оружейника Д.Ширяева "Рекордсменка", опубликованой в журнале "Оружие" №1 за 2007 год. Не эту статью я и опирался.
Andreas

Сообщение map » 05 мар 2013, 23:42

Andreas писал(а):...........
Мой скромный вклад в компоновку (не в изобретение) заключался в применении вместо двух кривошипов, вращающихся в одном направлении, двух же кривошипов, вращающихся в противоположных направлениях для взаимной компенсации реактивных моментов при торможении кривошипов в верхней мертвой точке.
..........................................................

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Господин Андреас, как Вы думаете, почему на протяжении более 200-от лет изобретатели паровых машин и ДВС ни разу не использовли противоположнонаправленные кривошипы? Они знали меньше Вас... или умели просто лучше считать?... :lol:
map

Пред.След.

Вернуться в Вооружение и боеприпасы